Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Нужно помощь с выравниванием черновой стяжки!

Старый 12.04.2010, 21:09   #1
donfast
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Question Нужно помощь с выравниванием черновой стяжки!

Добрый день форумчане!
Заканчиваю у себя на втором этаже (мансарда) черновую стяжку пола из полистиролбетона, тоесть вспененые шарики пеноплата 25 плотности + смола древесная, + волокна армирующие+ цемент(М500) +вода, и теперь у меня вопрос к вам, что вначале делается стены или чистовая стяжка (под ламинат, в ванной плитка)?, и какими материалами можно сделать эту стяжку?
Сразу поясню что изначально в качестве основания была глина, перепад был 8 см дето местами и больше, поэтому сильно не хотел перегружать перекрытие. Просьба не гнобить и не хаять меня если что-то не так, ведь каждый учится на своих ошибках.
donfast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 23:30   #2
VoevoDA
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 432 раз(а) в 237 сообщениях

Цитата:
Сообщение от donfast Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане!
Заканчиваю у себя на втором этаже (мансарда) черновую стяжку пола из полистиролбетона, тоесть вспененые шарики пеноплата 25 плотности + смола древесная, + волокна армирующие+ цемент(М500) +вода, и теперь у меня вопрос к вам, что вначале делается стены или чистовая стяжка (под ламинат, в ванной плитка)?, и какими материалами можно сделать эту стяжку?
Сразу поясню что изначально в качестве основания была глина, перепад был 8 см дето местами и больше, поэтому сильно не хотел перегружать перекрытие. Просьба не гнобить и не хаять меня если что-то не так, ведь каждый учится на своих ошибках.
Честно говоря, у меня, после прочтения Вашего сообщения, для того чтобы Вам что-то посоветовать - больше вопросов, чем ответов...
1. Не совсем понятно применение древесной смолы в устройстве стяжки(объясните пожалуйста)
2. По первичности отделки: лично, мое мнение, что стены(коробка) делаются - снизу вверх, а отделка - сверху вниз. То-есть сначало (потолки)стены, затем пол.
3. Ваше желание не перегружать перекрытие правильное и понятное, только почему нельзя было изначально положить на пол, к примеру, тот же ППС и залить самовыравнивающейся смесью?
4. А на счет какими материалами можно сделать чистовую стяжку - советую Вам обратиться к форумчанину gospel
VoevoDA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 21:59   #3
donfast
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation

Пол из глины, глина имела очень большие перепады, чтобы ППС положить и выровнять необходимо было выровнять глину, ну а это проблематично. Смола нужна для того чтобы шарик равномерно в растворе распредилялся. Стены опять же не мог поставить потомучто пол был очень кривой.
donfast вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании