Строим Дом

Перезагрузить страницу

Помогите расставить мебель в детской

Старый 19.04.2010, 16:33   #1
Владимир Х.
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 209 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Помогите расставить мебель в детской

Уважаемые софорумчане!
Подошел этап чистовых работ по дому. Хочу начать с детской. Комната готова под покраску. Красить собираюсь специальной "детской" краской (бренд не называю, по понятным причинам). На этой неделе ребята нанесут 1 слой простого белого цвета, а в Июле приедет художник и разресует комнату по мотивам сказки о Дюймовочке. Так вот, девушка-художник, попросила предварительно нанести на схему комнаты мебель, что бы она лучше могла спланировать работу. Тут я и понял, что понятия не имею, как ее лучше расставить.
Комната планируется для моей дочери, она у меня одна и еще совсем маленькая, 3 мес, но дас Бог, мы на этом не остановимся! Так что в будущем комната планируется для проживания двух девочек (если будут мальчики, для них будет отдельная комната).

Габариты комнаты: 3,4х5,6 м (19 м.кв.)
Высота потолка - 2,72
Высота боковых стен до пересечения с потолком - 1,65м
Оконно-дверной блок по центру комнаты - 1,8х2,0
Комната находится в мансардном этаже, на рисунке изображена только комната, отдельно от всего здания. Проф. программами пользоваться не умею, так что рисовал в Google SkethcUP6, пропорции сохранены.
Буду благодарен за высказанные идеи.
Спасибо!
Миниатюры
С улицы.jpg   Изнутри.jpg   с открытой дверью2.jpg   комната изнутри.jpg   комната изнутри вид снаружи 4.jpg  

комната изнутри вид снаружи 5.jpg   комната изнутри2.jpg   планировка.jpg   мебель3.jpg  
Владимир Х. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 21:20   #2
arca
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 834 раз(а) в 487 сообщениях

Не очень удачное размещение двери в детскую.
Если я правильно поняла задачу, то планировать стоит на двух детей сразу. Можно сделать так.
Стенка с дверью отдается под шкафы. Одежды будет много. Стенка с окном справа и слева от окна два угловых стола. На стенках справа и слева кровати. Единственное неприятное, что кровать будет одна стоять рядом с дверью. Можно было бы сделать кровати обе рядом на стенке справа по рисунку но простенок до окна всего 190 см т.е. детские кровати 190 см встанут а вот взрослые 200см будут выходить на фронт окна одна из кроватей.
arca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании