Строим Дом

Перезагрузить страницу

Жить в Бортничах?

Старый 09.03.2010, 10:29   #1
Ambas
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6,394
Поблагодарили 264 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию Жить в Бортничах?

Как оно, есть ли конкретные негативные моменты присущие определенным территориям?

Есть интерес, купить частный дом в Бортничах, хотелось бы узнать что там и как.
Ambas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 00:04   #2
beni
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 152
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях

приготовитесь, что вас сейчас будут пугать БСА и подтоплением нижних бортнич...
beni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 11:29   #3
Alexco_ua
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата:
Сообщение от beni Посмотреть сообщение
приготовитесь, что вас сейчас будут пугать БСА и подтоплением нижних бортнич...
это точно. В Бортничах жить - смотря где. Есть очень неплохие участки под лесом в сторону Борисполя. В "верхних" тоже не плохо. В нижних может быть подтопление плюс запах тоже возможен. В принципе я живу в верхних бортничах так там запах 2-3 раза в год - не сильный, на Харьковском чаще воняет. Все зависит от розы ветров.
Alexco_ua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 12:23   #4
Ambas
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6,394
Поблагодарили 264 раз(а) в 111 сообщениях

Спасибо за мнения!
А что по Бортничам с коммуникациями, электричество, вода и т.п.

Как и везде есть районы что с этим плохо или очень плохо, какая ситуация по районам Бортничей?
Ambas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 13:13   #5
beni
Форумчанин

ну смотря где вы присмотрите участок...
электричество и газ практически везде есть, септик и воду придется самому делать...
если бы вы конкретнее сказали, где хотели бы жить, я постарался подсказать ситуацию с тем районом...

а вообще, если деньги есть, причем хорошие, то смотрите верхние Бортничи, улицы Боровая, Лесная, Лермонтова, а если с деньгами напряг, то wellcome to нижние Бортничи...
если машина есть(транспорт), то я б расположился в нижних, при этом сэкономив куча бабла...

в нижних не воняет!!! готов спорит с кем угодно и сколько угодно...
Старый 11.03.2010, 01:51   #6
Shock
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 82 раз(а) в 51 сообщениях

Цитата:
электричество и газ практически везде есть,
Оно, то есть, только это не значит, что к нему так просто дадут подключиться, если вообще дадут. По каждому участку надо узнавать конкретно.

P.S. Если покупать в Нижних Бортничах, то лучше ближе к Гнедину, то есть дальше от БСА. Крайне не советую конец улицы К. Маркса и улицы: Коцюбинского, Луговая и прилегающих к ним улицы.
Shock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 01:55   #7
Shock
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Alexco_ua Посмотреть сообщение
в верхних бортничах так там запах 2-3 раза в год - не сильный
Только один такой раз может на неделю затянуться. А на счет не сильный..., так на вкус и цвет....
Старый 11.03.2010, 10:47   #8
beni
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Shock Посмотреть сообщение
Только один такой раз может на неделю затянуться. А на счет не сильный..., так на вкус и цвет....
слушай, ты уже и в этой теме умничаешь...
ты хоть раз вообще был в Бортничах? нарыбалке, в гостях или просто...
если был бы то не писал свою чушь...
я тебе уже ж предлогал подарю дом, если будет вонят...давай так, приезжаешь в любое время, если воняет, я тебе 100$, если не воняет ты мне 10$ --- идет?
Старый 11.03.2010, 11:00   #9
beni
Форумчанин

Цитата:
Оно, то есть, только это не значит, что к нему так просто дадут подключиться, если вообще дадут. По каждому участку надо узнавать конкретно.
и причем дадут или не дадут? думай, что пишешь...
киевэнерго монополист, если ты в ТУ указываешь минимум 5 Квт --- они обязаны тебя подключить...
а если у тебя документы в норме --- госакт на землю, ТУ, проэкт, проплачены все квитанции --- подключайся не хочу!!!
тем более по Бортничам нижним кинули несколько мощных ТП
так же само и с газом...иногда даже выбор есть - подключиться к высокому или низкому давлению(как в моем случаи)...
Старый 11.03.2010, 16:23   #10
Shock
Форумчанин

Цитата:
слушай, ты уже и в этой теме умничаешь...
Не умничаю, а делюсь своим опытом.
Цитата:
ты хоть раз вообще был в Бортничах?
Рад, что во время оттуда съехал.
Цитата:
приезжаешь в любое время, если воняет, я тебе 100$, если не воняет ты мне 10$ --- идет?
Я уже писал в другой теме, что жить и приехать – это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Цитата:
и причем дадут или не дадут? думай, что пишешь...
киевэнерго монополист, если ты в ТУ указываешь минимум 5 Квт --- они обязаны тебя подключить...
Были у меня ТУ выданные на Новоконстантиновской, где было указано согласовать проект в Левобережных сетях. А вот там даже смотреть на проект отказывались. Начальник и главный инженер в один голос твердили, что нет свободной мощности, надо устанавливать своими силами ТП или ждать пока кто-то установит ТП и разгрузит существующее. Три года подключался к электричеству. Подключился, когда соседи наконец договорились, скинулись и установили ТП, что заняло больше года времени.
Цитата:
киевэнерго монополист
На поставку и продажу электроэнергии, но не на строительство и обслуживание сетей для этой электроэнергии.
Цитата:
а если у тебя документы в норме --- госакт на землю, ТУ, проэкт, проплачены все квитанции --- подключайся не хочу!!!
Если нет свободной мощности, то документы даже смотреть никто не будет.
Цитата:
тем более по Бортничам нижним кинули несколько мощных ТП
Частных ТП или на балансе ЛС? Если частных, то без согласия хозяина никто к такому ТП не подключит, а сколько запросит хозяин за свое согласие, сложно предсказать и даст ли он его вообще.
ЗЫ. На этом форуме уже несколько раз обсуждалось.
Цитата:
так же само и с газом...иногда даже выбор есть - подключиться к высокому или низкому давлению(как в моем случаи)...
Я выше написал, что по каждому участку надо узнавать конкретно. Где-то есть выбор, а где-то его может вообще не быть (как в моем случае).
Старый 11.03.2010, 18:48   #11
beni
Форумчанин

Цитата:
Частных ТП или на балансе ЛС? Если частных, то без согласия хозяина никто к такому ТП не подключит, а сколько запросит хозяин за свое согласие, сложно предсказать и даст ли он его вообще.
на балансе левобережных сетей, ТП от меня 4 опоры, напряжение у меня 230 V.
Я пока не видел частных ТП. левобережные сети заставляют ставить ТП на своем участке, так что видел бы у кого во дворе ТП стоит.

Цитата:
Были у меня ТУ выданные на Новоконстантиновской, где было указано согласовать проект в Левобережных сетях. А вот там даже смотреть на проект отказывались. Начальник и главный инженер в один голос твердили, что нет свободной мощности, надо устанавливать своими силами ТП или ждать пока кто-то установит ТП и разгрузит существующее. Три года подключался к электричеству. Подключился, когда соседи наконец договорились, скинулись и установили ТП, что заняло больше года времени.
я тоже сначала в ТУ указал не мало Квт на дом, потом на той же Новоконстантиновской мне подсказали, что если ты указываешь максимум 5 Квт, то киевэнерго как монополист обязано тебя подключить, как в моем случаи.
ну а потом дело не хитрое, вместо вводного автомата на 16А или 25А,поставить допустим 40А или 50А.
если интересно как, в личке расскажу...

Цитата:
Я выше написал, что по каждому участку надо узнавать конкретно. Где-то есть выбор, а где-то его может вообще не быть (как в моем случае).
выбора не будет только в том случаи если нет акта на землю или купить участки по 20.000-30.000долл в поле...

Цитата:
Рад, что во время оттуда съехал.
почему вовремя? вы так к Бортничам относитесь, вроде бы это второй Чернобыль или вы по глупости купили участки возле дренажного канала и воняло и подключить электричество не могли???!!!

кстати если не секрет, где жили или купили участок в Бортничах?
Старый 12.03.2010, 00:49   #12
Shock
Форумчанин

Цитата:
Я пока не видел частных ТП. левобережные сети заставляют ставить ТП на своем участке, так что видел бы у кого во дворе ТП стоит.
Левобережные сети никого не заставляют ставить на своем участке ТП. Просто отвод земли под ТП не в компетенции Левобережных сетей. Вопрос отвода земли под ТП ещё более сложный, чем установка и ввод в эксплуатацию самого ТП и ложится на плечи заказчика ТУ. На своем участке, конечно, редко когда кто-то соглашается ставить ТП, но в Бортничах такие ТП есть (если интересует, то могу кинуть в личку адрес) Хотя, в Бортничах, хватает частных ТП установленных на специально выделенной под это земле общего пользования. Один такой адрес я знаю точно. Кстати, начальник Левобережных сетей в то время еще предлагал заменить средствами застройщиков, старое ТП на новое, более мощное. Только в таком случае ТП оставалось на балансе Левобережных сетей, что не устраивало застройщиков. Никто не согласился давать деньги на замену ТП, что б потом тот же начальник подключал за взятки к нему других людей и загружал ТП, что повлияло бы на падение напряжения в сети.
Цитата:
я тоже сначала в ТУ указал не мало Квт на дом, потом на той же Новоконстантиновской мне подсказали, что если ты указываешь максимум 5 Квт, то киевэнерго как монополист обязано тебя подключить, как в моем случаи.
Я консультировался с инженерами, перед тем как заказывать ТУ. У меня по ТУ было 2 кВт (одна фаза). Конечно, я настаивал на том, что если нет мощности, то почему с меня взяли деньги за ТУ?!!! В ответ, начальник Левобережных сетей предложил оставить в ТУ свой автограф и написать, что нет технической возможности. С его слов, на Новоконстантиновской мне бы откорректировали ТУ бесплатно - написали бы устанавливать свое ТП. Я на это не согласился. Устанавливать ТП, что б получить 2 кВт – смешно, но это было именно так.
Цитата:
ну а потом дело не хитрое, вместо вводного автомата на 16А или 25А,поставить допустим 40А или 50А.
если интересно как, в личке расскажу...
На это и рассчитывал, когда 2 кВт заказывал.
Цитата:
выбора не будет только в том случаи если нет акта на землю или купить участки по 20.000-30.000долл в поле...
Акт был. Без него не выдали бы ТУ вообще, точнее без его ксерокопии. Даже действующая линия по улице была протянута, но подключиться к ней начальник ЛС не разрешал.
Цитата:
вы по глупости купили участки возле дренажного канала и воняло и подключить электричество не могли???!!!
Как раз далеко от дренажного канала.
Старый 23.03.2010, 21:39   #13
sadovnik 5
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях

Могу предложить очень красивый участок в Бортничах под застройку, в районе элитных поместий.

Для рекламы есть соотв.ветка. Слепых также на форуме нет - пишите нормальным шрифтом. Модератор LM
sadovnik 5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 23:24   #14
Anatoliya
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ambas Посмотреть сообщение
Как оно, есть ли конкретные негативные моменты присущие определенным территориям?

Есть интерес, купить частный дом в Бортничах, хотелось бы узнать что там и как.
Не рекомендую вдоль улицы Лесной, потому что с видом на лес жить не придется. Там партией регионов куплено 11 га леса. Местные знают этот лес, там раньше был пионерский лагерь Родина.

Застройщик уже переступил уголовные дела и отказы в регистрации земли, теперь таки будут рубить лес и строить жилой массив с какой-то там инфраструктурой.
Давно у нас ходили такие сплетни. А тут попались на глаза документы...
cxema-ua.livejournal.com/1585.html
Anatoliya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 09:09   #15
Kimura
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 908 раз(а) в 503 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Anatoliya Посмотреть сообщение
Не рекомендую вдоль улицы Лесной, потому что с видом на лес жить не придется. Там партией регионов куплено 11 га леса. Местные знают этот лес, там раньше был пионерский лагерь Родина.

Застройщик уже переступил уголовные дела и отказы в регистрации земли, теперь таки будут рубить лес и строить жилой массив с какой-то там инфраструктурой.
Давно у нас ходили такие сплетни. А тут попались на глаза документы...
cxema-ua.livejournal.com/1585.html
Вы не рекомендуете потому, что человек потеряет вид на лес или у Вас есть личный интерес о том что бы о вопросе 11 Га узнали люди которым это не интересно? Наступили на личные интересы или просто не нравится депутат или партия ?
Как достал этот рекламный buzzz, создаваемый PR-агентствами за бабло заказчиков... По любым вопросам - от покупки техники до такой срани - везде эти говнюки из агентств готовы выступать за бабло нанимателей...
Лично я не считаю, что это плохо если где-то рядом будет стройка городка за деньги инвесторов - по крайней мере, свет, газ и дорога будет отличная - -это 100%, а на то что кто-то где-то как-то поимел полуразрушенный концлагерь для детей - вот это волнует в самую последнюю очередь. Если мне не изменяет память (пару лет назад года назад пытался туда заехать в поисках грибов) но вокруг этой территории местными же жителями организована стихийная свалка мусора под деревьями в пакетах и без них..., так что что лучше или хуже и кто вреднее для той земли еще можно поспорить....
Kimura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 09:37   #16
Anatoliya
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Вы не рекомендуете потому, что человек потеряет вид на лес или у Вас есть личный интерес о том что бы о вопросе 11 Га узнали люди которым это не интересно? Наступили на личные интересы или просто не нравится депутат или партия ?
Как достал этот рекламный buzzz, создаваемый PR-агентствами за бабло заказчиков... По любым вопросам - от покупки техники до такой срани - везде эти говнюки из агентств готовы выступать за бабло нанимателей...
Лично я не считаю, что это плохо если где-то рядом будет стройка городка за деньги инвесторов - по крайней мере, свет, газ и дорога будет отличная - -это 100%, а на то что кто-то где-то как-то поимел полуразрушенный концлагерь для детей - вот это волнует в самую последнюю очередь. Если мне не изменяет память (пару лет назад года назад пытался туда заехать в поисках грибов) но вокруг этой территории местными же жителями организована стихийная свалка мусора под деревьями в пакетах и без них..., так что что лучше или хуже и кто вреднее для той земли еще можно поспорить....
Во-первых, каждый сам лично определяет свое отношение к окружающим, окружению и действительности.

Во-вторых, если бы подобную гадость сделали Зеленые или Батькивщина, или Комуняки, я бы относилась к подобному также плохо.

В-третьих, каждый сам должен беспокоиться о том месте, где живет.
Приведу конкретный пример. На Академгородке в лесу была неменьшая свалка, чем в Бортничах. Ребята активисты (обыкновеннейшие люди, которые любят свой лес) договорились с лесхозом о тракторе, мусорных кульках и перчатках, напечатали объявление. Убирать лес пришло не менее 50 человек. Опять же самых простых людей, самого разного достатка: от руководителей финансовых компаний, до спортсменов и пенсионеров.

И в конце-концов, если человек покупает дом у леса, то, наверное, не для того, чтобы чуть позже любоваться бетоном из окна.
Anatoliya вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании