Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Откуда ДУет ?!

Старый 26.04.2010, 15:25   #1
UDO
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 78 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для UDO с помощью AIM
По умолчанию Откуда ДУет ?!

Господа Форумчане у меня появился такой Проблем (если можно так назвать)- ВО ВРЕМЯ ветренной погоды во всех комнатах второго этаже, через отверстия светильников (пока не стоят) гипсокартонового потолка дует (хорошенько)?!?!? Пирог моего потолка такой
1. гипсокартон,
2. далее 10 см пустоты, где все крепежи потолка
3. обрешётка, паробарьер.
4. утеплитель Роквул 15 см, внахлест
5. весь верх (пол чердака) обшит обрезной доской 10 на 3 (гидробарьер присутствует на стропилке чердака)!
Короче облазил я весь чердак - там не дует, спокойно, далее посмотрел по периметру на предмет выявления возможных щелей, дыр - тоже не обнаружено!! Знакомый говорит, что это из за разницы температур начинает гулят ветер?!?!? Но мне такая бесплатная вентиляция нафиг не нужна, да и ещё в спальне, детской.... ПРораб говорит не переживайте, мы светильники поставим и фсё будет ОК ( это шутка? ), но меня раздирает на куски эта Метаморфоза, что Это и как с ней Бороться Однако!!!

Заранее Благодарю за ответы и критику!
UDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 21:12   #2
Derik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 238
Поблагодарили 453 раз(а) в 238 сообщениях

А стены из чего?
Это я к тому что встречал такой феномен (давнеько правда) - оказалось при кладке стен плохо заполнялись швы раствором и получилось так, что из розетки дуло так, что срывало пламя с газовой горелки. А хозяин увлеченно обвешивал комнату батареями, дабы потеплело в оной.
Derik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Derik за это полезное сообщение:
UDO (28.04.2010)
Старый 26.04.2010, 23:04   #3
UDO
Форумчанин

дом с газоблока (375 мм Аерок латвийского производства), положенного на клей со швами 2-3 мм, соответственно внутренняя отделка и внешняя отделка короедом тоже есть!!! Перекрытие у меня (где находится утеплитель ) сделаны из деревянных балок
Старый 27.04.2010, 09:34   #4
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,628 раз(а) в 1,359 сообщениях

Наблюдал такое явление. Когда поставили светильники Дует исчез.
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AНДРЮША за это полезное сообщение:
UDO (28.04.2010)
Старый 27.04.2010, 12:33   #5
Vika
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 59 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для Vika с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от UDO Посмотреть сообщение
Господа Форумчане у меня появился такой Проблем (если можно так назвать)- ВО ВРЕМЯ ветренной погоды во всех комнатах второго этаже, через отверстия светильников (пока не стоят) гипсокартонового потолка дует (хорошенько)?!?!? Пирог моего потолка такой
1. гипсокартон,
2. далее 10 см пустоты, где все крепежи потолка
3. обрешётка, паробарьер.
4. утеплитель Роквул 15 см, внахлест
5. весь верх (пол чердака) обшит обрезной доской 10 на 3 (гидробарьер присутствует на стропилке чердака)!
Короче облазил я весь чердак - там не дует, спокойно, далее посмотрел по периметру на предмет выявления возможных щелей, дыр - тоже не обнаружено!! Знакомый говорит, что это из за разницы температур начинает гулят ветер?!?!? Но мне такая бесплатная вентиляция нафиг не нужна, да и ещё в спальне, детской.... ПРораб говорит не переживайте, мы светильники поставим и фсё будет ОК ( это шутка? ), но меня раздирает на куски эта Метаморфоза, что Это и как с ней Бороться Однако!!!

Заранее Благодарю за ответы и критику!

аналогичная ситуация... как раз обновляем детскую и случайно, вытащив светильник, обнаружили, что оттуда сифонит... стоим перед вопросом - сдирать гипсокартон, докладывать утеплитель или оставить как есть.... кто что посоветует???
Vika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vika за это полезное сообщение:
UDO (28.04.2010)
Старый 28.04.2010, 07:09   #6
UDO
Форумчанин

Оказывается это не только у меня..... И всё же, что и откуда это явление может быть?!?
Старый 28.04.2010, 07:57   #7
Колесик
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 174
Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для Колесик с помощью AIM

Если такое наблюдается во время ветренной погоды ,то перекрытие твое не герметично.....,еще можно предположить,что возможно у тебя нет приточной вентиляции ,а вытяжка есть ,если окна пластиковые и двери достаточно плотно закрываются ,то притоку надо же откудато браться ,вот он и подсасывает воздух через перекрытие .
Колесик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Колесик за это полезное сообщение:
UDO (30.04.2010)
Старый 28.04.2010, 08:03   #8
Derik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 238
Поблагодарили 453 раз(а) в 238 сообщениях

Скорее всего у Вас получился неотапливаемый объем между гипсокартоном и перекрытием. При снятии светильника происходит естественный теплообмен (холод идет вниз). Если Вас это сильно беспокоит - сделайте в том объеме подогрев, а лучше поставьте на место светильники и забудьте за это. Кстати - тепло от светильников подогревает этот объем, а сам он является как бы тамбуром между чердаком и комнатой.
Derik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Derik за это полезное сообщение:
UDO (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 07:42   #9
UDO
Форумчанин

Оказывается через светильники тоже поддувает (слегка), и именно в ветренную погоду! Может отсутствие дверей в комнатах тоже коим образом влияет на это?!
Старый 30.04.2010, 16:03   #10
Vladdi
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 759 сообщениях
Отправить сообщение для Vladdi с помощью AIM

Кстати, возможно. Сам сталкивался. Грешу на то, что в существенно большем объеме помещения при легком сквознячке воздух перетекает на подветренную сторону быстрее (в большем объеме) - через двери, вентиляцию, и т.д. а давление за перегородкой, тем более загерметизированной со стороны комнаты, пытается выровняться с комнатным - и в малом сечении появится тяга, особенно, если за перегородку подсос воздуха возможен, а, например, в комнате через окно и герметичные стены - нет.
Vladdi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vladdi за это полезное сообщение:
UDO (30.04.2010)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании