Строим Дом

Перезагрузить страницу

нужна помощь Юриста

Старый 14.03.2010, 21:47   #1
Дахдеккер
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Post нужна помощь Юриста

Нужна помощь юриста в жилищном вопроссе, взамен гарантирую максимальную помощь в строительстве, предоставления качественных материалов, ну и конечно вознаграждение за Вашу успешную работу
Дахдеккер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 22:01   #2
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,106
Поблагодарили 36,350 раз(а) в 13,477 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дахдеккер Посмотреть сообщение
Нужна помощь юриста в жилищном вопроссе, взамен гарантирую максимальную помощь в строительстве, предоставления качественных материалов, ну и конечно вознаграждение за Вашу успешную работу
конкретизируйте суть вопроса, можно в личку, есть юрист
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 22:18   #3
irina
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 212
Поблагодарили 129 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для irina с помощью AIM

Спрашивайте, чем могу помогу.
irina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 11:06   #4
tigraanet
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для tigraanet с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от irina Посмотреть сообщение
Спрашивайте, чем могу помогу.
Здравствуйте,срочно нужна помощь юриста который хорошо разбирается в долях и оспаривании наследства!!!!!!!!!!суть дела:я со своей мамой ,детьми ,сестрой , тетей и двоюродным братом проживаем в доме дедушки и бабушки;дедушка умер в 2009 году,бабушка в 2010 году,после вступления в наследство когда умерла бабушка,выяснилось ,что почти весь дом принадлежит моей тете,а мама только часть 1 комнаты т к у тети есть дарственные 1991 года на коридор,и 2009 года на 3 комнаты,кухню,ванную,и прихожую.Про дарственные мы не знали,тетя никому про них не говорила,когда вступали в наследство говорилось о том что дом делиться на двоих в равных долях,теперь тетя подала в суд на раздел,дарственные мы удивидили только в суде,вот что меня насторожило:владельцами дома были дедушка и бабушка,оформлял дарственные дедушка,в дарственной написана что бабушка с дарственной согласна , является в светлом уме и трезвой памяти,но на самом деле бабушка на тот момент была после инсульта и никого не узнавало и не могла говорить,писать тоже не могла,за бабушку расписалась бабушкина сестра ,но доверенности на право подписи не имела,так же еще 1 нюанс:в документах написано что в собственности владельца дома находиться 45 кв м,а дом у нас 76,как можно было подарить тете 64 кв м не владея ими??????и еще вопрос :земля не приватизирована,как ее делить пополам между тетей и мамой,или пропорционально долям???на данный момент идет суд,была экспертиза мамину часть дома оценили в 116000 грн,и предложили нам компенсацию в доме прописана с мамой я,мои дети (сын 6 лет и дочь 1 год)куда мы с такими деньгами пойдем,при том в компенсацию не учли стоимость земли,ведь мама тоже имеет право на землю,посоветуйте пожалуйста специалиста в таких запутанных делах
tigraanet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 12:03   #5
Soyka
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 14,370
Поблагодарили 9,725 раз(а) в 4,886 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tigraanet Посмотреть сообщение
Здравствуйте,срочно нужна помощь юриста который хорошо разбирается в долях и оспаривании наследства!!!!!!!!!!суть дела:я со своей мамой ,детьми ,сестрой , тетей и двоюродным братом проживаем в доме дедушки и бабушки;дедушка умер в 2009 году,бабушка в 2010 году,после вступления в наследство когда умерла бабушка,выяснилось ,что почти весь дом принадлежит моей тете,а мама только часть 1 комнаты т к у тети есть дарственные 1991 года на коридор,и 2009 года на 3 комнаты,кухню,ванную,и прихожую.Про дарственные мы не знали,тетя никому про них не говорила,когда вступали в наследство говорилось о том что дом делиться на двоих в равных долях,теперь тетя подала в суд на раздел,дарственные мы удивидили только в суде,
А что написано в свидетельстве о праве на наследство Вашей мамы?
Soyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 12:15   #6
Algebra
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 17,948
Поблагодарили 8,954 раз(а) в 1,900 сообщениях

Если земля не приватизирована, то и не является собственностью.
Algebra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 12:19   #7
Soyka
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 14,370
Поблагодарили 9,725 раз(а) в 4,886 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Algebra Посмотреть сообщение
Если земля не приватизирована, то и не является собственностью.
Только вот когда будут ее приватизировать, то делится пропорционально долям в доме.
Soyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 01:07   #8
-=Белка=-
Бывшая Белка9

Вы сказали Спасибо: 14,390
Поблагодарили 22,860 раз(а) в 5,651 сообщениях

tigraanet, Вы бы регион свой конкретизировали, что ли...
-=Белка=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании