Строим Дом

Перезагрузить страницу

Прописка на даче

Старый 13.02.2010, 15:28   #1
Napsali
Новичок

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Прописка на даче

Всем добрый день.
Кто знает или что слышал,возможна ли прописка в садовом товариществе,которое находится в селе.Всем спасибо.
Napsali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 18:32   #2
manutsch
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 281
Поблагодарили 307 раз(а) в 221 сообщениях

вроде нет!
manutsch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 16:34   #3
drinkens
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Насколько я знаю - да

И не просто знаю, а прописан в таком. Нужно идти в сельсовет и начинать процедуру перевода целевого назначения земли и смены садового дома на жилой. У меня это заняло около 2 лет неспешно и без взяток.
drinkens вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 16:38   #4
manutsch
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 281
Поблагодарили 307 раз(а) в 221 сообщениях

Цитата:
Сообщение от drinkens Посмотреть сообщение
И не просто знаю, а прописан в таком. Нужно идти в сельсовет и начинать процедуру перевода целевого назначения земли и смены садового дома на жилой. У меня это заняло около 2 лет неспешно и без взяток.
а более подробно хождение по мукам опишите?!
manutsch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 21:02   #5
Ломастер
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,590
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 585 сообщениях

Цитата:
Сообщение от drinkens Посмотреть сообщение
Уважаемый drinkens !

Этот вопрос очень актуален для многих форумчан. Он многократно обсуждался. Но Вы, по моему, первый кто сказал, что сам успешно прошёл до конца путь смены целевого назначения своего отдельного садоводческого участка.

Большая просьба. Откройте отдельную ветку и напишите об этом максимально подробно. Начиная от мотивов, подтолкнувших Вас к таким действиям, и до победного конца.

Заранее, спасибо.
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 12:55   #6
drinkens
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ломастер Посмотреть сообщение

Большая просьба. Откройте отдельную ветку и напишите об этом максимально подробно. Начиная от мотивов, подтолкнувших Вас к таким действиям, и до победного конца.

Заранее, спасибо.
Подробно к сожалению вряд ли получиться, прошло с того момента пару лет уже, да и не записывал я что и как делал. Просто пошел в сельсовет, там меня направили в одтел архитектуры, который всем этим занимался. Они приезжали на участок, смотрели, говорили что и как куда писать. Брали с меня деньги за услуги всякие. Делали какой-то там проект, выносили мой вопрос на обсуждение на собрания какие-то там у себя, где принимали решение о переводе земли под другое назначение. Затем мне пришлось сдавать дом в экспулатацию заново ( опять же не знаю всем ли это нужно, так как у меня была перепланировка еще ко всему). Полной схемы я уже не помню.

Позабирали у меня все доки старые ( госакт на землю старый, свидетельство на садовый домик) , новые нужно делать практически с нуля - право собственности на дом, землю. На дом получил тогда практически сразу новое свидетельство ( указано что дом жилой), а на землю пол-года в Киеве лежали мои документы, потом еще мне расписали кучу телодвижений которые я должен был совершить ... но ... тут я поменял работу, времени стало свободного ровно ноль и я досих пор не получил госакт на землю. Не занимаюсь этим щас. Кстати чем это чревато ?
drinkens вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании