Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Дерев'яний будинок, заказ

Старый 30.03.2010, 12:45   #1
silwer
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для silwer с помощью ICQ Отправить сообщение для silwer с помощью AIM
По умолчанию Дерев'яний будинок, заказ

Ситіація такого плану: Є квартира в кредиті. Її вартість 60 тис дол, крелдиту 28 тис. Після продажу залишаеться 32.
Дивлюся в сторону будиночка, дерев'яного будиночка, так як здається що він дешевший.

Найшов таку організацію skem.com.ua вибрав в них проект такого будиночка. Нарахували 30 тис дол + 5 тис на герметики там всякі. Мій фундамент, комунікації і матервіал на дах, все решта їхнє з вікнами і дверима. Хтось з тутешніх має дерев'яний будинок, чи починати будувати з чогось більш традиційного? Як живеться в такій будувлі. Можливість докидати грошенят з часом є.
Миниатюры
12.jpg  
silwer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 12:51   #2
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,234
Поблагодарили 36,573 раз(а) в 13,519 сообщениях

план маленький, какие там габариты дома?
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 12:58   #3
Ирина Ч.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 939
Поблагодарили 466 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Ирина Ч. с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от silwer Посмотреть сообщение
Ситіація такого плану: Є квартира в кредиті. Її вартість 60 тис дол, крелдиту 28 тис. Після продажу залишаеться 32.
Дивлюся в сторону будиночка, дерев'яного будиночка, так як здається що він дешевший.

Найшов таку організацію skem.com.ua вибрав в них проект такого будиночка. Нарахували 30 тис дол + 5 тис на герметики там всякі. Мій фундамент, комунікації і матервіал на дах, все решта їхнє з вікнами і дверима. Хтось з тутешніх має дерев'яний будинок, чи починати будувати з чогось більш традиційного? Як живеться в такій будувлі. Можливість докидати грошенят з часом є.
Деревянный дом будет намного дороже и дольше, чем какой-либо другой. Я говорю про "правильный деревянный дом". Бюджетный вариант в дереве для круглогодичного проживания точно не получится.
Нас тут деревянщиков на форуме не мало. Так что поиском рулите и читайте...
Ирина Ч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 13:00   #4
Oxkon
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 458 раз(а) в 240 сообщениях

Цитата:

Окон многовато, а это денег стоит. Под ключ Вам, практически, дом обещают за эти деньги. Мне сомнительно, что хватит.

P.S. Я в строительстве деревянного дома на стадии поставленной коробки со стропилкой. Денег ушло больше.
Oxkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 13:09   #5
Татьяна5
Moderator

Для круглогодичного проживания, как правильно заметили, не подойдет за эту цену, там масса моментов, это я Вам как продавец деревянных домов говорю . А вот вписать дачу в этот бюджет - более чем реально.
Старый 30.03.2010, 13:11   #6
Ирина Ч.
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
Для круглогодичного проживания, как правильно заметили, не подойдет за эту цену, там масса моментов, это я Вам как продавец деревянных домов говорю . А вот вписать дачу в этот бюджет - более чем реально.
Насколько я поняла, человек продает квартиру, чтобы построить дом и в нем жить постоянно. Мож ошибаюсь... подождем, что ответит...
Старый 30.03.2010, 13:56   #7
Миколайчик
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,137
Поблагодарили 2,621 раз(а) в 1,039 сообщениях

Посмотрел на их сайт. Вроде, там даже есть варианты с утеплением + толщина бруса 200 мм. ИМХО, нехилые стены получатся - живи хоть летом, хоть зимой. А обратится напрямую и поговорить пробовали?
Миколайчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 16:54   #8
silwer
Новичок

Отправить сообщение для silwer с помощью ICQ Отправить сообщение для silwer с помощью AIM

#план маленький, какие там габариты дома?
Проект там у них увидел, вот в таком виде, квадратура, по словам представителя фирмы, 120 квадратов.
габарит 7,5*8,5м.

#Окон многовато, а это денег стоит. Под ключ Вам, практически, дом обещают за эти деньги. Мне сомнительно, что хватит.

Дом с окнами и дверьми ихними. Но фундамент, электрика, отопление, вода и т.п. мое. Т.е. их только коробка с окнами и дверьми + делают крышу но с моей кровли.

#Насколько я поняла, человек продает квартиру, чтобы построить дом и в нем жить постоянно. Мож ошибаюсь... подождем, что ответит...

Да, квартира в кредите, кредит замучил, после продажи и погашения кредита) на руках останется тысяч 35. + могу за пару месяцев несколько тыщ доложить, ну 5, максимум 10. Дом требуется чтобы жить круглогодично.

#Вроде, там даже есть варианты с утеплением + толщина бруса 200 мм. ИМХО, нехилые стены получатся - живи хоть летом, хоть зимой. А обратится напрямую и поговорить пробовали?

Конечно, я вам пишу после 2-х разговоров по пол часа с представителем этой конторы, он хозяин, производство все его (как он говорит) окна у него делают, свой цех, лес свой, сушилка древесины своя, есть стенд, где можно приехать и эти дома посмотреть...

правда ехать км 450... Так вот дкмаю, стоит ли , возможно ли, надо ли... начинать деревянный дом, помоему это дешево у них, такой капитальный намного дороже обойдется...

P.S. Толькочто еще раз с ним поговорил, кинул СМСкой электронку, он обещал прислать более детальный план, пришлет - выложу тут.
Старый 30.03.2010, 17:01   #9
Ирина Ч.
Старожил форума

Если Вы хотите деревянный дом для круглогодичного проживания с удобствами как в квартире в районе 100 м2 расчитывайте на 70 000 у.е. минимум. Это будет очень бюджетный вариант. Потянете - вперед. Надеюсь участок с заведеными коммуникациями на участок у Вас есть? Иначе это доп. расходы и не маленькие. Да и вообще нюансов уйма...
Старый 30.03.2010, 18:49   #10
silwer
Новичок

По умолчанию Прислали проект

Прислали на емейл проект, кажуть що в них на сайті в норм якості, я шось не побачив
Миниатюры
ST8.jpg  
Старый 30.03.2010, 21:06   #11
Татьяна5
Moderator

Цитата:
Прислали на емейл проект, кажуть що в них на сайті в норм якості, я шось не побачив
Вам этот проект нравится? посчитать Вам альтернативную смету? www.stroimdom.com.ua/forum/sh...452#post503452 - вот по такой технологии, в 30К впишитесь с окнами и дверями, полами и стенами, с крышей из металлочерепицы.
Старый 31.03.2010, 08:51   #12
silwer
Новичок

По умолчанию Этот проект не совсем нравится,

Этот проект не совсем нравится, он предложен изготовителем, мне надо чтобы наверху было 3 (небольших) но 3 спальни и санузел, а внизу кухня-столовая, прихожая и еще один с/у. Я сейчас поищу проект, вот его по такой технологии хотел бы чтобы посчитали... Понимаю что в 30К не влезешь, но это цифра имеющаяся в резерве на сегодня, будем делать дособирать
Старый 01.04.2010, 10:54   #13
Сергей_Павлович
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Сергей_Павлович с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей_Павлович с помощью AIM

Цитата:
Этот проект не совсем нравится, он предложен изготовителем, мне надо чтобы наверху было 3 (небольших) но 3 спальни и санузел, а внизу кухня-столовая, прихожая и еще один с/у. Я сейчас поищу проект, вот его по такой технологии хотел бы чтобы посчитали... Понимаю что в 30К не влезешь, но это цифра имеющаяся в резерве на сегодня, будем делать дособирать
вот а посмотрите вот такой рис дом в 2 этажа все удобно мы такой дом строили удачный проект.
Миниатюры
дом в два этажа.jpg  
Сергей_Павлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 13:00   #14
dklimock
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 355
Поблагодарили 249 раз(а) в 130 сообщениях

посмотрите предложения пользователя faraon.
проводил тендер по каркаснику. их цены были лучше. и отзывы положительные на форуме есть.
dklimock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании