Строим Дом

Перезагрузить страницу

фигурная резка плитки

Старый 25.03.2010, 23:12   #1
UDO
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 78 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для UDO с помощью AIM
По умолчанию фигурная резка плитки

Господа форумчане, подскажите пожайлуста сколько стоить фигурная резка вручную болгаркой (специнструмента нет) + шлифовка плитки сегодня - имею несколько мест, где соединяются разные виды (цвета) плиток , потому решил обыграть переход одной плитки в другую так называемым плавным зигзагом, полукругом... Одну часть около 2 м.п. сделали смотрится прикольно.
Буду преблагодарен за ответы!!!

Всем удачи!!!
UDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 23:29   #2
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,047
Поблагодарили 36,256 раз(а) в 13,463 сообщениях

Цитата:
Сообщение от UDO Посмотреть сообщение
Господа форумчане, подскажите пожайлуста сколько стоить фигурная резка вручную болгаркой (специнструмента нет) + шлифовка плитки сегодня - имею несколько мест, где соединяются разные виды (цвета) плиток , потому решил обыграть переход одной плитки в другую так называемым плавным зигзагом, полукругом... Одну часть около 2 м.п. сделали смотрится прикольно.
Буду преблагодарен за ответы!!!

Всем удачи!!!
если сделано действительно хорошо - гривень 80 м п
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 14:53   #3
MOR
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

м.п.оценивают в 75% от стоимости укладки.
MOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 09:39   #4
UDO
Форумчанин

да, хотел уточнить плитка половая (но это легче чем на стену я понимаю)!!
Исполнители касательно цены по фигурной резке мне зарядили 150 грн (30 дол. по старому) и это при том, что они ложат у меня всю половую плитку на 1 этаже (80 кв.м.) по 72 грн., туалет 3.5 на 1.3 (стены), ванна (3.55 на 3.15, стены, пол) и всё делают под ключ?!?!?
Старый 28.03.2010, 09:48   #5
мастерок
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,381
Поблагодарили 9,419 раз(а) в 3,987 сообщениях

Насчёт половой Вы неправы,она всегда толще и твёрже стеновой,с ней работать намного тяжелей.Я в таких ненормированных работах по договору с хазяевами применяю следующее правило-беру свой средний зароботок за день и умножаю на дни,потраченные на данный вид работы,и все довольны.
мастерок на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 15:15   #6
tuw
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 470 раз(а) в 346 сообщениях

Цитата:
Сообщение от мастерок Посмотреть сообщение
Насчёт половой Вы неправы,она всегда толще и твёрже стеновой,с ней работать намного тяжелей.Я в таких ненормированных работах по договору с хазяевами применяю следующее правило-беру свой средний зароботок за день и умножаю на дни,потраченные на данный вид работы,и все довольны.
+1000 особенно если керамогранит то веселуха ещё та
tuw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 23:26   #7
UDO
Форумчанин

По умолчанию Насчёт половой Вы неправы,она всегда толще и твёрже стеновой,с ней работать намного т

Как заказчик частично согласен:
1. 1 м.п. такой фигур. резки можно делать 3 дня, а то и больше (всё зависит от неопытности заказчика и наглости исполнителя - что есть довольно часто), допустим в день зарабатываете 250 грн. , а три дня это 600 грн, тут главное как преподнести всё и клиент (доверчивый) сам схавает, понимаете про что я...
2. говорите, что половую плитку тяжелее ложить, чем стеновую, не знаю, но ребята в той же комнате двое за 1.5 суток (с перекурами и работой без напряга от 12 до 21) кераиогранита выложили 35 кв.м. тут Вас не поймёш исполнители, то одним легче ложить 60 на 60, другим 10 на 10, третим и четвёртым вообще наоборот....
3. Господа исполнители, сколько ВЫ считаете по честному стоит такая работа исходя из приведённых мною условий!

Благодарю за ответы!!
Старый 29.03.2010, 20:36   #8
мастерок
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,381
Поблагодарили 9,419 раз(а) в 3,987 сообщениях

Я говорил,что половую плитку труднее резать,а не ложить,тем более фигурно вырезать.Хотя лично мне с моими 100 кг веса и ложить труднее,живот мешает.Насчёт стоимости я тоже конкректно сказал,точнее любой мастер может сказать только находясь на объекте и видя реально всё.
мастерок на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо мастерок за это полезное сообщение:
UDO (29.03.2010)
Старый 31.03.2010, 12:26   #9
MOR
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

О плитке правильнее говорить напольная,а не половая.
Про рез договариваются 2 вариантами:
1)входит в стоимость укладки,в таком случае цена выше
2)процентное соотношение от стоимости укладки.
MOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 18:54   #10
tekton
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 900
Поблагодарили 1,994 раз(а) в 853 сообщениях
Отправить сообщение для tekton с помощью AIM

Цитата:
Как заказчик частично согласен:
1. 1 м.п. такой фигур. резки можно делать 3 дня, а то и больше (всё зависит от неопытности заказчика и наглости исполнителя - что есть довольно часто), допустим в день зарабатываете 250 грн. , а три дня это 600 грн, тут главное как преподнести всё и клиент (доверчивый) сам схавает, понимаете про что я...
2. говорите, что половую плитку тяжелее ложить, чем стеновую, не знаю, но ребята в той же комнате двое за 1.5 суток (с перекурами и работой без напряга от 12 до 21) кераиогранита выложили 35 кв.м. тут Вас не поймёш исполнители, то одним легче ложить 60 на 60, другим 10 на 10, третим и четвёртым вообще наоборот....
3. Господа исполнители, сколько ВЫ считаете по честному стоит такая работа исходя из приведённых мною условий!

Благодарю за ответы!!
Резать, родной, резать, а не ложить... Половая плитка намного тверже стеновой и иногда не один алмазный круг на ней сотреш, если резов много. Тем более фигурных. Так чсто стоимость фигурного реза нужно оценивать в каждом конкретном случае, в зависимости от затраченных усилий и времени.
tekton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо tekton за это полезное сообщение:
UDO (03.04.2010)
Старый 03.04.2010, 20:22   #11
UDO
Форумчанин

По умолчанию Резать, родной, резать, а не ложить... Половая плитка намного тверже стеновой и иногд

в моём конкретном случае только на 1 этаже надо положить 85 кв.м. (75 проц.уложено), и фигурной резки около 6 м.п.!!! МАло?!? реально только в одной комнате 50 кв.м. ложились быстро как домино, никаких подрезок и вперёд!! А что ж ВЫ думали ненапрягаясь только ложить по простому и деньгу как до кризиса получать? Надо деньги зарабатывать и если надо то будете резать, резать и ещё раз резать. иначе в сад... Судя по количеству Ваших сообщений и ответа я понимаю, что Вы новичёк и исполнитель - Вам будет полезно почитать форум и понять, что деньги никто просто не платит уже не будет платить... и это касается не только форума и строителей.... Удачи!

Считаю, что эта тема получила все исчерпающие ответы поэтому предлагаю уважаемым модераторам закрыть её!! Спасибо!!
Этот пользователь сказал Спасибо UDO за это полезное сообщение:
Вомбат (10.04.2010)
Старый 03.04.2010, 21:59   #12
gospel
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 478
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 1,336 сообщениях
Отправить сообщение для gospel с помощью AIM

Цитата:
в моём конкретном случае только на 1 этаже надо положить 85 кв.м. (75 проц.уложено), и фигурной резки около 6 м.п.!!! МАло?!? реально только в одной комнате 50 кв.м. ложились быстро как домино, никаких подрезок и вперёд!! А что ж ВЫ думали ненапрягаясь только ложить по простому и деньгу как до кризиса получать? Надо деньги зарабатывать и если надо то будете резать, резать и ещё раз резать. иначе в сад... Судя по количеству Ваших сообщений и ответа я понимаю, что Вы новичёк и исполнитель - Вам будет полезно почитать форум и понять, что деньги никто просто не платит уже не будет платить... и это касается не только форума и строителей.... Удачи!

Считаю, что эта тема получила все исчерпающие ответы поэтому предлагаю уважаемым модераторам закрыть её!! Спасибо!!
Считаю, что со своим исполнителем вам нужно было договариваться "на берегу" можно согласовать расценку побольше которая включает фигурные подрезки, а можно поменьше и доплату за фигуры.

Вот вы как договаривались? Вы проект плиточнику показывали? Он выходя на объект и соглашаясь на вашу расценку знал о фигурной подрезке?
gospel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 22:15   #13
UDO
Форумчанин

По умолчанию Считаю, что со своим исполнителем вам нужно было договариваться "на берегу" можно сог

Идея с фигурной резкой пришла мне в голову во время облицевания плитки, то есть ребята положили мне правую часть дома двумя видами плитки около 35кв.м., потом перед укладкой противополж. стороны где сочетания ещё 2 других видов плиток я решил сделать такой приём, чтобы смотрелось плавно и интересно, исполнитель сказал нет проблем и начал делать, сделав около 2 м.п сказал, что это трудно и потому попросил тогда определиться с ценой!!! Ребята у меня делают ВЕСЬ КОМПЛЕКС РАБОТ ПОД КЛЮЧ, хотя мне было бы дешевле нанять специалистов отдельно, но несделал этого так как хочу что бы отвечали за работу от штукатурки до обоев и от стяжки и до плитки!!! ОТАКЕ!!!
Старый 03.04.2010, 23:47   #14
gospel
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 478
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 1,336 сообщениях
Отправить сообщение для gospel с помощью AIM

Цитата:
хотя мне было бы дешевле нанять специалистов отдельно,
Золотые ваши слова.

Цитата:
Идея с фигурной резкой пришла мне в голову во время облицевания плитки
Тоді хазяїн треба трохи добавить
gospel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо gospel за это полезное сообщение:
UDO (04.04.2010)
Старый 04.04.2010, 23:55   #15
UDO
Форумчанин

Усё понял, хлопців ображати та знущатись не буду, обіцяю!!! Всем большое Гранд Мерси!!!
Старый 06.04.2010, 19:43   #16
tekton
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 900
Поблагодарили 1,994 раз(а) в 853 сообщениях
Отправить сообщение для tekton с помощью AIM

Цитата:
Судя по количеству Ваших сообщений и ответа я понимаю, что Вы новичёк и исполнитель
Ну, насчет новичка, как сказать... Если дело касается форума данного сайта - то да, а вот на отделке работаю уже более 5 лет. В любом случае, благодарен Вам за положительныве пожелания.

И Вам удачи!
tekton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании