Строим Дом

Перезагрузить страницу

Есть участок в с.Сосновка Иванковский район

Старый 15.02.2010, 17:07   #1
Виталика
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Виталика с помощью AIM
Exclamation Есть участок в с.Сосновка Иванковский район

Продает сестра мужа, 15000у.е.: 25соток под застройку, а 20 - под ведение с/х. Покупала для себя, но обстоятельства изменились. Участок ровный, есть колодец /только почистить надо будет/.На участке красиво березки растут, кому нравится. Дорога - хороший асфальт, от Киева час езды. Село перспективное, люди строятся потихоньку, есть хорошее добротное кафе /там киевляне свои банкеты гуляют каждые выходные/, магазин неплохой /мясо дешевле, чем в области/. У нас там у самих дача, так что информация из первых рук. В лесу в сезон тьма грибов и ягод. Место тихое очень, летом красота - жабы кумкают, сверчки трещат. Есть 2 озера. В общем, для нас например /у нас 2-е малышей/ - это отличное место для отдыха души и тела.Кому интересно предложение, обращайтесь.
Виталика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 09:08   #2
manutsch
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 281
Поблагодарили 307 раз(а) в 221 сообщениях

да с такими показателями можно в Приборске.....Сукачах за 10 000 у.е. со старой жилой хатой прикупить
manutsch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 09:48   #3
Виталика
Начинающий форумчанин

Можно, конечно, но ведь это дальше на несколько десятков километровК тому же когда я искала себе дачу, у меня не было желания покупать участок со "старой жилой хатой", потом валить это все, вывозить, убирать...К чему мне лишние расходы?8-)
Старый 19.02.2010, 08:14   #4
Banan
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Banan с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Виталика Посмотреть сообщение
Продает сестра мужа, 15000у.е.: 25соток под застройку, а 20 - под ведение с/х. Покупала для себя, но обстоятельства изменились. Участок ровный, есть колодец /только почистить надо будет/.На участке красиво березки растут, кому нравится. Дорога - хороший асфальт, от Киева час езды. Село перспективное, люди строятся потихоньку, есть хорошее добротное кафе /там киевляне свои банкеты гуляют каждые выходные/, магазин неплохой /мясо дешевле, чем в области/. У нас там у самих дача, так что информация из первых рук. В лесу в сезон тьма грибов и ягод. Место тихое очень, летом красота - жабы кумкают, сверчки трещат. Есть 2 озера. В общем, для нас например /у нас 2-е малышей/ - это отличное место для отдыха души и тела.Кому интересно предложение, обращайтесь.
Газа нет и подобных предложений в селе сотня, только в два раза дешевле. Сам могу предложить два8-)
Banan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 11:35   #5
Сын
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 98 раз(а) в 53 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Banan Посмотреть сообщение
Газа нет и подобных предложений в селе сотня, только в два раза дешевле. Сам могу предложить два8-)
А сколько сейчас может стоить такое домовладение:

Макаровский р-н (70 км от Киева, ст.м. Академгородок, можно ехать по Варшавке ч/з Загальцы или по Житомирской ч/з Макаров).
25 под строительство + 15 ОСГ
домик из шлакоблоков с мансардой (ок. 15 кв.м.) всего около 80 кв. м.
сарай
колодец
эл-во
газ
в доме газ. плита, два газ. конвектора, печка
колодец
газ
туалет, душ - на улице
все - постройки начала 2000-х годов
дорога - асфальт, но к самому дому где-то метров 200 - грунт (проблемы с проездом в непогоду бывают)

на участке молодой сад и ухоженный огород

ПС сразу замечу - не продаю, просто интересно, сколько такое добро сейчас может стоить...
Сын вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 10:41   #6
Виталика
Начинающий форумчанин

По умолчанию Банан, нам есть о чем пообщаться

Если есть участки с такими же условиями, как я продаю, но в 2 раза дешевле, то куплю, не вопрос. Только размер участков и пропорции застройка/ОСГ должны быть такие же, + колодец на участке + рядом с асфальтом + рядом с магазином.Жду.
Старый 21.02.2010, 15:31   #7
Banan
Форумчанин

Цитата:
Если есть участки с такими же условиями, как я продаю, но в 2 раза дешевле, то куплю, не вопрос. Только размер участков и пропорции застройка/ОСГ должны быть такие же, + колодец на участке + рядом с асфальтом + рядом с магазином.Жду.
У меня только осг 14 сот. до асфальта метров 30 , отдам тыщ за 5. Второй оставил себе для дачки. И я тут собственно не торгую, а информирую форумчан со своей точки зрения, не более того, так что без обид
Старый 22.02.2010, 09:01   #8
Виталика
Начинающий форумчанин

По умолчанию Банан, без обид.

Только надо было сразу писать, что у Вас самого есть два участка вдвое дешевле, да только ОСГ, а не застройка. Зачем мне ОСГ за 5штук? Помидоры на продажу выращивать? Просто так совпало в кучу, что знакомый хочет купить именно в Сосновке /у нас там уже тьма знакомых купило/, 15000 ему дорого, а хочет именно под застройку, безо всяких там хат и прочих сараев. Как видите, кому что надо, кому-то Сосновка - идеальное место, и готовы купить, но то в цене не сойдется, то место не нравится, то "продавцы" такие стремные, что связываться неохота.
А сестра мужа дешевле 15000у.е. если и будет продавать, то буквально на штуку-полторы, т.к. вбухала в этот участок денег уже, да и брала не за копейки, еле сторговалась в свое время, когда бум пошел на землю, покупали все подряд, а местные цены и вздернули, пришлось ей за 8000 брать, в аккурат перед кризисом.
конечно, ей не к спеху, продаст все равно рано или поздно, тем более тот знакомый, который хочет участок в Сосновке, готов договориться, что она будет ждать, пока он подсобирает деньжонок.
А вот если Вы, Банан, не торгуете, а информируете, так скажите мне, на фига в таком бесперспективном месте, без газа и с кучей алкашей, купили участочек для дачки?Или от тети-дяди перепал?
Кстати, в каком районе села хоть дачка будет? Может, мы соседи?8-)
Старый 24.02.2010, 09:35   #9
Banan
Форумчанин

Цитата:

А вот если Вы, Банан, не торгуете, а информируете, так скажите мне, на фига в таком бесперспективном месте, без газа и с кучей алкашей, купили участочек для дачки?Или от тети-дяди перепал?
Кстати, в каком районе села хоть дачка будет? Может, мы соседи?8-)
Я не покупал, а отдали за долг (500 $)8-) Место нравится, но только как для дачи. А то, что там алкаши.... так мне это до... Я же не ними собрался отдыхать на даче. А находится в конце села напротив маленького озера, последний дом.
Старый 24.02.2010, 11:53   #10
Andrey Melnick
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,287
Поблагодарили 424 раз(а) в 195 сообщениях

Если за 8к брали, то чего ж там "навбухано" на 7к???
Березы посажены, или колодец выкопан?
Andrey Melnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 14:49   #11
Виталика
Начинающий форумчанин

По умолчанию Банан, так мы почти соседи

Если я подумала о том озере, о котором подумала. Напротив Вас не живет мужик, у которого день и ночь деренчит трактор?

Andrey Melnick, ну если Вам так интересно....Купили участок в ОЧЕНЬ страшном состоянии у очень страшных алкашей. Затраты несли по приведению участка в порядок, делали же для себя: валили старый дом, старый сарай, погреб, все это вывозили, вырубали заросли акации, чистили колодец, валили старый забор, ставили новый, с капитальными воротами. Это то, что я помню и знаю. Ну, и ясный перец, себе же тоже надо какой-то навар, как думаете?
Старый 01.03.2010, 15:06   #12
Yasha
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Yasha с помощью AIM

Цитата:
....Купили участок в ОЧЕНЬ страшном состоянии у очень страшных алкашей. Затраты несли по приведению участка в порядок, делали же для себя: валили старый дом, старый сарай, погреб, все это вывозили, вырубали заросли акации, чистили колодец, валили старый забор, ставили новый, с капитальными воротами. Это то, что я помню и знаю. Ну, и ясный перец, себе же тоже надо какой-то навар, как думаете?
А если бы алкаши были симпатишные? тогданаверное почистили бы участок намного дешевле, я так понимаю...

Последний раз редактировалось Yasha; 01.03.2010 в 15:54.
Yasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 12:42   #13
Мерлин
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 54 раз(а) в 26 сообщениях

А я поддержу автора темы - Сосновка нормальное село и перспективное с точки зрения загородного проживания. Я еду туда 30-40 минут по дороге каких и в Киеве нет.
У нас там дача, купили старый дом, теперь маемся - придется таки сносить. Да, алкоголики есть, так у нас полстраны такие.
Лес прекрасный ягодно-грибной, озера, вода неглубоко для скважины. Одного колодца мне лично мало. Газ мне не нужен - это не перспективно и дорого, отопление будет водяное на альтернативных видах топлива. Растут все плодовые деревья, клубника, розы к моему удивлению без регулярного полива, картошка была плохая, но я еще чайник в огородничестве, но зато выросли арбузы из рассады - все село бегало смотреть...в общем лично для меня хорошее место для дачи, а после и для жизни на пенсии.
По поводу стоимости, кроме стоимости самого дома с участком, мы туда уже угрохали тоже тысяч пять на те же операции, что и описывала Виталика...а ощущение такое, что вообще ничего не сделано...я уж не считаю стоимость своего времени которое я там потратила....Сейчас наверное купила бы просто участок под застройку, туеву кучу времени бы сэкономили...
Мерлин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 08:26   #14
Виталика
Начинающий форумчанин

Мерлин
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
А я поддержу автора темы - Сосновка нормальное село и перспективное с точки зрения загородного проживания. Я еду туда 30-40 минут по дороге каких и в Киеве нет.
У нас там дача, купили старый дом, теперь маемся - придется таки сносить. Да, алкоголики есть, так у нас полстраны такие.
Лес прекрасный ягодно-грибной, озера, вода неглубоко для скважины. Одного колодца мне лично мало. Газ мне не нужен - это не перспективно и дорого, отопление будет водяное на альтернативных видах топлива. Растут все плодовые деревья, клубника, розы к моему удивлению без регулярного полива, картошка была плохая, но я еще чайник в огородничестве, но зато выросли арбузы из рассады - все село бегало смотреть...в общем лично для меня хорошее место для дачи, а после и для жизни на пенсии.
По поводу стоимости, кроме стоимости самого дома с участком, мы туда уже угрохали тоже тысяч пять на те же операции, что и описывала Виталика...а ощущение такое, что вообще ничего не сделано...я уж не считаю стоимость своего времени которое я там потратила....Сейчас наверное купила бы просто участок под застройку, туеву кучу времени бы сэкономили...
Спасибо, а то я уже мужу все уши прожжужала - нашу Сосновку считают отстойным местом с толпой алкашей. По поводу плодовых деревьев Вы абсолютно правы, растет все, что не посажу - даже у каких-то мутных дядек пару раз покупала саженцы, все прижилось. А вот с клубникой у меня не очень, я тоже чайник в огородничестве, муж покупал и сортовые кусты, и такие сеяли, а плодоносит неважно. А мне нужня клубника-земляника, у меня дети))))
Мерлин, может, мы тоже соседи, я была бы не против познакомиться, пообощаться, Вы в каком районе Сосновки дачку имеете? Почва странная, песок и глина, а огурцы такие прут, успевай собирать, но морковка никак не хочет, хотя вроде песок любит....КАроче, есть смысл обменяться опытом насчет сада-огорода. Вы как?

Кстати, "большим" почитателям Сосновки - вчера звонил сосед, продал свой участок. За какие деньги озвучивать не буду, но хорошее бабло срубил. За участок не очень так, как на меня. А вы говорите, неперспективное
Старый 09.01.2012, 14:24   #15
manutsch
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 281
Поблагодарили 307 раз(а) в 221 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ECO-ECO Посмотреть сообщение

За 7 штук $ можно конструкционный дом выгнать!!! А мусор вывезти, причем вместе с оплатой наемного труда максимум 500$ + старую мазанку разобрать бульдозером максимум 300$. Продавец не может себе простить что не продала во время всеобщего сумасшествия на шару доставшийся в селе участок...
можно пример ома за 7к у.е.?спс
manutsch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 14:50   #16
airservis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 882
Поблагодарили 1,600 раз(а) в 931 сообщениях

Мое мнение. В такие села как Сосновка, чтобы люди ехали, еще доплачивать надо.
Обосную.
Грунт - песок. Что то вырастить (если дача) надо подживить. Иначе Вы ничего не получите. Газон, кстати, тоже не вырастет.
Добираться либо по старобородянской, либо по иванковской дороге. Не самые скоростные направления, особенно в выходные.
Прямых маршруток в Киев нет. Надо добираться к иванковской трассе или ехать в Бородянку. Машина конечно хорошо, но альтернатива тоже не плохо.
О перспективности молчу. Слов нет.
Насчет грибов-ягод. С Сосновки за грибами еще ехать надо. Они там конечно есть, но так, для любителей побродить по лесу.
Лес классный. Это да.
airservis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании