Строим Дом

Перезагрузить страницу

Люди, животные...

Старый 24.02.2010, 08:34   #1
Starper
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,113
Поблагодарили 16,276 раз(а) в 3,891 сообщениях
По умолчанию Люди, животные...

История, которая меня задела. Время- с 20.02 2010 по 23.02 2010.
У знакомой пропал карликовый пудель.
Вышла она вечером с ним погулять, он погнался за какими-то собаками и...пропал. Ходили по всем дворам полночи. Другую половину ночи - плакали все вместе.
Наутро сделали множество объявлений и развесили по всему району.
К обеду пришла СМСка. "Я нашел вашу собаку, готов отдать за 200грн. Перечислите 100грн. на моб. счет, остальные - при передаче пса"
Конечно, деньги перечислили. Пришла другая СМС.
"Я передумал. Отдам пса за 500грн. Если не согласны - откручу ему голову" В общем, пошел шантаж.
И таких СМСок начало приходить множество. С разных телефонов и различными требованиями. Вероятно, у людей это превратилось в своеобразный бизнес.
Слава Богу, история закончилась хорошо. Позвонила добрая женщина, и просто сообщила, где находится собака. И еще интересный штрих. Таксист, видя зарёваную хозяйку и пуделя, который всю дорогу ее облизывал и что-то "рассказывал", денег не взял.
Вот такая история. А СМСки приходят до сих пор...
Starper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 08:44   #2
Optimalist
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,024
Поблагодарили 6,249 раз(а) в 2,143 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Starper Посмотреть сообщение
История, которая меня задела. Время- с 20.02 2010 по 23.02 2010.
У знакомой пропал карликовый пудель.
Наутро сделали множество объявлений и развесили по всему району.
К обеду пришла СМСка. "Я нашел вашу собаку, готов отдать за 200грн. Перечислите 100грн. на моб. счет, остальные - при передаче пса"
Конечно, деньги перечислили. Пришла другая СМС.
"Я передумал. Отдам пса за 500грн. Если не согласны - откручу ему голову" В общем, пошел шантаж.
И таких СМСок начало приходить множество. С разных телефонов и различными требованиями. Вероятно, у людей это превратилось в своеобразный бизнес.
Да, весьма распространенное сейчас явление. "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак." Так говорили многие великие люди, вроде первой из них была в 17 веке маркиза Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье. Похоже, истина на все времена ...
Optimalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 09:27   #3
deSigner
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 268
Поблагодарили 914 раз(а) в 244 сообщениях
Отправить сообщение для deSigner с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Starper Посмотреть сообщение
Вот такая история. А СМСки приходят до сих пор...
сейчас очень много таких "уродов" развелось ((( ищут людей по объявлениям - у кого паспорт потерялся, у кого собака... и звонят - мол нашел - перечислите деньги... ((( соответственно потом ни денег, ни потерянного (((
deSigner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 09:39   #4
Oxkon
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 456 раз(а) в 238 сообщениях

Точно такое произошло и со мной 10 дней назад. Закончилось, правда, совсем не хорошо. Но меня убила просто эта схема развода. Деньги я догадалась не перечислять, стала называть несуществующие приметы собаки ( пятнышки, которых нет, шрамы, № клейма) и, когда мне "подтверждали" эти приметы - тут я применяла ТАКУЮ лексику, что сотрудники в шоке были. Но даже не это (вымагание денег) ужасно: любые бы деньги заплатила! А то, что от каждого такого звонка зарождается надежда: А вдруг наконец нашлась моя собачка!!! И так горько становиться Если бы я подобрала потеряшку, то лучшим вознаграджением для меня было бы видеть счастье и радость встречи владельцев и питомцев.
Oxkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 13:10   #5
Lilya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 194
Поблагодарили 543 раз(а) в 252 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Oxkon Посмотреть сообщение
А вдруг наконец нашлась моя собачка!!! И так горько становиться
а кого, когда и где Вы потеряли?

У меня вчерашнее утро началось с такогов от звонка(((. Позвонили в 8 утра и попросили перезвонить. Я ищу собаку, котороу у меня лди брали три года назад - ушел шельмец из двора на прошлой неделе. Я с такими уже сталкивалась и узнала сразу по вопросу нужна ли мне моя собака. Спросила когда бежать карточкой прям сейчас или чуть позже, в от ответ услышала мат..... обматерила и сама. Вот такое замечательное получилось утро((((.
Lilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 18:48   #6
IesuiT
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,644
Поблагодарили 4,658 раз(а) в 2,180 сообщениях
Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM
Нарушение: Бан

аналогично происходит с утерей документов и подобным.
кризис выявил крайний сволочизм людей.
IesuiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 20:44   #7
Volna*
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 472 раз(а) в 232 сообщениях

Интересно было бы посмотреть, что чисто внешне представляют из себя такие... "люди". Мне воображение рисует неряшливых наркоманов с гнилыми зубами, или грязных цыган-попрошаек.
Вoобще общество у нас очень аморальное. Мне как на ум 4 года назад пришло слово "зоопарк" ещё в Борисполе, глядя на персонал, так и практически всегда и всплывает, как только выйду в народ.
Volna* вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании