Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

стяжка

Старый 19.04.2010, 15:50   #1
rebsv
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию стяжка

необходимо сделать стяжку по пустотным плитам между подвалом и жилым этажом. Та часть подвала, которая не отапливается будет утеплена ЭППС и сверху бетонная стяжка, а вот над отапливаемой частью подвала я хочу сделать стяжку с керамзитом (поскольку таковой уже имеется), но с выбором технологии никак не могу определиться - сразу засыпать керамзит и полить его жидким раствором, а потом поверх чистой ЦПС, или же мешать в бетонке раствор уже с керамзитом? Подскажите как правильно.
rebsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 18:17   #2
мастерок
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,363
Поблагодарили 9,340 раз(а) в 3,971 сообщениях

Правильно-первый вариант,по второму ничего путного не выйдет,т.к. керамзит имеет зверское желание всплывать.
мастерок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо мастерок за это полезное сообщение:
rebsv (20.04.2010), Дашин папа (01.05.2010)
Старый 20.04.2010, 19:35   #3
Burulka33
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 793 сообщениях

Наблюдал на обьекте, ребята засыпали керамзит, поверх ложили металическую сетку сечением квадрата 10*10 а поверх сетки стяжку 5см
Burulka33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 20:43   #4
Ursinho
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Ursinho с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от rebsv Посмотреть сообщение
необходимо сделать стяжку по пустотным плитам между подвалом и жилым этажом. Та часть подвала, которая не отапливается будет утеплена ЭППС и сверху бетонная стяжка, а вот над отапливаемой частью подвала я хочу сделать стяжку с керамзитом (поскольку таковой уже имеется), но с выбором технологии никак не могу определиться - сразу засыпать керамзит и полить его жидким раствором, а потом поверх чистой ЦПС, или же мешать в бетонке раствор уже с керамзитом? Подскажите как правильно.
Однозначно- первый вариант. Если Вы будете делать жидкую стяжку, то керамзит будет всплывать. Если полусухую, то не сможете его (керамзит) уплотнить.
Ursinho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Ursinho за это полезное сообщение:
rebsv (22.04.2010)
Старый 24.04.2010, 15:54   #5
Shandr
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Shandr с помощью AIM
По умолчанию Типовые технологические карты

(ссылка устарела)
7.1 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ОБРАТНАЯ ЗАСЫПКА, РАЗРАВНИВАНИЕ И УПЛОТНЕНИЕ ГРУНТА ВНУТРИ ЗДАНИЯ ПОД ПОЛЫ
7.2 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. УСТРОЙСТВО БЕТОННЫХ ПОКРЫТИЙ ПОЛОВ
7.3 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. УСТРОЙСТВО ОДНОЦВЕТНЫХ МОЗАИЧНЫХ ПОЛОВ В ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗДАНИЯХ 7.4 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. УСТРОЙСТВО ОДНОЦВЕТНЫХ МОЗАИЧНЫХ ПОЛОВ В ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗДАНИЯХ
7.5 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. УСТРОЙСТВО ОБОГРЕВАЕМЫХ ПОЛОВ С ЭПОКСИДНЫМ МАСТИЧНЫМ ПОКРЫТИЕМ
7.6 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. УСТРОЙСТВО 100 м2 ПОЛА С ПРИМЕНЕНИЕМ МАТЕРИАЛОВ CERESIT И THOMSIT
7.7 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. УСТРОЙСТВО 100 м2 ПОЛА С ПРИМЕНЕНИЕМ МАТЕРИАЛОВ CERESIT
7.8 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ ПО УСТРОЙСТВУ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННОГО СЛОЯ ПОЛА ЧЕРДАЧНОГО ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛОГО ДОМА
7.9 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА.НАСТИЛКА ПОЛОВ ИЗ РЕЗИНОВОГО ЛИНОЛЕУМА
7.10 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ПРИМЕНЕНИЕ СУХИХ СМЕСЕЙ ПОЛИМИКС ПРИ УСТРОЙСТВЕ ПОЛОВ ИЗ ШТУЧНОГО ПАРКЕТА
7.11 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. НАСТИЛКА ПОЛОВ ИЗ ШТУЧНОГО ПАРКЕТА
7.12 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. УСТРОЙСТВО ПОЛОВ ИЗ МОЗАИЧНОЙ УШИРЕННОЙ ПАРКЕТНОЙ ДОСКИ
7.13 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. НАСТИЛКА ПОЛОВ ИЗ ШПУНТОВАННЫХ ДОСОК
7.14 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. УСТРОЙСТВО ПЛИТОЧНЫХ ПОЛОВ. УСТРОЙСТВО МАЯКОВ
7.15 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. УСТРОЙСТВО ПЛИТОЧНЫХ ПОЛОВ. УСТРОЙСТВО ВЫРАВНИВАЮЩЕЙ СТЯЖКИ ПОД ПЛИТОЧНЫЕ ПОЛЫ
7.16 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. УСТРОЙСТВО ПЛИТОЧНЫХ ПОЛОВ. ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА ДЛЯ ОБЛИЦОВОЧНЫХ РАБОТ
7.17 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. УСТРОЙСТВО ПОЛОВ ИЗ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ
Shandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 14:53   #6
Ярки
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 185 раз(а) в 100 сообщениях
Отправить сообщение для Ярки с помощью AIM
Wink

Если квартира, то задолбаешся его вымешивать, посему насыпать и жидким понимногу заливать, или же сразу готовить густой....
Мне на второй этаж привезли густой керамзитобетон, при этом и правился он нормально и керамзит не всплывал, а на первый этажпривезли керамзит в цементном молоке, так я потом дозаливал его вручную в два приема, сначала более густым, а потом более жидким-типа ровнителя...
Ярки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 20:33   #7
владимирский
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях

Цитата:
Сообщение от мастерок Посмотреть сообщение
Правильно-первый вариант,по второму ничего путного не выйдет,т.к. керамзит имеет зверское желание всплывать.
Не будь так категоричен.Мешать погуще и второй вариант прокатит.
владимирский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании