Строим Дом

Перезагрузить страницу

у кого чего, а меня соседский котег изводит....

Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2010, 18:08   #1
Lilya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 194
Поблагодарили 543 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию у кого чего, а меня соседский котег изводит....

от скотина ... еще с малку шарится у нас по участку, у то забора не было, и гоняли. и водой брызгали и чего только не делали... Прохавал, падлюка, что пес во вдоре слепой и повадился ходить к нему жрать))).
Веньке то все равно, но остальные то видят, ох и балаган во дворе поднимается - собаки орут все(((((... а этот паганец гордо идет по двору, зная, что собаки по вольерам закрыты... ладно днем, но он же и по ночам наведывается....
Забор у нас бетонный, так весь забор в кошачьих следах - я когда увидела, подумала, что кто-то ноги об забор вытерал...какой-там - кот прыгал и лапами отталкивался, таких "корридоров" (множество черных кошачьих лапок, сливающихся в большое черное пятно) уже штук десять.

Да дело не в заборе, конечно, а том, что собаки орут, глядя на такую наглость тех же соседей нервируя. В прошлом году он таки в зубы к одной угодил, слава Богу, успел выбраться.... я два месяца переживала и боялась у соседей спросить - кот им на фиг не надо, но не дай Боже чего из-за нас... ничего, опять пришел как не в чем и не бывало...
Мамын кот знает, что по двору нужно не вальяжно идти. а быстро перечесь местность, а этот... ну король лев, блин - гордый и независимый((((
ну вот что с ним делато то? как от двора отвадить этого нахала)
Lilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 20:44   #2
Vyacheslav
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 388
Поблагодарили 647 раз(а) в 371 сообщениях

Думаю, метод один - сделать так, чтоб кот не мог достать еду у вас. Для пущей убедительности подстеречь и спустить на него разок-другой какую-нибудь собаку, которой он не по зубам, но чтоб погнала. А ещё лучше какую-нибудь держать постоянно "на воле", или хоть иногда.
К нам тоже ходили соседи, пока не поняли, что собака не всегда в вольере сидит. Теперь подходят к воротам, проверяют где собака, если в вольере - идут, если нету в вольере - не идут. Хитрюги! Но вообще стали приходить редко.
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 01:16   #3
Vanyo
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 100
Поблагодарили 294 раз(а) в 136 сообщениях

1) Поговорить с хозяевами и сказать, что страшно обеспокоены их котом, который нагло ворует еду у собаки и вместе с тем очень рискует в отношении других собак;
2) После того, как кот случайно попадет в пасть к одной из ваших собак, как минимум, у вас будет формальное право сетовать, что вы предупреждали.

Это был жесткий вариант

Мягкий, оставить все, как есть. Если собака не голодает, а забор не сильно страдает, то не такая уж это и проблема. Как мне кажется

Почему-то все другие действенные варианты, которые приходят в голову, очень садистские
Vanyo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 08:30   #4
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Vanyo Посмотреть сообщение
Почему-то все другие действенные варианты, которые приходят в голову, очень садистские
Ну почему садистские? Еще можно соседские ворота валерьянкой протереть Котику будет не до собачьей миски Хотя, с другой стороны, и среди котов попадаются трезвенники, валерьянку не употребляют
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 08:37   #5
andreo
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 245 раз(а) в 126 сообщениях
Отправить сообщение для andreo с помощью AIM

один раз из двухстволки выстрелить ну а если серьезно, погонять его нужно. чтобы понял, что тут его не ждут
andreo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 11:20   #6
Бес
Гуру форума

Цитата:
Сообщение от andreo Посмотреть сообщение
один раз из двухстволки выстрелить ну а если серьезно, погонять его нужно. чтобы понял, что тут его не ждут
Не, лучше сафари организовать
Сафари на кота - такого ни у кого нет
Старый 11.04.2010, 11:50   #7
allexx
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 63 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию ?

Эх, ребята, тоже мне проблема. С кошками проблем меньше на порядок, чем с собаками. Сетку внизу и вверху забора натяните, чтобы не лазил к вам. Насчет валерьянки тоже верно предложили. А вообще - маленьких обижать нельзя. И собак спускать нельзя. Или своего кота заведите - еще наглее, чем соседский - тот его в два счета прогонит.
allexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 11:57   #8
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,106
Поблагодарили 36,350 раз(а) в 13,477 сообщениях

Цитата:
Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
Сетку внизу и вверху забора натяните, чтобы не лазил к вам.
гыыыыыыыыыы, такие варианты не работают )
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 12:13   #9
allexx
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 63 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию ?

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
гыыыыыыыыыы, такие варианты не работают )
Ужели нет?! А если сетку, полуметровую, выгнутую наружу - сверху, а внизу - с зазором 1 мм от земли - как жывотное пролезет? Или перепрыгнет?
allexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 13:29   #10
Татьяна5
Moderator

Цитата:
Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
Ужели нет?! А если сетку, полуметровую, выгнутую наружу - сверху, а внизу - с зазором 1 мм от земли - как жывотное пролезет? Или перепрыгнет?
тогда - супер вариант , думаю, в пару тыс уе по бюджету войдут на 180 м п, но дешевле котика таки пристрелить
Старый 11.04.2010, 16:15   #11
Privet
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,418
Поблагодарили 1,841 раз(а) в 791 сообщениях

Cтавить каждый день у его тропы мисочку с едой.Туда сильное слабительное добавлять.
Может поумнеет.
Можно текст написать - наглый кот, тебе тут не место.Марш домой.
Через неделю у него условный рефлекс на еду и эту надпись будет.
Privet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 16:56   #12
Бес
Гуру форума

В субботу на работу ехал - там возле меня игрища страйкеров
Может пригласить ребят на игру?
Ну или можно снайперку арендовать, на пару дней Убить- не убьет, но желание шляться отобьет надолго
Старый 11.04.2010, 17:06   #13
Владим61
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Владим61 с помощью AIM

Не трогать котю !!!!!!! Собаки, собаки... Да лучше коти нет никого. Запускайте в дом его на ночь. И собак не будет нервировать, и Вам песенку колыбельную промурлычет.
Владим61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 18:12   #14
Татьяна5
Moderator

Цитата:
Сообщение от Владим61 Посмотреть сообщение
Не трогать котю !!!!!!! Собаки, собаки... Да лучше коти нет никого. Запускайте в дом его на ночь. И собак не будет нервировать, и Вам песенку колыбельную промурлычет.
да не, мы шутим , это соседский котик, увы, думаю там его в дом не запускают , а если его в дом запустит Лиля - Мыыыырося будет счастлива (такая чудная котоненавистница - алабаичка).
Старый 11.04.2010, 19:57   #15
Владим61
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Владим61 с помощью AIM

Да я понял, что это все шутя говорилось. Я с интересом читаю темы наших собачниц, порой просто поражаясь той любви, которую они испытывают к своим питомцам. И не только своим. Это вызывает во мне искреннее уважение и восхищение.
P.S. Даст Бог когда нибудь и мне удасться построить свой дом ( пока только фундамент готов) и тогда я уж точно заделаюсь кото-собачником. А пока только 10-летний котейка - друг мне и товарищ.
Владим61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 20:17   #16
Бес
Гуру форума

Не, не стоит... Кошки щенков учат плохому!
Ну и топотят на пару с пяти утра и до ночи... Спят, скорее всего, когда все на работу уйдут
Старый 11.04.2010, 23:22   #17
Lilya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 194
Поблагодарили 543 раз(а) в 252 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vanyo Посмотреть сообщение
Мягкий, оставить все, как есть. Если собака не голодает, а забор не сильно страдает, то не такая уж это и проблема. Как мне кажется
к сожалению, но это огромная проблема(. Собака то не голодает и вопрос, конечно, не в этом. Вопрос в том, что, когда эта наглая рожа заходит во вдор (а по ночам он наведывается пару-тройку раз) лаять начинают все собаки, а у меня их чуть больше нормального. А кот НЕ УХОДИТ. Он знает, что они закрыты и тупо шарится по двору.

Оставлять одну собаку в свободном выгуле не могу по той же причине (остальные завидуют и орут), да и не хочу, если честно - не люблю, когда мои животные без моего контроля на улице.... + во вдоре сидит слепой пес-гора москвской сторожевой, к которому "на пожрать", собственно, кот и приходит)

Домой я его не заберу, у меня три кота. Один из которых 8-килограммовый увалень гуляет на улице, но с этим нахалом дружит, увы.

А проблема есть(((. Я стараюсь во дворе поддерживать тишину, собак много и перегав не нужен ни мне, ни соседям. Забор высокий по периметру территории, я никак не ожидала такой проблем... кот соседей, который шарахается по двору, не считая нужным даже ускорить шаг из-за какой-то там овчарки в вольере....

Мышелов он отличный, красавец - годовалый белый котярка), никому не нужен в хозяйстве?)))))))
Lilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 23:31   #18
Татьяна5
Moderator

Лиль, давай его чики-пики - и ко мне в офис , беру на кураторство и пристройство
Старый 14.04.2010, 13:35   #19
Vyacheslav
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 388
Поблагодарили 647 раз(а) в 371 сообщениях

А прятать от кота еду, чтоб нечего есть было, можно? Собачья еда-то не должна стоять постоянно.
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 19:59   #20
yri
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lilya Посмотреть сообщение
к сожалению, но это огромная проблема(. Собака то не голодает и вопрос, конечно, не в этом. Вопрос в том, что, когда эта наглая рожа заходит во вдор (а по ночам он наведывается пару-тройку раз) лаять начинают все собаки, а у меня их чуть больше нормального. А кот НЕ УХОДИТ. Он знает, что они закрыты и тупо шарится по двору.

Оставлять одну собаку в свободном выгуле не могу по той же причине (остальные завидуют и орут), да и не хочу, если честно - не люблю, когда мои животные без моего контроля на улице.... + во вдоре сидит слепой пес-гора москвской сторожевой, к которому "на пожрать", собственно, кот и приходит)

Домой я его не заберу, у меня три кота. Один из которых 8-килограммовый увалень гуляет на улице, но с этим нахалом дружит, увы.

А проблема есть(((. Я стараюсь во дворе поддерживать тишину, собак много и перегав не нужен ни мне, ни соседям. Забор высокий по периметру территории, я никак не ожидала такой проблем... кот соседей, который шарахается по двору, не считая нужным даже ускорить шаг из-за какой-то там овчарки в вольере....

Мышелов он отличный, красавец - годовалый белый котярка), никому не нужен в хозяйстве?)))))))
А в чем проблема на ночь выпускать собак во двор а недержать за решоткой? и кот лазить перестанет.
yri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании