Строим Дом

Перезагрузить страницу

Альтернативные церкви.

Ответ

Опции темы
Старый 02.03.2010, 12:16   #1
KUKUSHKA
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,329
Поблагодарили 2,160 раз(а) в 1,008 сообщениях
По умолчанию Альтернативные церкви.

Мне интересно, есть ли среди нас те, кто ходят в какие-то альтернативные церкви, а попросту в секты? Мне интересно чем люди руководствуются при этом, может быть это для них просто проведение досуга, либо действительно святая вера?
Почему созрел вопрос. У нас на Березняках есть легкоатлетический манеж, куда я хожу в спортзал. Так вот 99 % этого манежа отдано под Посольство Божье, во главе с Сандеем Аделаджи. Меня ужасно пугают их "заседания", т.к. больше всего это напоминает какую то вакханалию. Тему открываю не для ругни, а просто было бы интересно пообщаться с приверженцами подобных мероприятий.
KUKUSHKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо KUKUSHKA за это полезное сообщение:
Старый 02.03.2010, 12:41   #2
Vladdi
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 340
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 774 сообщениях
Отправить сообщение для Vladdi с помощью AIM

ИМХО.
Церковь Сандея привлекает людей, уставших от невнимания и повсеместного скотства - там весело и ярко, все исступленно радуются.
Аналогично и многие подобные - нет традиций, правил обряда - не надо трудиться над собой. Плати десятину и радуйся.
Церковь православная - строга. Требует духовного труда, внутренних усилий, и немалых. А многие ли готовы?
Меня лично от церквей вообще (абстрактно) отталкивает исступленная ярость в междоусобной войне их собственной. Как можно проповедовать любовь и одновременно проклинать таких же по вере людей с такими же обрядами - но у другого "начальника"? Чем измерить "каноничность"? Да кто историю знает - все и так понимает - пустые это фразы на фоне непримиримого дележа "поля". А крестные ходы "за Кандидата"? Противно и гнусно.
Отсюда и тяга к петрушкам вроде нашего африканца.
Vladdi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Vladdi за это полезное сообщение:
Mendeleev (03.03.2010), Moroz (02.03.2010), Murcielago (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 12:41   #3
321
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 605
Поблагодарили 653 раз(а) в 412 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KUKUSHKA Посмотреть сообщение
Мне интересно, есть ли среди нас те, кто ходят в какие-то альтернативные церкви, а попросту в секты? Мне интересно чем люди руководствуются при этом, может быть это для них просто проведение досуга, либо действительно святая вера?
Почему созрел вопрос. У нас на Березняках есть легкоатлетический манеж, куда я хожу в спортзал. Так вот 99 % этого манежа отдано под Посольство Божье, во главе с Сандеем Аделаджи. Меня ужасно пугают их "заседания", т.к. больше всего это напоминает какую то вакханалию. Тему открываю не для ругни, а просто было бы интересно пообщаться с приверженцами подобных мероприятий.
Лен, вряд ли признаются. Хотя....
321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 12:47   #4
KosEroh
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 526 раз(а) в 283 сообщениях
Отправить сообщение для KosEroh с помощью ICQ

Цитата:
Мне интересно, есть ли среди нас те, кто ходят в какие-то ... секты?
А строимдом - это секта?
KosEroh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 12:50   #5
KUKUSHKA
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Vladdi Посмотреть сообщение
ИМХО.
Церковь Сандея привлекает людей, уставших от невнимания и повсеместного скотства - там весело и ярко, все исступленно радуются.
Аналогично и многие подобные - нет традиций, правил обряда - не надо трудиться над собой. Плати десятину и радуйся.
Церковь православная - строга. Требует духовного труда, внутренних усилий, и немалых. А многие ли готовы?
Меня лично от церквей вообще (абстрактно) отталкивает исступленная ярость в междоусобной войне их собственной. Как можно проповедовать любовь и одновременно проклинать таких же по вере людей с такими же обрядами - но у другого "начальника"? Чем измерить "каноничность"? Да кто историю знает - все и так понимает - пустые это фразы на фоне непримиримого дележа "поля". А крестные ходы "за Кандидата"? Противно и гнусно.
Отсюда и тяга к петрушкам вроде нашего африканца.
возможно. Но мне все-таки кажется, что не обходится там без "зомбирования", попросту банального гипноза. Вы наверное слышали музыку, сопровождающую эти служения, и манеру пастера выкрикивать проповедь таким разным тембром.
И вообще мне сложно представить, что может заставить взрослого , вменяемого человека падать от этих слов на колени или скандировать аллилуя, апплодируя при этом в ладоши и вытанцовывая какие-то своеобразные ритуальные танцы.
Старый 02.03.2010, 12:51   #6
KUKUSHKA
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от KosEroh Посмотреть сообщение
А строимдом - это секта?
ну если админ не заставляет приводить 12 учеников и сдавать десятину, то думаю что не секта )))
Старый 02.03.2010, 14:02   #7
Navigator77
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от 321 Посмотреть сообщение
Лен, вряд ли признаются. Хотя....
Ну почему вряд ли.Лично я хожу в такую церковь(не Посольство Божье,но похожую) уже 14 лет.За это время со мной произошлии сключительно положительные перемены.Зомбированным идиотом не стал. Но в одном посте так и не обьяснишь,почему служения в протестанских(а Посольство Божье именно протестанская церковь,к слову, практически вся Западая и Северная Европа-протестанские в большинстве страны) проходят таким образом.И не всегда весело,бывает торжественно.
Navigator77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 14:50   #8
vrmsumy
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2,509
Поблагодарили 677 раз(а) в 309 сообщениях
Отправить сообщение для vrmsumy с помощью AIM

А у нас соседи - руководители одной из сект. "Небольшой" такой домик, обслуга, повар-садовник, тренер по плаванью для 3-х месячного ребенка, фейерверки, пьянки-гулянки.... В общем, бабла.... много!

Но речь не об этом. Один мой знакомый ходит в эту самую церковь, относит туда "десятину". Я разговаривал с этим знакомым, рассказал ему во всех живописных подробностях, как и за счет чего живут его "руководители". Ответ меня поразил -

"Я плачу десятину, как это положено по Библии, а кто и куда потом тратит эти деньги - меня не интересует. Если тратят не на благие дела, а для собственного обогащения - это их грех"...

P.S. Прям как налоги государству...
vrmsumy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо vrmsumy за это полезное сообщение:
Arpanx (03.03.2010), Mendeleev (03.03.2010), teonit (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 14:56   #9
Da4nik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 583
Поблагодарили 560 раз(а) в 318 сообщениях
Отправить сообщение для Da4nik с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Vladdi Посмотреть сообщение
Да кто историю знает - все и так понимает - пустые это фразы на фоне непримиримого дележа "поля".
Радиокружок - и то секта.
Они молились на Маркони, а мы - на Попова. Кстати, и до сих пор.
Da4nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 16:22   #10
Vladdi
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 340
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 774 сообщениях
Отправить сообщение для Vladdi с помощью AIM

Увы. У приятеля сосед по даче тоже аналогичный "отче" "протестантов". Тоже небедно процветают, да еще и привлекают прихожан на весенне-осенне-полевые работы.
Vladdi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 16:28   #11
KUKUSHKA
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Navigator77 Посмотреть сообщение
Ну почему вряд ли.Лично я хожу в такую церковь(не Посольство Божье,но похожую) уже 14 лет.За это время со мной произошлии сключительно положительные перемены.Зомбированным идиотом не стал. Но в одном посте так и не обьяснишь,почему служения в протестанских(а Посольство Божье именно протестанская церковь,к слову, практически вся Западая и Северная Европа-протестанские в большинстве страны) проходят таким образом.И не всегда весело,бывает торжественно.
спасибо что откликнулись. Так для Вас выбор такой церкви это дань моде или чтото другое?
Старый 02.03.2010, 16:31   #12
KUKUSHKA
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от vrmsumy Посмотреть сообщение
А у нас соседи - руководители одной из сект. "Небольшой" такой домик, обслуга, повар-садовник, тренер по плаванью для 3-х месячного ребенка, фейерверки, пьянки-гулянки.... В общем, бабла.... много!

Но речь не об этом. Один мой знакомый ходит в эту самую церковь, относит туда "десятину". Я разговаривал с этим знакомым, рассказал ему во всех живописных подробностях, как и за счет чего живут его "руководители". Ответ меня поразил -

"Я плачу десятину, как это положено по Библии, а кто и куда потом тратит эти деньги - меня не интересует. Если тратят не на благие дела, а для собственного обогащения - это их грех"...

было бы смешно, если бы не было так грустно. Сандей тоже на службе призывал к тому, чтобы прихожане, положившие свои кровные в КингсКапитал не расстраивались, т.к. на все волья божья. Причем, самое интересное, что ранее, он говорил, что депозит в Кингсе полностью одобренный богом способ приумножения собственного капитала.
Старый 02.03.2010, 16:47   #13
_Mars
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 638
Поблагодарили 1,235 раз(а) в 707 сообщениях

Секта-это не всегда ругательство...Дж.Буш -мл.-например тоже сектант,баптист определенной церкви...Просто есть секты тоталитарные-к-ые полностью пытаются завладеть сознанием,есть секты-убийцы,типа аум-сенрике или радикальных ваххабитов...Секты-не только в христианстве есть,но и в исламе,и в иудаизме и т.д.-есть и секты своей собственной религии-типа Белого братства,сейентологов и т.д.
У нас в Днепропетровске есть секта-адепты пекут пирожки и продают,деньги отдают гловарю-в этом вся глубина учения--эдакая секта районного масштаба...Вроде безобидные,но хрен его знает-не климанет ли
гуру ихнего,и в один прекрасный день не положат ли цианид или пурген там в пирожки...

Читаем
Дворкин А.Л. - Сектоведение
Джеймс Джодж Бойл. Секты-убийцы
_Mars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо _Mars за это полезное сообщение:
KUKUSHKA (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 17:04   #14
ольга29
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 146 раз(а) в 74 сообщениях

мое мнение -между Богом и тобой,посредник не нужен.
ольга29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо ольга29 за это полезное сообщение:
Alex777-kh (02.03.2010), KUKUSHKA (02.03.2010), Mendeleev (03.03.2010), Moroz (02.03.2010), samarind (02.03.2010), Лида (03.03.2010), Олица (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 17:23   #15
Navigator77
Форумчанин

Цитата:
спасибо что откликнулись. Так для Вас выбор такой церкви это дань моде или чтото другое?
Ну какая же это дань моде.Я ведь отметил,что хожу в такую церковь 14 лет,за столь большой срок, если это поверхностное увлечение,то оно пройдет.Это просто вера в Бога.
Старый 02.03.2010, 17:58   #16
airservis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 884
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 934 сообщениях

А я все церкви считаю опиумом для народа.
Посмотрите, сколько стоит венчание, крещение. Есть расценки. Очень немалые, а должно быть по возможности.
Я никогда не ходил ни в какую церковь, но знаю парочку священников. Люди не бедные. Не скажу что прет из карманов, но и далееекооо не голодают.
Это бизнес. Бизнес на сознании людей.
И как в любом деле, есть пару идейных фанатиков, а есть пристроившиеся.
Да и крайности у нас во всем. Те кто раньше посещал парткомы и хаял церкви - сейчас самые набожные.
Ерунда это все. Данное обсуждение, имею ввиду.
airservis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо airservis за это полезное сообщение:
Edalmas (02.03.2010), octan (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 18:40   #17
Navigator77
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от airservis Посмотреть сообщение
А я все церкви считаю опиумом для народа.
Посмотрите, сколько стоит венчание, крещение. Есть расценки. Очень немалые, а должно быть по возможности.
Я никогда не ходил ни в какую церковь, но знаю парочку священников. Люди не бедные. Не скажу что прет из карманов, но и далееекооо не голодают.
Это бизнес. Бизнес на сознании людей.
И как в любом деле, есть пару идейных фанатиков, а есть пристроившиеся.
Да и крайности у нас во всем. Те кто раньше посещал парткомы и хаял церкви - сейчас самые набожные.
Ерунда это все. Данное обсуждение, имею ввиду.
Все вышеперечисленное имеется в православных церквях.В евангельских все обряды бесплатно. Да,ты платишь десятину,но это сугубо личное дело,никто тебя не контролирует.
Старый 02.03.2010, 19:16   #18
Navigator77
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от _Mars Посмотреть сообщение
Секта-это не всегда ругательство...Дж.Буш -мл.-например тоже сектант,баптист определенной церкви...Просто есть секты тоталитарные-к-ые полностью пытаются завладеть сознанием,есть секты-убийцы,типа аум-сенрике или радикальных ваххабитов...Секты-не только в христианстве есть,но и в исламе,и в иудаизме и т.д.-есть и секты своей собственной религии-типа Белого братства,сейентологов и т.д.
У нас в Днепропетровске есть секта-адепты пекут пирожки и продают,деньги отдают гловарю-в этом вся глубина учения--эдакая секта районного масштаба...Вроде безобидные,но хрен его знает-не климанет ли
гуру ихнего,и в один прекрасный день не положат ли цианид или пурген там в пирожки...

Читаем
Дворкин А.Л. - Сектоведение
Джеймс Джодж Бойл. Секты-убийцы
Никого не хочу обидеть,но иные "секты" гораздо старше православия.Например,Иоанн Креститель(John Baptist) был первым баптистом.Получается,что вся Америка,а также Канада,Англия,Скандинавия,Австралия,Н.Зеландия-сектанты?
Старый 02.03.2010, 20:44   #19
ALEXX17
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 219
Поблагодарили 187 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для ALEXX17 с помощью AIM

Совершенно верно - сектанты!
ALEXX17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 20:49   #20
рыбак
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,471
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,885 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vrmsumy Посмотреть сообщение
А

есть такое в Библии : " Богу -Богове, кесарю-кесареве"
рыбак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании