Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Как я ищу плиточника

Ответ

Опции темы
Старый 04.03.2010, 09:43   #1
Вомбат
Moderator

Вы сказали Спасибо: 8,417
Поблагодарили 6,318 раз(а) в 1,699 сообщениях
По умолчанию Как я ищу плиточника

Дал объявление в местной газете о найме на работу штукатура-плиточника с оплатой 100 грн. в день. Самому было интересно, согласится ли кто. Все же расценки на штукатурку у нас от 25 грн за метр и на плитку от 40. Кто же пойдет на 100 гривен? Правда я еще и заказчик очень лояльный, за сотню не буду требовать убиваться человека. Пусть лучше сделает 6 квадратов, но идеально. А уж за этим я прослежу.
И тут началось... Куча звонков! Сам не ожидал такого. Правда большинство звонит и обижается, что я хочу платить не по объему, а по времени. И рассказывают, что качество в таком случае будет ниже, и времени больше займет... Я объясняю, что я, в принципе, никого не заставляю работать у меня за эти деньги. И неужели качество изменится, если я буду платить по объему? Так мне такие орлы и нафиг не нужны, которые могут допустить халтуру. А спешить мне особо некуда, чего уж там...
В общем, отобрал я себе 4 человека, которые вменяемые самые. Начну работать с одним, попытается схалтурить - еще кандидатуры есть... Буду держать форумчан в курсе событий.
Может, пришло время немного другого ценообразования в строительстве?
Вомбат на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Вомбат за это полезное сообщение:
Arpanx (10.03.2010), InSAn (04.03.2010), izum (04.03.2010), LM (06.03.2010), Sergei_ (05.03.2010), ZER-GUT (04.03.2010), Ломастер (04.03.2010), Мища2000 (06.03.2010)
Старый 04.03.2010, 10:34   #2
Ломастер
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,532
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 579 сообщениях
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
Дал объявление в местной газете о найме на работу штукатура-плиточника с оплатой 100 грн. в день ...
Какой город ?
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 10:39   #3
_Max
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 447
Поблагодарили 364 раз(а) в 155 сообщениях
Отправить сообщение для _Max с помощью AIM

100 гривень в день? Плиточник? Инструментом Вы обеспечиваете? Больничный оплачиваете? Отпуск? Страхування від нещасних випадків на виробництві? и т.д..... и т.п. В таком случае может и имеет смысл такая работа за такие деньги.... ИМХО
Будут результаты работы - показывайте. Потом подсчитайте во сколько "квадрат" обошелся. Если выйдет дешевле чем при сдельной форме оплаты и НЕ ХУЖЕ (все относительно конечно), то Вы отличный управленец!
З.Ы. Плиточники работающие тяп-ляп (отделка коридоров в ноовостроях эконом-класса) в нашем регионе получают больше.......
З.Ы.2 Удачи! Подход интересный конечно)
З
_Max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 14:47   #4
Вомбат
Moderator

Город Черкассы.
Оплата в 100 грн. - это столько, сколько я отдаю плиточнику-штукатуру в руки. Вопрос налогов, фондов, отпуск - это, как мне кажется, все же лучше к строительным фирмам обращаться. У них сейчас вакансий полно, потому как не успевают все заказы выполнять. Мы уже давно вышли из кризиса, работа строителей снова ценится выше работы врача или педагога...
Старый 04.03.2010, 15:59   #5
Reva
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 63 раз(а) в 40 сообщениях

2 Вомбат: Пожалуйста, не забрасывайте тему
Reva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 16:09   #6
Ксюша2
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 104 раз(а) в 63 сообщениях
Отправить сообщение для Ксюша2 с помощью AIM

2-3 м2 в день, ведь он так-же не спешит8-)
Ксюша2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 16:17   #7
Sanlux
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Нахалтурят вам за 100 грн еще как... Нужно будет пальцами тыкать что да как, не отходя от таких работничков.
Sanlux вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 16:21   #8
ZER-GUT
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для ZER-GUT с помощью AIM

Цитата:
Дал объявление в местной газете о найме на работу штукатура-плиточника с оплатой 100 грн. в день. Самому было интересно, согласится ли кто. Все же расценки на штукатурку у нас от 25 грн за метр и на плитку от 40. Кто же пойдет на 100 гривен? Правда я еще и заказчик очень лояльный, за сотню не буду требовать убиваться человека. Пусть лучше сделает 6 квадратов, но идеально. А уж за этим я прослежу.
И тут началось... Куча звонков! Сам не ожидал такого. Правда большинство звонит и обижается, что я хочу платить не по объему, а по времени. И рассказывают, что качество в таком случае будет ниже, и времени больше займет... Я объясняю, что я, в принципе, никого не заставляю работать у меня за эти деньги. И неужели качество изменится, если я буду платить по объему? Так мне такие орлы и нафиг не нужны, которые могут допустить халтуру. А спешить мне особо некуда, чего уж там...
В общем, отобрал я себе 4 человека, которые вменяемые самые. Начну работать с одним, попытается схалтурить - еще кандидатуры есть... Буду держать форумчан в курсе событий.
Может, пришло время немного другого ценообразования в строительстве?
8-) поддержу 100% я в 1998 г. работал в Польше, научилса многому. уже в те года Польша знала что-такое маяк,паротерм,пинопласт,пластиковые окна,и пеноблок на клею. там я всего етого дела научилса и через некоторое время попал в Германию, г.Дрезден. там были наши ребята, меня устроили на роботу в одну фирму. фирма занималась только отделкой плиткой. в первый день я, (зная что оплата почасовая) положил 8м2 . Немец (Zdih) пришол, посмотрел, и заставил содрать всю плитку. Он мне обяснил что нормальный мастер делает в день максимум 6м2 . для етого у них почасово, чтоб было качество. все остальное (shaise)
ZER-GUT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ZER-GUT за это полезное сообщение:
Arpanx (10.03.2010)
Старый 04.03.2010, 16:28   #9
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 2,236 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

почасовая оплата имеет смысл только при плановой организации труда,
иначе будут вам квадрат плитки три дня выкладывать, и на вопрос - почему так долго рассказывать -"ну я же стараюсь"
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 16:34   #10
ZER-GUT
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ксюша2 Посмотреть сообщение
2-3 м2 в день, ведь он так-же не спешит8-)
8-) вы знаете если разобратса: 4-5 М2 в день максимум. так как ето щепетильная работа. ( ето должен делать нормальный мастер) а если давай,давай гоним квадратуру- ето неправилино. Поетому если плиточник просит 50 грн за м2 ( тогда он гонит квадратуру и так зарабатывает) , а если плиточник делает по 100 грнм2 ( он делает качественно , и зарабатывает практически те же деньги) . ето лично мое мнение.
Старый 04.03.2010, 16:41   #11
ZER-GUT
Форумчанин

8-)
Цитата:
Сообщение от Телесистемы Посмотреть сообщение
почасовая оплата имеет смысл только при плановой организации труда,
иначе будут вам квадрат плитки три дня выкладывать, и на вопрос - почему так долго рассказывать -"ну я же стараюсь"
8-)с вами согласен. толко есть + - строки и нормы . дураку понятно если работяга ковырялса 3 дня и сделал 3 метра - ето гон. в Германии была одна фишка: я поделюсь секретом, ставил Немец ,,веб камеры,, и кучУ проводов где идут работы. а на самом деле ето муляж. и мы работали. переживали за свой зароботок. МЫ СЧАС НА УРОВНЕ НЕМЦЕВ В1998 ГОДУ ПО СТРОЙКАМ.
Старый 04.03.2010, 17:34   #12
Вомбат
Moderator

Цитата:
будут вам квадрат плитки три дня выкладывать, и на вопрос - почему так долго рассказывать -"ну я же стараюсь"
Именно поэтому здесь www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=29547 спрашивал о нормировании труда, сколько мастер должен делать за смену штукатурки и класть плитки при наивысшем (а мне другого не нужно) качестве. А так, когда делают по 12-15 квадратов плитки за день - мне такого не нужно. Пусть лучше человек не торопится, сделает все качественно...
Что интересно, звонки идут до сих пор. Шо, кризис таки еще не закончился?
Старый 04.03.2010, 17:43   #13
ZER-GUT
Форумчанин

Цитата:
Именно поэтому здесь www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=29547 спрашивал о нормировании труда, сколько мастер должен делать за смену штукатурки и класть плитки при наивысшем (а мне другого не нужно) качестве. А так, когда делают по 12-15 квадратов плитки за день - мне такого не нужно. Пусть лучше человек не торопится, сделает все качественно...
8-) но надо их все-же контролировать и ,,иметь,, их за каждую мелочь. тогда человек сможет понять что он должен делать качественно.
Старый 04.03.2010, 17:46   #14
Телесистемы
Консультант форума

Цитата:
ну так любой мало-мальски не тупой плиточник сразу прикинет:
"так.. пусть я в день кладу 3-4 квадрата плитки с хорошей геометрией если со средним количеством подрезки, на практически идеально ровное основание, без затирки, без подрезки уголков, то беру за это 60 грн/метр, значит в день хочу оплату 180-220 грн
а за 100 грн или будет динамить, или он берет за метр 25-30 грн, а это по киевским расценкам "плиточник с привокзальной площади"

смотрите, если вы смотрите в сторону стройкомпаний, то имея , к примеру оклад 3000 грн в мес (или 120-150 грн за смену) рабочий также имеет перечисления в пенсионный, прогрессивку, матпомощь (13я зп), оплачиваемый отпуск, больничный и еще много полезных мелочей.
Просто я руководил 6 лет строительной компанией и всю эту кухню знаю с другой стороны.
Старый 04.03.2010, 17:58   #15
ZER-GUT
Форумчанин

Цитата:
ну так любой мало-мальски не тупой плиточник сразу прикинет:
"так.. пусть я в день кладу 3-4 квадрата плитки с хорошей геометрией если со средним количеством подрезки, на практически идеально ровное основание, без затирки, без подрезки уголков, то беру за это 60 грн/метр, значит в день хочу оплату 180-220 грн
а за 100 грн или будет динамить, или он берет за метр 25-30 грн, а это по киевским расценкам "плиточник с привокзальной площади"

смотрите, если вы смотрите в сторону стройкомпаний, то имея , к примеру оклад 3000 грн в мес (или 120-150 грн за смену) рабочий также имеет перечисления в пенсионный, прогрессивку, матпомощь (13я зп), оплачиваемый отпуск, больничный и еще много полезных мелочей.
Просто я руководил 6 лет строительной компанией и всю эту кухню знаю с другой стороны.
8-)причем здесь стройкомпании!!! я разказал свою историю и практику из жизни а каждому заказчику решать. я никого не подбиваю на ,,преступление,, и ничего не навязываю никому.
Старый 04.03.2010, 19:30   #16
tuw
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 470 раз(а) в 346 сообщениях

извините,но у нас в городе подсобник получает 100грн в день,смысл тогда корячиться за теже деньги
tuw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 19:42   #17
Телесистемы
Консультант форума

Цитата:
Сообщение от ZER-GUT Посмотреть сообщение
8-)причем здесь стройкомпании!!! я разказал свою историю и практику из жизни а каждому заказчику решать. я никого не подбиваю на ,,преступление,, и ничего не навязываю никому.
та я вообще это не вам..
ЗЫ: а чего это у вас за смайлик такой в подписи? отзывы клиентов?
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Телесистемы за это полезное сообщение:
Старый 04.03.2010, 19:43   #18
Вомбат
Moderator

Это в каком городе? И много подсобников работает сейчас? Масса объектов, наверное? У вас там уже кризис прошел, наверное, снова строят кучу разного по самым высоким ценам в Европе?
Старый 04.03.2010, 21:45   #19
Ломастер
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,532
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 579 сообщениях
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от tuw Посмотреть сообщение
извините,но у нас в городе подсобник получает 100грн в день,смысл тогда корячиться за теже деньги
А корячиться как раз и не надо ! Корячиться никто не заставляет. Человек хочет, чтобы ему не спеша, "с чувством, с толком, с расстановкой" аккуратно положили 3-4 квадратных метра плитки в день. Это тяжело ?! Если плиточник на таких щадящих условиях отработает 22-26 дней в месяц, то его месячная зарплата составит 2200-2600 гривен. Да, на джипик он не заработает. Но семью прокормит. И своё здоровье не угробит. И клиенты к нему будут в очереди стоять.

А "корячаться" именно те, кому удалось подцепить богатенького лоха, согласного платить 10-15 баксов за квадрат. Вот тут потогонная система выжимает все соки. Ведь живёт надежда, что таких лохов много, и за углом уже ждёт следующий. А потом ... Одна неделя простоя, другая, третья ... И в результате. на выхлопе - месячный доход ещё меньше, чем у скромника за 100 гривен в день.
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ломастер за это полезное сообщение:
G*Alina (06.03.2010), Вомбат (05.03.2010)
Старый 04.03.2010, 22:53   #20
murava
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,549
Поблагодарили 24,822 раз(а) в 7,148 сообщениях
Отправить сообщение для murava с помощью ICQ

Ребят, бросьте петь диферамбы "кризисным веяниям" и прочей лабуде о том, что всем так плохо, так плохо, что 2500 в месяц - это семью кормить и месяц на труд ходить, по 12 часов клавши плитку на поденной оплате.

Дайте мне пряморукого плиточника!
Уже, сегодня, готового за сотку в день разумно класть хотя бы 4-5 квадратов стены формата 25х33 (не мозаики, не резки) с декорами или пола 33х33 с подгонкой - в пупок поцелую и работы дам на полгода.
Аж нет их родимых, даже по 12 долларов по рекомендациям нет, как ни странно - ибо заняты все и работу берут уже на июнь....

Кризис, кризис.. где он? Может я живу не в той стране?Или Львов в Европе?

Я делал ремонт у себя, у меня вот " вести с фронта"... Послушая Вас и почитавши форум, создается впечатление, что все отделочники в 2008 ломанулись покорять столицу и вернуться забыли : теперь в Киеве ГК крутят по 20 грн на потолок, а тут как было 70 грн - так и осталось, как клали плитку по 10-12 долл, так и осталось ; как клеили обои по 35 грн - так по сю поры мне так клеят....

Официально заявляю, на заработки пора ездить сюда, к нам-с...
murava на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо murava за это полезное сообщение:
lonjin (09.03.2010), petrolium (20.08.2012), ZER-GUT (05.03.2010), Днепр Владимир (05.03.2010), Телесистемы (04.03.2010)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании