Строим Дом

Перезагрузить страницу

газон на бетонной плите!

Старый 27.04.2010, 07:53   #1
zverevleonid
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zverevleonid с помощью AIM
По умолчанию газон на бетонной плите!

Уважаемые форумчане , требуется Ваш совет! При разбивке газона столкнулся со следующей проблемой, нерадивые строители закопали на территории где я собираюсь разбить газон, бетонную плиту оставшуюся после строики. Глубина залегания -штык лопаты.Хочу подсыпать земли и все же попытаться посадить газон. Если высадить на это место газон будут ли проблемы? Не перемерзнут ли корни зимой после охлаждения плиты? Какую газонную траву посоветуете? Живу в Волгограде- климат летом сухой зимой до -15 гр. Заранее спасибо всем кто откликнется!
zverevleonid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 22:05   #2
Viks
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,323
Поблагодарили 8,394 раз(а) в 3,076 сообщениях

Цитата:
Сообщение от zverevleonid Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане , требуется Ваш совет! При разбивке газона столкнулся со следующей проблемой, нерадивые строители закопали на территории где я собираюсь разбить газон, бетонную плиту оставшуюся после строики. Глубина залегания -штык лопаты.Хочу подсыпать земли и все же попытаться посадить газон. Если высадить на это место газон будут ли проблемы? Не перемерзнут ли корни зимой после охлаждения плиты? Какую газонную траву посоветуете? Живу в Волгограде- климат летом сухой зимой до -15 гр. Заранее спасибо всем кто откликнется!
Я над 1,5м крышкой септика посеял газон... глубина 20-25см
Проблем небыло ни зимой ни летом (над бетоном больше поливать летом) - а так всё ОК
Сейте...
Viks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 23:40   #3
Gardenia
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 659
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата:
Сообщение от zverevleonid Посмотреть сообщение
Корни перемёзнуть не должны, до плиты не достанут. Но, если уклона нет, то застаивание воды вполне возможно, а следовательно, и загнивание корней.
Я бы не рискнула там делать газон. Насыпала бы керамзита, как дренаж, и сделала бы альпийскую горку или пару холмиков (не остроугольных, конечно, а как горная гряда) с последующим высаживанием почвопокровных или других низкоростущих или стелящихся растений.
Gardenia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 10:23   #4
zverevleonid
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zverevleonid с помощью AIM

Все таки попробую, на других форумах то же говорят , что ни чего страшного!
zverevleonid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 11:13   #5
Vyacheslav
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 387
Поблагодарили 641 раз(а) в 369 сообщениях

Летом надо будет поливать чаще, чем остальной газон. У меня трава, которая выше канализанионного круга высохла.
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 07:16   #6
Viks
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,323
Поблагодарили 8,394 раз(а) в 3,076 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
Летом надо будет поливать чаще, чем остальной газон. У меня трава, которая выше канализанионного круга высохла.
Всё верно
Полив летом хотябы раз в неделю.
Viks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании