Строим Дом

Перезагрузить страницу

Включить отопление...

Старый 03.04.2010, 08:26   #1
Popandopalo
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Включить отопление...

Здравствуйте, по дому сделана вся разводка по отоплению и горячей воде. Нужны специалисты что-бы подключить газовый котел и настроить (или доделать) все до конца. Жду предложений. Начинаю работы после 10 апреля.

Контакты

Ознакомьтесь с множеством строительных тендеров на популярном ресурсе VseRabotniki.com
Popandopalo вне форума   Вверх
Старый 03.04.2010, 09:08   #2
Павел 777
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Popandopalo Посмотреть сообщение
Здравствуйте, по дому сделана вся разводка по отоплению и горячей воде. Нужны специалисты что-бы подключить газовый котел и настроить (или доделать) все до конца. Жду предложений. Начинаю работы после 10 апреля.
Такой ненавязчивый вопрос а почему предыдущие сантехники не доделали свою роботу от А до Я? Просто такое настораживает на некоторые непонятки с заказчиком в дальнейшем
Павел 777 вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Павел 777 за это полезное сообщение:
ZER-GUT (03.04.2010), Сергей 31 (03.04.2010)
Старый 03.04.2010, 12:14   #3
murava
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,497
Поблагодарили 23,425 раз(а) в 6,911 сообщениях
Отправить сообщение для murava с помощью ICQ

Цитата:
.... Жду предложений. Начинаю работы после 10 апреля.
Думаю, задачу чуток некорректно формулировать словосочетанием " жду предложений".

Как минимум интересно знать модель котла, чем и как выполнена разводка, какие задумки и требования ставились при построении и что входит в понятие "настройки" .

Вторым и немаловажным вопросом, который будет терзать умы потенциальных Ваших исполнителей - " а где предыдущие работники и почему котел ставят не они".

При всем этом, если на этих людей, делавших всю разводку не удастся выйти, выяснив трассировки и построение, или у Вас не окажется какой-то вразумительной и понятной схемы - тоесть в принципе пришедшему на котельную прийдется самому разбираться что как и куда накручено и разведено - боюсь заявленная цена за запуск Вас почти, если не полностью не обрадует своей величиной.
murava вне форума   Вверх
Старый 03.04.2010, 12:37   #4
Павел 777
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от murava Посмотреть сообщение

При всем этом, если на этих людей, делавших всю разводку не удастся выйти, выяснив трассировки и построение, или у Вас не окажется какой-то вразумительной и понятной схемы - тоесть в принципе пришедшему на котельную прийдется самому разбираться что как и куда накручено и разведено - боюсь заявленная цена за запуск Вас почти, если не полностью не обрадует своей величиной.
На все 100 проц согласен так что может все таки предыдущие умельцы доведут до ума начатое иначе от 2000 до 10000грн прийдетса выкинуть как минимум
Старый 03.04.2010, 14:30   #5
Korni
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 10,645
Поблагодарили 20,863 раз(а) в 8,178 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Павел 777 Посмотреть сообщение
.....от 2000 до 10000грн прийдетса выкинуть ....
Заплатить.
А кому-то не "подхватить", а заработать.
имхо.

p.s. сорри, что не по теме.
Korni вне форума   Вверх
Старый 05.04.2010, 08:47   #6
Popandopalo
Новичок

Сантехники не доделали работу в виду отсутствия котла. Дом стоял без работ целый год.
Старый 05.04.2010, 10:23   #7
Павел 777
Форумчанин

Цитата:
Сантехники не доделали работу в виду отсутствия котла. Дом стоял без работ целый год.
Понятненько где находится объект ? Без осмотра что к чему или вводных данных какой котел что еще должно быть в котельне (бойлер, один два котла газовый + ТД как потом обычно выясняется и тд. и тп.) сколько радиаторов? Назвать сумму цены вопроса трудновато дайте больше инфо и тогда получите предложение от нескольких трудяг 100 проц. покрайней мере от меня точно
Старый 05.04.2010, 12:52   #8
Сергей 31
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 4,745
Поблагодарили 10,932 раз(а) в 6,051 сообщениях

Цитата:
Это тот вариант, когда нужно отвечать не только за свою, но и за чужую работу.
Думаю, не ошибусь, если скажу, что нет никаких схем и расчетов по этому дому. А мой опыт подсказывает, что в 50% таких домов есть серьезные косяки.
Такая работа начинается с опресовки системы, перерасчета теплопотерь, радиаторов, всей гидравлики. И только тогда видно, что нужно делать.
Просто доделать, точечно исправить косяки, или переделать всю систему.
Сергей 31 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2010, 22:18   #9
RMP3000
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Монтаж-проект отопления водоснабжения канализацый кондицыонирование

я так думаю можно отвечать только за свое . а потом если что . звонить в румынию
RMP3000 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2010, 22:43   #10
Сергей 31
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 4,745
Поблагодарили 10,932 раз(а) в 6,051 сообщениях

Цитата:
Сообщение от RMP3000 Посмотреть сообщение
я так думаю можно отвечать только за свое . а потом если что . звонить в румынию
Совсем нет. По уже сделанной работе, всегда видно кто есть кто. Что за мастера делали, то ли конфликт с заказчиком.
Сергей 31 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2010, 23:11   #11
Valtro
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 43 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для Valtro с помощью AIM

Цитата:
Возникает несколько вопросов:
1) почему работу не продолжают специалисты, которые выполнили разводку, ведь это было бы наиболее логично?
"Сантехники не доделали работу в виду отсутствия котла. Дом стоял без работ целый год",- ну и в чём вопрос, в котле?, в пропаже предыдущих сантехников? или что то другое?
В случае вразумительного ответа, хотелось узнать так же:
2) какими материалами выполнен монтаж систем?
3) производилась ли гидравлика систем и есть ли возможность визуального контроля линий разводки систем?
4) какова площадь дома?
5) что же это за котел, которого нельзя было купить, и есть ли он в наличии сейчас?
Valtro вне форума   Вверх
Старый 12.04.2010, 08:01   #12
Popandopalo
Новичок

Все вопрос снят, продавцы котла предложили свои услуги. Но отвечу на некоторые вопросы:
1. Дом стоял без работы в виду моего отсутствия на территории Украины.
2. По поводу специалистов, уехали в Россию (с их слов).
3. Разводка выполнена металлопластом.
4.Гидравлика (если я правильно понял работы по нагнетанию давления проводились) выполнена.
5. Площадь 180 метров, а покупка котла не была сделана из-за отсутствия денег (надеюсь причина уважительная)...

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании