Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Получение ТУ на свет

Старый 20.04.2010, 15:54   #1
EugeneK
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Получение ТУ на свет

Сразу говорю, юзал поиск, ответа на мой вопрос не нашел.
Предистория. Строил дом без разрешений, т.к. без акта на землю не давали разрешения, а год терять не хотелось. Согласно местным распоряжениям не мог провести свет/газ. Светом делились соседи. На прошлой неделе закончил оформление дома, получил акт о праве собственности, пошел в местный РЭС , где меня отправили в сельсовет брать ТУ (сети не РЭСовские) и сказали принести "мiстобудiвни умови", которые берутся в архитектуре. Я сказал "угу" и пошел на работу, планировать недельный вояж по структурам. И тут у меня возник вопрос, зачем мне "мiстобудiвни умови" , если дом у меня УЖЕ стоит , узаконен и больше я ничего строить не собираюсь.
На сколько правомерны/обоснованы требования РЭС по этим "мiстобудiвни умовам", или они меня не так поняли или .... я не совсем представляю, что такое "мiстобудiвни умови".
Проясните плиз ситуацию.
Заранеепремногоблагодарен.
EugeneK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 16:05   #2
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,860
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 2,931 сообщениях

Цитата:
Сообщение от EugeneK Посмотреть сообщение
Предистория. Строил дом без разрешений, т.к. без акта на землю не давали разрешения, а год терять не хотелось. Согласно местным распоряжениям не мог провести свет/газ. Светом делились соседи. На прошлой неделе закончил оформление дома, получил акт о праве собственности, пошел в местный РЭС , где меня отправили в сельсовет брать ТУ (сети не РЭСовские) и сказали принести "мiстобудiвни умови", которые берутся в архитектуре. Я сказал "угу" и пошел на работу, планировать недельный вояж по структурам. И тут у меня возник вопрос, зачем мне "мiстобудiвни умови" , если дом у меня УЖЕ стоит , узаконен и больше я ничего строить не собираюсь.
На сколько правомерны/обоснованы требования РЭС по этим "мiстобудiвни умовам", или они меня не так поняли или .... я не совсем представляю, что такое "мiстобудiвни умови".
Проясните плиз ситуацию.
См. тут - пост 102 и 103.
Пока Вы не ввели в эксплуатацию, Вы формально не можете подключить свет и газ. Вот они и отправляют Вас фактически узаканивать Ваш самострой.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 16:09   #3
EugeneK
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
См. тут - пост 102 и 103.
Пока Вы не ввели в эксплуатацию, Вы формально не можете подключить свет и газ. Вот они и отправляют Вас фактически узаканивать Ваш самострой.
я ввел в эксплуатацию (по упрощенной процедуре для самостройщиков), по концовке получив акт о праве собственности
Старый 20.04.2010, 16:27   #4
valya_bes
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,102
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 1,043 сообщениях
Отправить сообщение для valya_bes с помощью AIM

Цитата:
Проясните плиз ситуацию.
"мiстобудiвни умови" - вам должны выдать в сильраде, как правило они не знают, что и как. Поэтому мы принесли уже заполненный бланк, его подписали. У нас требовали этот документ в облэнерго для получения ТУ на электричество.
Вложения
Тип файла: doc МІСТОБУДІВНІ УМОВИ I ОБМЕЖЕННЯ 1.doc (36.0 Кб, 65 просмотров)
valya_bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 16:32   #5
EugeneK
Начинающий форумчанин

valya_bes, так в том то и дело, что характер это "бумаги" подразумевает наличие строящегося объекта, вернее объекта, который еще не начали стоить. У меня же уже есть объект и соответственно предъявлять мне требования по отступам , планировке, этажности - мягко говоря абсурдно.
Старый 20.04.2010, 16:33   #6
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,860
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 2,931 сообщениях

Цитата:
я ввел в эксплуатацию (по упрощенной процедуре для самостройщиков), по концовке получив акт о праве собственности
Ок. Значит у Вас есть Сертифікат відповідності, а значит: "20. Сертифікат відповідності є підставою для укладення договорів про постачання на прийняті в експлуатацію закінчені будівництвом об'єкти необхідних для їх функціонування ресурсів - води, газу, тепла, електроенергії тощо, включення даних про такий об'єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на зазначений об'єкт".

Т.е. Вы можете идти и просить заключить с Вами "Договір про постачання електричної енергії".

Но я еще посмотрю позже, что там может "повылазить".

Цитата:
valya_bes, так в том то и дело, что характер это "бумаги" подразумевает наличие строящегося объекта, вернее объекта, который еще не начали стоить. У меня же уже есть объект и соответственно предъявлять мне требования по отступам , планировке, этажности - мягко говоря абсурдно.
Полностью поддерживаю. Равно как и абсурдно требовать МУОЗЗД, когда есть стройпаспорт.

EugeneK, Вы планируете подключаться к существующей линии 0,4 кВ, или ставить свою подстанцию?
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо apxitektop за это полезное сообщение:
EugeneK (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 16:41   #7
EugeneK
Начинающий форумчанин

подключаться к существующей (находиться в 20м от дома, я фактически буду 1й на линии) - строить свою пока финансы не позволяют.
Старый 20.04.2010, 20:57   #8
Andy_325
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 385
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 416 сообщениях

Цитата:
Сообщение от valya_bes Посмотреть сообщение
"мiстобудiвни умови" - вам должны выдать в сильраде, как правило они не знают, что и как. Поэтому мы принесли уже заполненный бланк, его подписали. У нас требовали этот документ в облэнерго для получения ТУ на электричество.
А что собственно говоря Вы в эту бумажку писали ?
Andy_325 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 22:38   #9
valya_bes
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,102
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 1,043 сообщениях
Отправить сообщение для valya_bes с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Andy_325 Посмотреть сообщение
А что собственно говоря Вы в эту бумажку писали ?
Точно не помню, подрядчик помог все заполнить. Все прошло, ТУ получили, проект согласовали, трансформатор установили.

Последний раз редактировалось valya_bes; 20.04.2010 в 23:11. Причина: орфоргафия
valya_bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 09:48   #10
EugeneK
Начинающий форумчанин

Общался с рэсом - им все равно, есть у меня введенный в эксплуатацию дом или нет, но градостроительные условия с текстовой и графической частью высунь и полож. Это им заменяет и документы на право собственности и кучу всего (за мои то деньги/время). Вроде как в прошлом году было постановление кабмина, согласно которым они обязаны в любом случае их требовать. Погреб в архитектуру.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании