Строим Дом

Партнер раздела: Системы автоматического полива
Перезагрузить страницу

применение грунта?!

Старый 03.04.2010, 21:57   #1
UDO
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 78 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для UDO с помощью AIM
По умолчанию применение грунта?!

Господа Форумчане подскажите плиз по такому вопросу: собираюсь копать канализацию (3-4 кольца по 1.5 и 4 по 1 метра), фундамент для хозблока + котлован для подвала + в будущем верхний грунт будет сниматься на 20-30 см., соответственно будет достаточно грунта!!! Могу ли я этот грунт использовать для планирования (выравнивания ) участка и где, в частности интересует применение грунта с глиной и суглинком, который останется после канализации!!! Заранее благодарю!
UDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 00:04   #2
UDO
Форумчанин

Все смотрят, а отвечать не хотят однако/?!?!?
Старый 05.04.2010, 01:47   #3
michman
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Я смотрел, три раза.Честно.Но посоветовать ничо не могу.
michman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо michman за это полезное сообщение:
UDO (05.04.2010)
Старый 05.04.2010, 03:58   #4
InSAn
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 11,061
Поблагодарили 20,487 раз(а) в 6,639 сообщениях

Цитата:
Сообщение от UDO Посмотреть сообщение
Все смотрят, а отвечать не хотят однако/?!?!?
Да все просто озадачились вопросом - а вдруг, в самом деле, нельзя планировать грунтом с глиной и суглинком? До этого вопроса все планировали, а после - не хотят показаться глупыми
InSAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо InSAn за это полезное сообщение:
UDO (05.04.2010)
Старый 05.04.2010, 19:05   #5
Andrew1975
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,407
Поблагодарили 199 раз(а) в 91 сообщениях

Я постоянно что-то выкапываю у себя на участке ...то фундамент ложили, то дорожки стелили, а в прошлом году снимал больше 200 кв.метров грунта на устройство въезда. Все время извлекаемый грунт распространял по участку на подсыпку и выравнивание. Плодородный грунт вперемешку с глиной и суглинком. Трава, как ни странно, во всем этом навозе растет неплохо. Пока трава не прорастет - вид омерзительный Огородник из меня не очень, поэтому газон у меня - обычный стриженный луг.
Andrew1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Andrew1975 за это полезное сообщение:
UDO (06.04.2010)
Старый 05.04.2010, 19:29   #6
Stanitskii
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 494 раз(а) в 280 сообщениях

Цитата:
Господа Форумчане подскажите плиз по такому вопросу: собираюсь копать канализацию (3-4 кольца по 1.5 и 4 по 1 метра), фундамент для хозблока + котлован для подвала + в будущем верхний грунт будет сниматься на 20-30 см., соответственно будет достаточно грунта!!! Могу ли я этот грунт использовать для планирования (выравнивания ) участка и где, в частности интересует применение грунта с глиной и суглинком, который останется после канализации!!! Заранее благодарю!
Такой грунт пойдет на уплотнительную подушку вашего фундамента; если возле забора будете поднимать уровень грунта (не забудте в заборе поставить в фундаменте водообмен) это технология естественного восстановления местности

Последний раз редактировалось InSAn; 06.04.2010 в 10:25.
Stanitskii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Stanitskii за это полезное сообщение:
UDO (06.04.2010)
Старый 05.04.2010, 19:43   #7
EugeneH
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 560 раз(а) в 286 сообщениях

Цитата:
Залежить від того який ґрунт. Я свій вивожу - якщо ним підсипати то або змиється або просяде.
EugeneH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо EugeneH за это полезное сообщение:
UDO (06.04.2010)
Старый 06.04.2010, 10:13   #8
UDO
Форумчанин

По умолчанию возле забора будете поднимать уровень грунта (не забудте в заборе поставить в фундаме

а что за устройство, интересно?!?
Старый 07.04.2010, 08:21   #9
Константин74
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях

Цитата:
"Могу ли я этот грунт использовать для планирования (выравнивания ) участка" - Грунт можно использовать для планирования участка.
"интересует применение грунта с глиной и суглинком" - можно использовать по всему участку, но, чтоб рос не только один перей сверху необходимо подсыпать плодородный слой, для газона 10см (мин.) для огорода на штык лопаты. Не забудьте про уклон участка и отводе поверхностных вод с участка. Глина плохо пропускает воду. При рытье котлованов верхний плодородный слой складывайте отдельно, потом подсыпьте сверху на глину и будет у вас счастье. Открытую глину сверху не оставляйте, расти там все будет но при дожде у вас будет - не проходимое болото, а когда оно высохнет вы не воткнете штык лопаты и на пять сантиметров.
Константин74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании