Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

подвел газ, но как-то странно!

Старый 01.11.2007, 10:21   #1
bond
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 500 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для bond с помощью AIM
По умолчанию подвел газ, но как-то странно!

соседи протянули по улице газ и сразу же появился мальчик предлагающий завести газ ко мне в дом, для этого ему нужно:
1. разрешение соседа(это не вопрос,т.к деньги заплатил за подкл.)
2, 1500у.е. (до ввода в дом 15м, все материалы, счетчик и работа входит в эту сумму)
3,все!!!
Т.е никаких документов С БТИ не надо. На что я сразу подумал что это обычное швырялово, тем более боец сахотел предоплату сразу 1000у.е. Но я согласился но только без каких либо предоплат, думал на этом его больше не увижу, ан нет на следующий день пришел с каким-то дядечкой, тот зарисовал карандашиком мой дом,котельную,кухню, спросил на кого акт на землю (я его не показывал ни одному ни другому) на все это ушло минут 20 и все разошлись, я со странным чувством подвоха(но откуда ждать подачи?) они с предвкушением заработка. Через два дня все вернулись и начали копать , привезли трубы, желтый ящик, счетчик и т.д. Я отозвал мальчика в сторонку и спросил в чем в конце концов прикол всего этого. На что он показал мне корочку, что он не просто мальчик, а можно сказать мужчина с большой буквы М. и к газовым работам имеет прямое отношение. Вообщем за пол дня у меня дома газ, на стене висит желтый ящик с опломбированным счетчиком, я осиротел на 1500у.е, довольные рабочие приступили варить борщ.
Но где-то там в глубине души........
bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 10:33   #2
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 634 раз(а) в 217 сообщениях

нифига странного, щас все так делают.
монтаж, потом задним числом проект и абонкнижку.
а при чем тут вообще БТИ??
K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 10:38   #3
alexa
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 176 раз(а) в 125 сообщениях

Если у Вас на руках все документы - проект, акт ввода в эксплуатацию, расчетная книжка, то можно сказать, что крупно повезло по срокам работ и стоимости. Это называется сервис по украински. Официально делали бы это все значительно дольше, правда дешевле. Мне тоже так делали, я например до сих пор незнаю, где находится газконтора моего района.
alexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 10:58   #4
p9924
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для p9924 с помощью AIM

С проведением света ситуация в стране аналогичная?
p9924 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 11:01   #5
bond
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от K2
нифига странного, щас все так делают.
монтаж, потом задним числом проект и абонкнижку.
а при чем тут вообще БТИ??
Как при чем? как мне сообщили сначала в БТИ берется бумажка, потом эта бумажка в сельраде подписывается, потом несется в обл.газ и только после всего этого начинают делать проект на подключение.
Старый 01.11.2007, 12:26   #6
Ed34
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 1,261
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,148 сообщениях

bond глянь личку пож-та.
Ed34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 13:17   #7
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 416
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 2,244 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

По любому подключению делается целая папка исполнительной документации, копии которой, вам как заказчику тоже необходимо иметь. Иначе это будет просто несанкционированное подключение. И если сегодняшнее руководство закрывает на это глаза, то не значит, что то , которое придет завтра не обрубит все, плюс выставит штраф.
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 14:43   #8
Инна
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 62 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Инна с помощью AIM

у меня подобная ситуация. Вот только при этом я сначала внесла в наш садоводческий кооператив пай 1200 у.е. Председатель дал бумажку (разрешение на врезку) и тел. проэктировщицы. За 400 грн. тетенька сделала нам проект. Потом приехали мальчики из горгаза провели все в дом (от места врезки до дома 9 м. + вход в дом и подвод к котлу и плите. Итого 15 м.) и поставили счетчик и короб для счетчика. За документацию 300 у.е (что за документация, я особо не вникала. Разговор шел о какой-то справке печника и еще что-то там подобное. В общем документы для того чтобы выдать мне абонкнижку), за работу (трубы ,сгоны,краны, ящик и счетчик включены в сумму) 370 у.е.
Газом пользуемся, а вот абонкнижку пока еще не привезли. Прошел уже 1 месяц. Правда они сразу сказали, что не раньше чем через 3 месяца будет эта книжка.
Инна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 17:31   #9
Н.Дубечня
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях

Не чего страного, газ у тебя будет, ты расчитаешся, но однажды газа не станет, ты начнешь искать причины, и когда решишь проверить газопровод, то обнаружишь на конце ТРУБЫ не далеко от твоего дома зарытый уже пустой газовый балон.....
Н.Дубечня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 18:41   #10
Kosta
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Н.Дубечня
Не чего страного, газ у тебя будет, ты расчитаешся, но однажды газа не станет, ты начнешь искать причины, и когда решишь проверить газопровод, то обнаружишь на конце ТРУБЫ не далеко от твоего дома зарытый уже пустой газовый балон.....
100% - не родных родственников так кинули (правда давно - лет 9 назад). но прикол еще тот был.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 22:17   #11
Надежда
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,977
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,718 сообщениях

Ну даже я (женщина) знаю где у меня на улице проложена газовая труба. На электрических столбах есть подсказки - красные стрелочки и циферки, означающие, в какую сторону и на каком расстоянии расположена труба. Смогу же я проконтролировать процесс врезки, тем более я заплатила хозяину трубы за резрешение?
И мне вчера точно по такому же алгоритму (пришел, посмотрел, взял копию акта, но не посчитал расстояние от дома до трубы) прокладывали трубу. Процесс должен был начаться пару недель тому. Газовщик обещал дать своего копальщика. Ждала, ждала, звоню, копальщик запил и исчез с горизонта. Наняла сама экскаватор, сдвинула все с мертвой точки. 70 метров трубы кинули за 5 минут, но её не хватило метров 10 . Сегодня завезли кое-какие детали, но погода не понравилась, не продолжили.
А официально я получила ТУ, привозила проектантку из Боярки в начале августа. Она все скурпулезно промерила и расспросила, но проекта в её исполнении даже и намека никакого.
Газовщик Коля после подключения газа сделает проект по факту прокладки задним числом и другие формальности оформит.
Так что не ищите подвоха, если видели, что Вам врезку сделали из трубы, а не из баллона.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 08:22   #12
bond
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Н.Дубечня
Самому было интерестно понаблюдать процесс врезки. и все видел от начала до конца. Правда когда основную трубу начали "беспокоить" я на всякий случай отошел газ знаете ли..
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании