Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Какие обои и какой пол?

Старый 19.03.2010, 23:00   #1
Мечта
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Какие обои и какой пол?

Обращаюсь к людям знающим С вопросами о ремонте. Потому как я полностью запуталась и не разберусь в ответах-комментариях продавцов, мастеров.Вопрос о обоях: раньше я считала, что бумажные обои
самые экологически подходящие для квартиры, а виниловые могут создавать удушливость. Сейчас мне говорят, что все виниловые обои отвечают всем необходимым стандартам, что ваши страхи с прошлого века. Бумажных же выбор убогий. Вопрос:Можно ли клеить виниловые обои на бумажной основе в спальни, гостиную.Дом кирпичный. ???
Второй вопрос мучит меня : напольное покрытие. Сейчас лежит старый паркет, дубовый, ему 40 лет, есть трещины, не скрипит. Один паркетчик говорит, что сам паркет отстал от основы, и если пошлифовать, все равно деньги на ветер, через годик начнет паркет выпадать. Другой говорит ни то, ни се - хотите пошлифуем, хотите поменяем. А тут у нас появилась еще мысль, а не положить ли нам пробку. Одни продавцы пробки гооврят, что на старый паркет ложить нельзя, вторые - что если ровный старый пол, то можно (пробка на защелках).И Вопрос: Как пробка ведет себя в жизни? и есть ли у кого то опыт укладки пробового покрытия на старый паркет?
Мечта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 00:00   #2
Надежда
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,988
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,721 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
Вопрос о обоях: раньше я считала, что бумажные обои
самые экологически подходящие для квартиры, а виниловые могут создавать удушливость. Сейчас мне говорят, что все виниловые обои отвечают всем необходимым стандартам, что ваши страхи с прошлого века. Бумажных же выбор убогий. Вопрос:Можно ли клеить виниловые обои на бумажной основе в спальни, гостиную.
Удушливость, как Вы говорите, создают не обои, а плохая вентиляция в комнатах, или её отсутствие. Так что, если у Вас с ветиляцией все в порядке, клейте виниловые, у них очень большой выбор, и они практичные. А если ветиляция плохая или отсутствует, хоть бумагой обклеите, хоть глиной намажате, все равно дышать трудно будет.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 14:33   #3
4515222
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 209
Поблагодарили 472 раз(а) в 353 сообщениях
Отправить сообщение для 4515222 с помощью AIM
По умолчанию паркет

Цитата:
Второй вопрос мучит меня : напольное покрытие. Сейчас лежит старый паркет, дубовый, ему 40 лет, есть трещины, не скрипит. Один паркетчик говорит, что сам паркет отстал от основы, и если пошлифовать, все равно деньги на ветер, через годик начнет паркет выпадать. Другой говорит ни то, ни се - хотите пошлифуем, хотите поменяем. А тут у нас появилась еще мысль, а не положить ли нам пробку. Одни продавцы пробки гооврят, что на старый паркет ложить нельзя, вторые - что если ровный старый пол, то можно (пробка на защелках).И Вопрос: Как пробка ведет себя в жизни? и есть ли у кого то опыт укладки пробового покрытия на старый паркет?
Здравствуйте. Паркет со временем отстаёт от основы, но многие живут с этим и даже не подозревают что он не приклеен. Если вас не тревожит это, то нет проблем, тем более он не скрепит. Его нужно отшлифовать, прошпаклевать и покрыть хорошим лаком. Он будет как новый, не узнаете! Укладывать что то на верх старого паркета - вот деньги на ветер!
4515222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 13:43   #4
Мечта
Новичок

По умолчанию Cпасибо вам за ответы

Все это для меня ценно, так как с ремонтом столкнулась впервые, а вот подводных камней оказывается много и надежного советчика под рукой нет.
Старый 22.03.2010, 13:47   #5
Мечта
Новичок

По умолчанию по паркету еще спрошу, ответьте, плиз.

Здравствуйте. Паркет со временем отстаёт от основы, но многие живут с этим и даже не подозревают что он не приклеен. Если вас не тревожит это, то нет проблем, тем более он не скрепит. Его нужно отшлифовать, прошпаклевать и покрыть хорошим лаком. Он будет как новый, не узнаете! Укладывать что то на верх старого паркета - вот деньги на ветер![/quote]

Скажите, если все так и сделать-отшлифовать... и т.д, сколько еще может простоять паркет, даже если он отошел от основы? при разумном использовании, конечно
Старый 22.03.2010, 14:07   #6
мастерок
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,622
Поблагодарили 10,029 раз(а) в 4,176 сообщениях

На Ваш век хватит!Хоть я и не паркетчик,но всегда советую заказчикам не трогать паркет если есть шансы довести его до ума.А насчёт советчиков по ремонту-это Вы правильно зашли,здесь таких хватает.
мастерок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо мастерок за это полезное сообщение:
4515222 (22.03.2010)
Старый 22.03.2010, 14:33   #7
Юлия_дизайнер
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 351
Поблагодарили 492 раз(а) в 254 сообщениях

Я у себя оставила паркет, после ремонта его реставрировали и очень довольна, босиком ходить тепло! Заменила плинтуса. Только перед этим решением нужно проверить его состояние, лучше пусть мастер посмотрит. А еще весь ремонт его берегла, накрыла картоном, потом линолеумом плотным, чтоб не повредили и не запачкали строительными смесями. Ну и конечно смириться изначально, что он не будет идеальным и как новеньким после реставрации.
кстати, форумчанин делал - Женя - с ником 4515222
Юлия_дизайнер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Юлия_дизайнер за это полезное сообщение:
4515222 (22.03.2010)
Старый 22.03.2010, 16:18   #8
4515222
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 209
Поблагодарили 472 раз(а) в 353 сообщениях
Отправить сообщение для 4515222 с помощью AIM

Цитата:

Скажите, если все так и сделать-отшлифовать... и т.д, сколько еще может простоять паркет, даже если он отошел от основы? при разумном использовании, конечно
Сколько угодно, ничего с ним не будет, просто у некоторых начинается скрип при шевелении планок и это раздражает. У меня был заказ на укладку 300 м2, заказчик на экологии помешан, так поставил условие - ни капли клея и ни одного гвоздя! Плавающим методом называется.
Если вдруг затопит то может подняться, и то исправимо!
П.С. Можно центральные, проходимые места подклеить.
4515222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 17:23   #9
Darkdwarf
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,698
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,014 сообщениях

кстати, один из приемов оформления в стиле ЛОФТ - реставрация старого пола, даже путем простейшего окрашивания маслянной краской...
Darkdwarf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 22:14   #10
Мечта
Новичок

По умолчанию как хорошо , что есть отзывчивые люди:)

и есть интернет. все таки ваши советы-рекомендации-ваш опыт вносят больше ясности в этом сложном для меня процессе - ремонт! Где то там я понимаю ,что если есть паркет и как для меня, неспециалиста, еще ничего, то он имеет право на жизнь Спасибо еще раз за отклики.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании