Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

срочно помощь по утеплению

Старый 21.04.2010, 22:47   #1
roma1
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию срочно помощь по утеплению

срочно помогите уважаемые спецы.начала мне бригада ложить стены.ложат сначала облицовочный кирпич в него проволоку для связки на проволоку натыкают минвату 5 см.толщиной,после черновая кладка.Вопрос я на схемах видел что нужны дюбеля зонтики чтоб вата не касалась облицовочной кладки и был зазор около 1-2 см.при етом вата должна плотно касаться черновой кладки..так по научному утеплять.А получается у меня вату надевают на проволоку и плотно к обльцовочному кирпичу тулят,после чего зазор около 2 см и ложат черновую кладку.вата не примыкает плотно к черновой кладке так как там скапывают излишки раствора и пр.образуется зазор между мин ватой и внутренней стеной дома.говорят что ето замкнутый сендвич и будет тепло так как цыркуляции воздуха не будет.что делать пока не позно???может ложить сначала черновую потом вату плотно к ней и затем облицовочную..или зонтики вставлять???
Миниатюры
PICT0014.JPG   PICT0015.JPG   PICT0016.JPG  
roma1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 23:21   #2
Зигзаг Удачи
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,261
Поблагодарили 865 раз(а) в 444 сообщениях
Отправить сообщение для Зигзаг Удачи с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от roma1 Посмотреть сообщение
срочно помогите уважаемые спецы.начала мне бригада ложить стены.ложат сначала облицовочный кирпич в него проволоку для связки на проволоку натыкают минвату 5 см.толщиной,после черновая кладка.Вопрос я на схемах видел что нужны дюбеля зонтики чтоб вата не касалась облицовочной кладки и был зазор около 1-2 см.при етом вата должна плотно касаться черновой кладки..так по научному утеплять.А получается у меня вату надевают на проволоку и плотно к обльцовочному кирпичу тулят,после чего зазор около 2 см и ложат черновую кладку.вата не примыкает плотно к черновой кладке так как там скапывают излишки раствора и пр.образуется зазор между мин ватой и внутренней стеной дома.говорят что ето замкнутый сендвич и будет тепло так как цыркуляции воздуха не будет.что делать пока не позно???может ложить сначала черновую потом вату плотно к ней и затем облицовочную..или зонтики вставлять???
Последние веяния - утеплитель вплотную к внутренней стене, потом вентзазор, потом облицовка... в первых и последних рядах - продухи...
Зонтики ставить не обязательно - можно вставлять распорки из ЭППС подходящей толщины порезанного на полоски.
Я делаю вот так - www.stroimdom.com.ua/forum/sh...1&postcount=49
А вообще на сайтах Керамейи, Евротона и еще какой импортной ТМ есть достаточно подробные инструкции по кладке трехслойной стены....
Да, и связи между стеной и облицовкой надо как минимум оцинкованные....
Зигзаг Удачи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 23:53   #3
Татьяна_ST
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 464 раз(а) в 318 сообщениях

Сбросьте ваш е-мейл отправлю Вам инструкцию от Роквула. может оа Ответит на Ваши вопросы
Татьяна_ST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 01:07   #4
Igor_M
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,329
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,601 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Зигзаг Удачи Посмотреть сообщение
Последние веяния - утеплитель вплотную к внутренней стене, потом вентзазор, потом облицовка... в первых и последних рядах - продухи...
Зонтики ставить не обязательно - можно вставлять распорки из ЭППС подходящей толщины порезанного на полоски.
Да, и связи между стеной и облицовкой надо как минимум оцинкованные....
Да это и не веяния вовсе, а технология такая, если по уму...
Если уж СОВСЕМ правильно, то вату приклеивать нужно к черновой кладке и на зонтики ТОЖЕ крепить... Подпирание кусками эппс - мера временная, будет держаться ровно столько, сколько будет стена возводиться... Думаю, уже через два года вы будете сильно удивлены тому, что минвата провисла и частично осыпалась...
Если только вы не брали фасадную плотностью 80 кг на м3...
И связи оцинкованные это точно как минимум. В идеале - из нержавейки... есть решения из стеклопластика (Бийский завод).

Есть решения по засыпке зазора вермикулитом или другим сыпучим утеплителем (это место минваты и зазора)...

В любом случае я бы рабочих таких выгнал на... но предварительно заставил бы разобрать все, что они нагородили, а за испорченный материал деньги чтоб вернули.
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 07:53   #5
roma1
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 401 сообщениях

спасибо уважаемые большое.хорошо что я вовремя спохватился.они пищат что ето сендвич как окно пластиковое воздух не поступает и тепло будет.тогда зазор не имеет значения.даже больше воздушная прослойка более теплее будет.щас я им дам сендвич.
roma1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 10:21   #6
Зигзаг Удачи
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,261
Поблагодарили 865 раз(а) в 444 сообщениях
Отправить сообщение для Зигзаг Удачи с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Igor_M Посмотреть сообщение
Да это и не веяния вовсе, а технология такая, если по уму...
Ну, должен сказать, что вообще-то по официальному проекту трехслойная стена у меня была вообще без вентзазора - 250 кирпич+120утеплитель+120облицовка.
Зигзаг Удачи вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании