Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

B снова о стене

Старый 01.12.2006, 20:07   #1
AN
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию B снова о стене

Сразу прошу прошения у учасников форума за подъем столь наболевшей темы, но вчера нарыл интересную инфу.
Польская фирма Leier производит интересные стеновые блоки, вроде как керамзитобетонные (к сожаплению в польском не силен) вот ссылка
(ссылка устарела)
кстати они же производят и термопор (то же что и поротерм)
по сроавнению с газоблоками YTONG, технические характеристики здесь: (ссылка устарела) , например для РР3 толщиной 40см у этого керамзитобетона коэф теплоотдачи меньше - 0,28 против 0,33, а несущая способность выше 2,5 против 2,3
Отсюда и ноовые-старые вопросы:
1. На могу понять что это за наполнитель (на рисунке белого цвета)
2. какова долговечность этого материала (слышал что керамзит со временем разрушается)
3. Кто -то вообще сталкивался с подобным маетериалом?
4.Может кто знает цену на эти блоки?
AN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 22:07   #2
AN
Начинающий форумчанин

неужели ни кому не интересно? А может , просто пятница -тяжелый день. Искренне жаль.
Старый 01.12.2006, 23:13   #3
Olex
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 225 раз(а) в 70 сообщениях

AN, да, сегодня пятница... а я отвечаю только потому, что мне не спится и нудно...
А что, все должны бросить свои дела, сравнивать и анализировать? С ютонгом еще кое-кто сталкивался, а второй блок не имеет практического интереса по причине отсутствия. Ну вот взять и сравнить яблоко скажем с дурианом, который никто не только не ел, а и не слышал о нем. Обычно тот, кто хочет что-то сравнить, сам и сравнивает, делает выводы, а вот тогда мы уже вступаем в дискуссию, критикуем и громим
Olex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 23:40   #4
AN
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Olex
AN, да, сегодня пятница... а я отвечаю только потому, что мне не спится и нудно...
А что, все должны бросить свои дела, сравнивать и анализировать? С ютонгом еще кое-кто сталкивался, а второй блок не имеет практического интереса по причине отсутствия. Ну вот взять и сравнить яблоко скажем с дурианом, который никто не только не ел, а и не слышал о нем. Обычно тот, кто хочет что-то сравнить, сам и сравнивает, делает выводы, а вот тогда мы уже вступаем в дискуссию, критикуем и громим
Не поймете превратно, вопрос я задал не для того чтобы подлить масло в костер вечного спора – что лучше газобетон или…. Просто есть несколько непонятных моментов, вытекающих даже из столь скудного описания , таких как :
1.обычно керамзитобетонные блоки однородны и имеют пустоты, а здесь эти пустоты чем-то заполнены
2. при всех преимуществах не видно недостатков, а это настораживает
Ответ

Опции темы