Строим Дом

Перезагрузить страницу

Лизинг-где камни?

Старый 02.03.2010, 11:30   #1
ИгорьН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 686 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Лизинг-где камни?

Хочу приобрести автомобиль (митсубиси L200) в лизинг. Компания Юни Кредит. 13% годовых+2% за оформление. От 20 до 25% первоначальный взнос. И всеее... Даже страховку не надо. Что-то все очень гладко для нынешних времен, может кто-то имел дело с лизингом или этой компанией, подскажите, где подводные камни?
ИгорьН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 11:35   #2
Владимир74
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир74 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
Хочу приобрести автомобиль (митсубиси L200) в лизинг. Компания Юни Кредит. 13% годовых+2% за оформление. От 20 до 25% первоначальный взнос. И всеее... Даже страховку не надо. Что-то все очень гладко для нынешних времен, может кто-то имел дело с лизингом или этой компанией, подскажите, где подводные камни?

Я думаю, все остальное всплывет при подписании документов!

И страховка и доп комиссии .....! Читайте внимательно договора, желательно заранее!
Владимир74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 12:00   #3
321
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 605
Поблагодарили 653 раз(а) в 412 сообщениях

Цитата:
С Юни не работаем (другие имеем). Страховки не надо? Что то не так. Лизинг тем от кредита и отличается, что машину Вам лизинговая как бы дает "покататься". Пока все не выплатите, она ихняя, а Вашей станет в конце срока при полном погашении. Поэтому страховка, тех. огляды ежегодные, транспортный сбор и т.д. - все платит лизинговая. Поэтому еще раз попросите представителя "Лизингодателя" предоставить расчет ВСЕХ платежей, которые Вам предстоит сделать в течении всего периода (у них, как правило, существует "лизинговый калькулятор") Что то меня смущает такой низкий размер первоначального взноса, сейчас он, обычно, значительно выше, особенно для физ. лиц.
Хотя, в сегодняшних условиях, при отсутствии нормального автокредитования, лизинг - выход.
321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 12:00   #4
KosEroh
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 525 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для KosEroh с помощью ICQ

Цитата:
подскажите, где подводные камни?
Попросите у них распечатать график ежемесячных платежей по лизингу+все сопутствующие (техосмотр, страховка, прочие платежи). Потом подбейте сумму всего и по годам, и сравните с банковским кредитом. Как правило, лизинг выходит дороже.
KosEroh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 12:10   #5
KUKUSHKA
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,294
Поблагодарили 2,088 раз(а) в 977 сообщениях

Мне кажется, что при таких условиях Вам предоставят машину в лизинг без права выкупа. Вернее такое право конечно тоже может быть, после окончания лизингового договора, Вам ее предложат купить без учета выплаченых ранее сумм.
KUKUSHKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо KUKUSHKA за это полезное сообщение:
ИгорьН (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 14:55   #6
ИгорьН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 686 раз(а) в 367 сообщениях

Так и есть, за эти ставки так называемый "Оперативный лизинг". По русски-аренда. А ведь никто не говорит, что по окончании всех выплат машина все равно не твоя, пока в лоб не поставить вопрос.
ИгорьН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 20:21   #7
Genkot
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16,649 раз(а) в 4,032 сообщениях
Нарушение: Спам

У меня машина прошла через лизинг, после купил за 300 грн)
Genkot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 18:03   #8
eldem
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 116
Поблагодарили 79 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для eldem с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от KUKUSHKA Посмотреть сообщение
Мне кажется, что при таких условиях Вам предоставят машину в лизинг без права выкупа. Вернее такое право конечно тоже может быть, после окончания лизингового договора, Вам ее предложат купить без учета выплаченых ранее сумм.
Не совсем. обычно лизинговая компания устанавливает первый взнос и остаточную стоимость. например 30% первый взнос и 10% остаточная. остальные 60% разбивает на срок лизинга например 5 лет. страховка и плановое ТО на весь этот период прибавляется в этим 60% и тоже разбивается. без страховки Вам машинку никто не даст. по окончании срока лизинга и выплаты всех платежей Вам компания предоставляет первоочередное право выкупа этой машинки (до этого момента машина в собственности лизинговой компании) - это если фин лизинг.
eldem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании