Строим Дом

Партнер раздела: OMAN
Перезагрузить страницу

входные ступени лестницы

Старый 21.04.2010, 15:55   #1
Fedioxa
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию входные ступени лестницы

Добрый всем день! или ночь или вечер или утро1
Вот мне чисто для себя интересно!
Делают входные ступени на лестнице шире, больше с подступенками(при этом лестница вся без подступенек), иногда невписывающиеся в общий вид лестницы!
Скажем - есть варианты лестниц расширяюшиеся - которые выглядят однотипно - это понятно.
Но если идет прямой марш, а потом вдруг 1-2 ступени круглые и выступаю( ярко отличаются от всей лестницы. Я уже не говорю о том, что на всем марше глубина ступени может быть 25см, а первые две ступени 30-35см, что есть не нормально как по нормативам, так и в использовании.... Хотя наверное все относительно!!!
Вобщем видал много лестниц - такие попадались.
Хотел услышать мнение форумчан.
Чем это вызвано? Никогда не мог понять!
смотрите фоты - что я имею ввиду!

П.С. Просто аля интерес - совсем никого никачу обидеть. У каждого свое мнение и видинье!

Спасибо!
Миниатюры
138.jpg   lesnicy-99.jpg   003.jpg   stairs_03_034(1).jpg  
Fedioxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 16:44   #2
Колесик
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 174
Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для Колесик с помощью AIM

Из моего опыта ,скажу следующее ,уширение ,увеличение стартовых ступеней на мой взгляд имеет две основных причины:
1) конструктивно это некий портал -основание для лестничного марша ,и еще это жесткое основание для "коренной" ("стоевой","стартовой") балясины ,еще очень часто "стартовая" представляет собой некий тандем из двух(реже из нескольких ,закрученных в небольшую балюстрадку) балясин ,а под них нужно увеличенное основание.
2) Эстетическая сторона вопроса..,такие "нерядовие" часто плавно-изогнутые радиусные ступени всегда являются украшением лестницы вцелом. (конечно же это надо привязывать к стилю лестницы,как правило это используется в классических деревянных с точеными балясинами лестницах)
Колесик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 20:25   #3
Fedioxa
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Колесик Посмотреть сообщение
Из моего опыта ,скажу следующее ,уширение ,увеличение стартовых ступеней на мой взгляд имеет две основных причины:
1) конструктивно это некий портал -основание для лестничного марша ,и еще это жесткое основание для "коренной" ("стоевой","стартовой") балясины ,еще очень часто "стартовая" представляет собой некий тандем из двух(реже из нескольких ,закрученных в небольшую балюстрадку) балясин ,а под них нужно увеличенное основание.
2) Эстетическая сторона вопроса..,такие "нерядовие" часто плавно-изогнутые радиусные ступени всегда являются украшением лестницы вцелом. (конечно же это надо привязывать к стилю лестницы,как правило это используется в классических деревянных с точеными балясинами лестницах)
Ну если конструктивно - для крепления входного столба..... хотя из эстетических сооображений, я бы придумал что-то красивее...
Fedioxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 20:42   #4
S.A.Y.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,804
Поблагодарили 6,196 раз(а) в 1,670 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Fedioxa Посмотреть сообщение
Но если идет прямой марш, а потом вдруг 1-2 ступени
По моему скромному опыту все намного проще.

Вот строят дом. Кидают перекрытия, ставят стены. Устанавливают лестничные марши. А потом начинается чехарда: то заказчику теплый пол подай, то не надо лить стяжки и т.д. А базис под лестницу уже стоит...

Затем наливают полы и обнаруживают, что первая ступенька торчит. Или утоплена. Или последняя. И тут возникает мысль: а давайте эту ступеньку тогда сделаем шире и по-кругу! Типо так и надо!

Вот так и появляются старт/финишные ступени.

ЗЫ. В моей практике именно так чаще всего происходит. Основная проблема - неспособность заказчика вовремя принять решения или прекратить принимать все новые и новые решения.

ЗЗЫ. Сказанное, собственно, не является ответом по существу: на деревянные авторские лестницы это суждение не распространяется. Считайте офтопом. Бгг.

Последний раз редактировалось S.A.Y.; 21.04.2010 в 23:16.
S.A.Y. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо S.A.Y. за это полезное сообщение:
BlackAlex (19.06.2010), Lumen (21.04.2010), ziv71 (22.04.2010), Бес (21.04.2010)
Старый 21.04.2010, 20:51   #5
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,469 раз(а) в 1,151 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Поддерживаю, все что я видел - именно из разряда "так получилось"
Красивые дизайнерские задумки - редкость, потом все резко начинают задумываться - и шо ж со всем этим теперь делать?
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании