Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

помогите как, из чего строить ,и почем

Ответ

Опции темы
Старый 04.04.2010, 20:19   #1
yuretz81
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для yuretz81 с помощью AIM
По умолчанию помогите как, из чего строить ,и почем

уважаемые форумчане..вот стал вопросс о постройке домика для 3 человек.я жена и будущий ребенок.сейчас занимаюсь выбором участка. и я абсолютно ничего в этом не понимаю))не имел опыта так сказать.в финансах строго ограничен... ориентируюсь на площадь дома где-то 170 метров квадратных..проекта нет но мысли и видение есть.почитав журнал приватный дом за декабрь 09 года стал подумывать(как о бюджетном варианте) либо каркасник либо термодом.опять же со слов автора статьи.основная проблемма это полное непонимание мной примерной стоимости возведения коробки и фундамента.учитывая электрику воду и оборудование.я понимаю что все относительно.можно и из золота)))) но хотя б примерно узнать стоимость.может кто строил уже и посоветует.или подскажите где спросить куда позвонить.а так же насоветуйте по поводу собственно из чего и по какой технологии строить.вопросов еще мегамного но хотелось бы узнать пока это...буду всем очень благодарен. а то как то не охота клетку в 9ти этажке покупать.
yuretz81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 20:41   #2
ДОКС
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,606
Поблагодарили 4,004 раз(а) в 1,202 сообщениях
Smile ...

1. Участок - проект - смета - строительство.
2. Пока ещё, другой схемы строительства собственного жилья, не придумали.
Участок - тут Вам тяжело давать совет - как повезёт и сколько денег хватит на землю
Проект - отправляйтесь на ветку "Обсуждение проектов" и читайте её.
Смета - когда на руках Ваших появится проект и все документы считаете смету (или Вам считает Ваш Главный Строитель).
Ну, и потом Вы становитесь одним из счастливцев, который обретает себе либо головную боль либо радость созидания...
ДОКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 20:52   #3
yuretz81
Начинающий форумчанин

нет участок не входит в вопрос. .... да и как можно говорить о проекте если я еще не понимаю из чего так сказать....все как то отвечают в общем..никакой конкретики((((((скажем 170 метров каркасный и 170 метров термодом.в журнале пишут что термо не дорой а тут на форуме что дорогой и газобетон дешевле..неразбериха...какие то расценки то должны быть там в долларах за метр квадратный или еще как то...и соответственно фундамент под них(какркас или термо)
Старый 04.04.2010, 21:05   #4
ДОКС
Старожил форума

Post ...

1.Как это участок не входит в вопрос? Строить будете в воздухе? Простите...
2. А почему газобетон или термоблок? а других материалов уже нет? тем более есть и дешевле...
3. Именно поэтому - черпайте максимум информации и определяйтесь с архитектором...
И как только Вы по порядку начнёте решать свою задачу, наступит порядок в мыслях и придёт к Вам счастье
Старый 04.04.2010, 21:11   #5
yuretz81
Начинающий форумчанин

на участок отдельный бюджет))) на дом отдельный..так уж вышло....считаем что участок есть уже.....))) а по поводу материалов так научите просветите неуча....можно ж сразу направить мой разум в нужном направлении что б зря не путался.мол вот есть у тебя такой и такой вариант а остальное дорого и или глупо.и мол не лезь туда....а то я пытаюсь обьять необьятное...но в любом случае спасибо
Старый 04.04.2010, 21:21   #6
ДОКС
Старожил форума

Post ...

Тогда Вам прямой путь по архитектурным сайтам, а их в сети - не меряно...)))
Как только определитесь с понравившимся Вам проектом, с архитектором его надо адаптировать, то есть подобрать оптимальный набор материалов и архитектурно-конструкторские решения...
Старый 04.04.2010, 21:33   #7
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,218
Поблагодарили 36,531 раз(а) в 13,513 сообщениях

Цитата:
Сообщение от yuretz81 Посмотреть сообщение
на участок отдельный бюджет))) на дом отдельный..так уж вышло....считаем что участок есть уже.....))) а по поводу материалов так научите просветите неуча....можно ж сразу направить мой разум в нужном направлении что б зря не путался.мол вот есть у тебя такой и такой вариант а остальное дорого и или глупо.и мол не лезь туда....а то я пытаюсь обьять необьятное...но в любом случае спасибо
бюджет озвучьте на постройку дома, тогда проще ориентроваться на какую технологию хватит денег
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 21:35   #8
yuretz81
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
бюджет озвучьте на постройку дома, тогда проще ориентроваться на какую технологию хватит денег
ориентировочно 50 куе но чето уже понимаю что на 170 метров нереал(((( на каркасники вот смотрю....
Старый 04.04.2010, 21:36   #9
Татьяна5
Moderator

Цитата:
ориентировочно 50 куе но чето уже понимаю что на 170 метров нереал(((( на каркасники вот смотрю....
каркасник - реально точно
Старый 04.04.2010, 21:40   #10
yuretz81
Начинающий форумчанин

Цитата:
каркасник - реально точно

та и я о том же коллега по работе сказал что 300 метров за 50 куе выгнал..я вот и воодушевился..для себя представил что 170 мне где то в 25-30 станет.вот и собрался.а тут в личку прислали сообщение мол за 40!!!!евро возведем 120 метрлв...я аж поник..в гугле посмотрел ваще непоймешь от и до.видно сайты древние докризисные ..знать надо вобщем..может есть фирма или кто тут строил каркасник так позвонить или посмотреть..
Старый 04.04.2010, 21:59   #11
Татьяна5
Moderator

Цитата:
та и я о том же коллега по работе сказал что 300 метров за 50 куе выгнал..я вот и воодушевился..для себя представил что 170 мне где то в 25-30 станет.вот и собрался.а тут в личку прислали сообщение мол за 40!!!!евро возведем 120 метрлв...я аж поник..в гугле посмотрел ваще непоймешь от и до.видно сайты древние докризисные ..знать надо вобщем..может есть фирма или кто тут строил каркасник так позвонить или посмотреть..
скорее всего, 50 куе ушло на коробку с окнами, но никак не на все-все-все, одно отопление такого дома потянет на 10-15 куе

есть форумчанин-строитель каркасников faraon www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=367, он спец и их строит и продает, задайте конкретные вопросы
Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна5 за это полезное сообщение:
faraon (05.04.2010)
Старый 04.04.2010, 22:06   #12
yuretz81
Начинающий форумчанин

Цитата:
скорее всего, 50 куе ушло на коробку с окнами, но никак не на все-все-все, одно отопление такого дома потянет на 10-15 куе

есть форумчанин-строитель каркасников faraon www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=367, он спец и их строит и продает, задайте конкретные вопросы
да наверное вы правы...написал фараону.буду ждать приговор...Вам спасибо огромное..но если есть что рассказать еще буду рад любой информации
Старый 04.04.2010, 22:10   #13
Татьяна5
Moderator

учите матчасть , имея скромный бюджет, но большое желание, Вам придется вникать во все детали стройки, иначе много денег потеряете не там
удачи!
Старый 04.04.2010, 22:42   #14
вОВА
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 83 раз(а) в 55 сообщениях

Цитата:
да наверное вы правы...написал фараону.буду ждать приговор...Вам спасибо огромное..но если есть что рассказать еще буду рад любой информации
Если интересно, могу выслать файл на e-mail в котором учтен каждый гвоздик на возведение термодома. А также выслать фотографии в какой стадии строение. Только все без стоимости робот. Так как все делали сами.
вОВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 23:06   #15
valya_bes
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,102
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 1,043 сообщениях
Отправить сообщение для valya_bes с помощью AIM

Посмотрите предложение по строительству домов по канадской технологии www.servusbud.com/ на сайте есть и готовые проекты, и цены, может что подойдет. Удачи.
valya_bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 23:24   #16
usercomster
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 314
Поблагодарили 318 раз(а) в 168 сообщениях
Отправить сообщение для usercomster с помощью ICQ

чтото многие люди газоблок неочень хорошё описывают, про это крышник писал. Поищите, и не промохнитесь.

В ветке "дом за 10000" там почитайте есть хоррошие и умные решения.

Я щитаю что реально! Сам начинаю строится. правда на 100 метров.

Материал выбрал От "Брего" вроде нормалёк. Если вопросы пишите!
usercomster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 23:26   #17
usercomster
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 314
Поблагодарили 318 раз(а) в 168 сообщениях
Отправить сообщение для usercomster с помощью ICQ

И ещё, я сделал промах выбрал с мансардой. Обдумв всё понял что лучше б выбрал полноценный второй этаж. ну уже поздно. Данная тема поднималась!
usercomster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 00:06   #18
EAS
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 484 раз(а) в 262 сообщениях
Отправить сообщение для EAS с помощью AIM

Цитата:
в финансах строго ограничен... ориентируюсь на площадь дома где-то 170 метров квадратных..
в моем понимании 170м2 на троих ( точнее 2 ) - просто абсурд, да и при этом ограничение в финансах
EAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 00:15   #19
Optimalist
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,024
Поблагодарили 6,249 раз(а) в 2,143 сообщениях

Цитата:
Самый экономичный вариант - термодом. Газобетон можно с ним сравнивать, только если взять толщиной 375-400 мм (чтобы обойтись без утеплителя) и воздержаться на пару лет от внешней отделки (пенопласт надо защищать сразу, иначе он будет разрушаться, да и птички любят его клевать). Но технология термодома дуракоустойчива, в отличие от газобетона, которая требует: а) тщательного подгона геометрии пилкой и теркой при кладке на клей (иначе придется делать кладку на раствор и без утеплителя не обойтись, - теряется весь смысл газобетона) и б) наличия монолитных участков (так как сам по себе он малопрочный и возникают трещины в стенах, в чем можно убедиться пролистав этот форум, например, www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=32614 ).
Пример строительства термодома:
экономичный вариант www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=25010
более "крутой"
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=21546

Пример строительства дома с газобетона: www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=16680
Optimalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 09:23   #20
faraon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,281
Поблагодарили 787 раз(а) в 412 сообщениях

Цитата:
..написал фараону.буду ждать приговор......
приговор отправил...,
но всё же иметь или подобрать проект - теоретически и практически это не сложно сделать за чашечкой кофе с Вами и ноутом ..., н уа там уже дело техники..

вот я, по просьбе трудящихся, расписал порядок цен и что входит: www.stroimdom.com.ua/forum/sh...&postcount=129

координаты сбросил, если что набирайте...
faraon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании