Строим Дом

Партнер раздела: https://entheos.com.ua
Перезагрузить страницу

Котел Харгаснер 25 кВт

Ответ

Опции темы
Старый 03.03.2010, 15:02   #1
DPP
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Котел Харгаснер 25 кВт

Выделено из темы "Топливо для ТТ котлов"
IesuiT

Цитата:
Сообщение от Jenifer Посмотреть сообщение
Viadrus Hercules ECO 24кВт

еще раз испытан метод уменьшения подачи воздуха, результат: в течение часа образовались крупные "слитки" в горелке
после увеличения подачи воздуха до 100% стало лучше. Сейчас работает при закрытой на 30% заслонке дымохода, температура теплоносителя 77 градусов, испробовав множество других вариантов, мне кажется, что текущий - оптимальный. Чистить горелку приходится раз в двое суток, иногда раз в сутки
Я себе в ноябре взял котел Харгаснер 25 кВт. Пелету поставляла фирма, которая и продала котел. И скажу никаких проблем. Котел все делает сам (загрузка, очистка). Ездили в январе с женой в Карпаты на 2 недели, и были удивлены – все работает и с экономией. В котле есть функция, с какого по какое число нас нет дома. Жалко, что не взял пакет смс, могбы и с Карпат управлять.

Последний раз редактировалось IesuiT; 06.03.2010 в 11:53.
DPP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 15:15   #2
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 391
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 2,145 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от DPP Посмотреть сообщение
Я себе в ноябре взял котел Харгаснер 25 кВт. Пелету поставляла фирма, которая и продала котел. И скажу никаких проблем. Котел все делает сам (загрузка, очистка). Ездили в январе с женой в Карпаты на 2 недели, и были удивлены – все работает и с экономией. В котле есть функция, с какого по какое число нас нет дома. Жалко, что не взял пакет смс, могбы и с Карпат управлять.
во сколько обошлась зима по отоплению, какой метраж дома и какая температура поддерживалась?
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 15:36   #3
Iven
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Iven с помощью AIM

Цитата:
Ну тогда уже, если не сложно, и во сколько котёл с бункером и установкой обошёлся - больно уж красивый, больше на автомат для напитков похож, чем на котёл. Насколько я знаю, самый дорогой котёл в своём классе.
Iven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 16:28   #4
DPP
Новичок

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Телесистемы Посмотреть сообщение
во сколько обошлась зима по отоплению, какой метраж дома и какая температура поддерживалась?

Площадь дома у меня 200 м2. Котел стоит если точно то - 22кВт. Температура дома всегда поддерживалась 22-24 градусов, так как есть дома маленькие дети. Вчера комп. котла показывал, что за весь отопительный сезон ушло 3854 кг. пеллет.
Этот пользователь сказал Спасибо DPP за это полезное сообщение:
BrotherSam (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 16:36   #5
DPP
Новичок

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Iven Посмотреть сообщение
Ну тогда уже, если не сложно, и во сколько котёл с бункером и установкой обошёлся - больно уж красивый, больше на автомат для напитков похож, чем на котёл. Насколько я знаю, самый дорогой котёл в своём классе.

Точно не помню, но вродибы обошелся котел в 12000 евро (надо смотреть бумаги), вместе с установкой котла и подготовкой местом для пеллет. Но точно помню что фирма в месте с котлом поставила 6 тон пелет бесплатно (убалтал). Котел действительно не дешевый, но жена еще больше довольна, чем я.
Старый 03.03.2010, 17:12   #6
Iven
Начинающий форумчанин

Цитата:
Точно не помню, но вродибы обошелся котел в 12000 евро (надо смотреть бумаги), вместе с установкой котла и подготовкой местом для пеллет. Но точно помню что фирма в месте с котлом поставила 6 тон пелет бесплатно (убалтал). Котел действительно не дешевый, но жена еще больше довольна, чем я.
Хороший котёл . У меня остро стоит проблема отопления, т.к. осталось только отделочные работы, лестница и отопление. Так вот мне всё построенное обошлось в 10000 евро. А "сарайчик" у меня чуть больше Вашего - всего 280 квадратов общей площадью (около того). Я наверное себе что-то подешевле поставлю, ато получится котёл дороже дома .
Но за Вас искренне рад, не каждый день в форуме встретишь владельца Харгаснера.
Старый 03.03.2010, 18:40   #7
ttkotel
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 434
Поблагодарили 366 раз(а) в 310 сообщениях

Цитата:
Покупайте Пеллетный котел ОПОП за такие деньги и Я ВАМ В ТЕЧЕНИИ 10 ЛЕТ БУДУ ПЕЛЛЕТУ БЕСПЛАТНО ВОЗИТЬ .
ttkotel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 18:51   #8
Iven
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от ttkotel Посмотреть сообщение
Покупайте Пеллетный котел ОПОП за такие деньги и Я ВАМ В ТЕЧЕНИИ 10 ЛЕТ БУДУ ПЕЛЛЕТУ БЕСПЛАТНО ВОЗИТЬ .
Кстати в данном случае очень интересный вариант. Т.к. пеллетные котлы покупают далеко не бедные люди, то вопрос сервиса для них много значит. Заниматься вопросами из серии "где достать, чтоб по цене выгодно и качество подходящее" таким клиентам врядли интересно. Если решите для них эту проблему, да ещё и в подарок тонну-две дадите, думаю клиентов по-больше станет.
Старый 03.03.2010, 19:09   #9
ttkotel
Старожил форума

Цитата:
Кстати в данном случае очень интересный вариант. Т.к. пеллетные котлы покупают далеко не бедные люди, то вопрос сервиса для них много значит. Заниматься вопросами из серии "где достать, чтоб по цене выгодно и качество подходящее" таким клиентам врядли интересно. Если решите для них эту проблему, да ещё и в подарок тонну-две дадите, думаю клиентов по-больше станет.
У Наших клиентов и так все ОК! А вопрос сервиса во многом зависит от сложности оборудования и наличия запасных частей. А по расходу топлива - у клиентов, в Бердянске, стоит автомат 24 так у них за прошлый полный сезон 3,5 тонны пеллет( лузга семечки) ушло, только помещение там около 500 метров но гостиница потому и расход такой. Был бы жилой дом расход совсем другой вылетел бы.

Последний раз редактировалось ttkotel; 03.03.2010 в 19:35.
Старый 03.03.2010, 21:00   #10
DPP
Новичок

Thumbs up

Цитата:
Хороший котёл . У меня остро стоит проблема отопления, т.к. осталось только отделочные работы, лестница и отопление. Так вот мне всё построенное обошлось в 10000 евро. А "сарайчик" у меня чуть больше Вашего - всего 280 квадратов общей площадью (около того). Я наверное себе что-то подешевле поставлю, ато получится котёл дороже дома .
Но за Вас искренне рад, не каждый день в форуме встретишь владельца Харгаснера.
Меня тоже волновал этот вопрос. Посещал выставки, форумы, общался с фирмами, интернет. Но когда посмотрел несколько разных котлов в работе, выбор сразу был очевиден. Не один производитель не мог предложить полную автоматику, и чтобы пеллета подавалась из подвала (расстояние между котлом и складом 15 м.). У всех загрузка на неделю максимум, а для меня это было очень важно. И чистить котел – увольте 21 век.

У меня автомобиль Хонда за 30 000 долларов, а мог купить и Лачети за 18 000. Притом что машина берется на 5-7 лет, а котел на много больше.
Если за 5 000 евро мучиться 10 лет (загружать, чистить каждый день, лучше действительно экономить, где то иначе).
Старый 03.03.2010, 21:01   #11
DPP
Новичок

Exclamation

Цитата:

Когда я с фирмой разговаривал Опоп, так они мене даже 2 тонн бесплатно не предложили. А за 12 000 евро я б подписал контракт на поставку пеллет на 10 лет. Если б кочегара давали б еще бесплатно.
Старый 04.03.2010, 00:38   #12
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 391
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 2,145 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

Цитата:
Когда я с фирмой разговаривал Опоп, так они мене даже 2 тонн бесплатно не предложили. А за 12 000 евро я б подписал контракт на поставку пеллет на 10 лет. Если б кочегара давали б еще бесплатно.
а что, с электричеством совсем все плохо? - зачем заморочились пеллетным котлом?
4 тонны пеллет за сезон = 4500 грн , у меня электричеством дешевле выходит почти аналогичную площадь отапливать.
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 08:58   #13
ttkotel
Старожил форума

Цитата:
Если Вы на самом деле пользователь котла то Вы еще пожалеете поверьте моему опыту!! А с Опопом не больше мороки чем с Вашим котлом, авто розжиг присутствует, интерфейс есть(дает возможность управлять котлом на расстоянии), лямбда-зонд по желанию, к пеллетам не прихотлив( лиш бы не бумажные ) а автовыгребалка золы!! 1000 кг сгорает - 10 кг золы получается - это не проблема а более игрушка!! а цена в три раза меньше! Обслуживание котлов очень простое + наличие запасных частей круглый год!
Купить котел а потом, если что, возить ремонтировать в Австрию

Последний раз редактировалось ttkotel; 04.03.2010 в 09:19.
Старый 04.03.2010, 12:33   #14
tusha
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 215
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата:
Если Вы на самом деле пользователь котла то Вы еще пожалеете поверьте моему опыту!! А с Опопом не больше мороки чем с Вашим котлом, авто розжиг присутствует, интерфейс есть(дает возможность управлять котлом на расстоянии), лямбда-зонд по желанию, к пеллетам не прихотлив( лиш бы не бумажные ) а автовыгребалка золы!! 1000 кг сгорает - 10 кг золы получается - это не проблема а более игрушка!! а цена в три раза меньше! Обслуживание котлов очень простое + наличие запасных частей круглый год!
Уважаемый ! а бывает пелетный котел ! чтоб можно было еще и дрова засовывать ?????
tusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 12:37   #15
ttkotel
Старожил форума

По умолчанию Бывает

Цитата:
Сообщение от tusha Посмотреть сообщение
Уважаемый ! а бывает пелетный котел ! чтоб можно было еще и дрова засовывать ?????
Бывает , но там появляется НО!
Старый 04.03.2010, 14:43   #16
AlexRat
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Чего интересно пожалеет?

Цитата:
1. с Харгаснером мороки нету
2. прихотлив опоп к пелетам как и все остальные бытовые котлы.
3. писали что клиет пеллетой на лузге подсолнуха топил, а с 1000кг это 70кг золы и это совсем не игры, вот и выгребай. а липкий нагар на теплообменнике чем сошкрябывали?
4. вижу запчасти частенько менять приходиться.
5. сервис котлов Харгаснер в Украине есть - их бы не импортировали.

Ниже ссылка как легко чистить и обслуживать должен клиент опоп:
www.youtube.com/watch?v=O17YxIvN5_w

на youtube.com еще много чего по этому поводу, достаточно увидеть и все ясно.
AlexRat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 15:14   #17
ttkotel
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от AlexRat Посмотреть сообщение
1. с Харгаснером мороки нету
2. прихотлив опоп к пелетам как и все остальные бытовые котлы.
3. писали что клиет пеллетой на лузге подсолнуха топил, а с 1000кг это 70кг золы и это совсем не игры, вот и выгребай. а липкий нагар на теплообменнике чем сошкрябывали?
4. вижу запчасти частенько менять приходиться.
5. сервис котлов Харгаснер в Украине есть - их бы не импортировали.

Ниже ссылка как легко чистить и обслуживать должен клиент опоп:
www.youtube.com/watch?v=O17YxIvN5_w

на youtube.com еще много чего по этому поводу, достаточно увидеть и все ясно.
1. Прихотлив но не в той степени что хагаснер, по крайней мере работают и на лузге, и на прессованной пыли, ну древесную не упоминаю и так понятно что работает, не пошла только бумажная и промышленная отсортовка.
2. Как то клиент совсем на пеллету из лузги и на эксплуатацию не жаловался. И ни чего с теплообменников не "Сошкрябывал", если у Вас шкрябали то это совсем в другом проблема.
Не кто не говорит что с хагаснером много мороки! А просто проблема будет если под новый год обломается!!
То что выложено на ютубе делается раз максимум два раза( если пеллетка поганая) за сезон а в хагаснере не нужно это делать?
4. Запчасти часто не приходится менять, но можем заменить ЛЮБУЮ запчасть на любом пеллетном котле в течении суток по всей Украине!
Смолу никто не счищает, только пыль которая сама падает в зольник!
5. О наличии сервиса пусть судит потребитель!!!

Последний раз редактировалось ttkotel; 04.03.2010 в 15:39.
Старый 04.03.2010, 19:35   #18
DPP
Новичок

Цитата:
Сообщение от Телесистемы Посмотреть сообщение
а что, с электричеством совсем все плохо? - зачем заморочились пеллетным котлом?
4 тонны пеллет за сезон = 4500 грн , у меня электричеством дешевле выходит почти аналогичную площадь отапливать.

Да, с электричеством совсем плохо, мене разрешили только 15 кВт.
Старый 04.03.2010, 19:39   #19
DPP
Новичок

Smile

Цитата:
Спасибо что обнадежили. А Вы категоричны против всех пелетников или только Харгаснер. Я надеюсь, жалеть не буду (за 4 месяца работы котла ни разу не пожалел). При покупке котла я это вопрос задавал лично менеджеру котлов, так кроме ответа он повел еще и на склад, поверьте, там было все (шнеки, автоматика и т.п.). Думаю в Австрию вести не придется, так как этому есть еще доказательство. Когда мене привезли котел, он не проходил в двери, так ребята из сервиса разобрали и установили. Пожевем увидим, думаю пелетные котлы может макс 3 года в Украине работают и хорошего опыта ни у кого нет. Вот если бы посмотреть на котел что проработал лет так 10, тогда и вывод можно конкретный делать.
Старый 04.03.2010, 19:43   #20
Iven
Начинающий форумчанин

Цитата:
Да, с электричеством совсем плохо, мене разрешили только 15 кВт.
Ничего-себе "только".

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании