Строим Дом

Партнер раздела: https://1to1.in.ua/
Перезагрузить страницу

Какой проект из двух выбрать?

Старый 27.04.2010, 08:44   #1
Letchik
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Какой проект из двух выбрать?

Уважаемые форумчане,

выставляю на обсуждение 2 проекта, которые мне понравились, хотелось бы узнать вашу точку зрения.

Исходные данные примерно такие:

1) участок довольно большой и размеры периметра дома не очень важны;
2) не хочу дом с гаражем, гаражи будут стоять отдельно. Поэтому из гаража (проект №2) собираюсь сделать спальню;
3) первый проект поменьше, но все таки не маленький, второй еще больше. Это осознанный выбор. Сейчас живу в квартире окло 160 кв метров и не могу сказать, что мне хватает (это не вопрос балованности, а скорее вопрос привычки);
4) в проекте №2 собираюсь вместо бассейна сделать спальню + небольшой спортзал или кабинет. Очень хочется что бы прямо с спальни можно было выйти на улицу..
5) материал стен - традиционный, в 1 кирпич и облицовкой из кирпича с внутренним утеплителем;
6) второй проект привлекает меня тем что он чисто двухэтажный.. не очень хотелось бы возиться с мансардой, как в первом проекте;
7) не хочу цокольный этаж...
8 ) семья как минимум из 4 человек .. остальные спальни для понаехавших друзей и родственников

Вопрос собственно такой: что бы вы выбрали из этих двух проектов для постройки с точки зрения удобства проживания и стоимости строительства.

Проект 1: (ссылка устарела)

Аналог проекта №1 но в дереве (просто для наглядности внешнего вида) (ссылка устарела)

Проект 2:
(ссылка устарела)

И еще вопрос... это все русские проекты, как их можно купить и адаптировать в Украине.. может кто то уже сталкивался с этим?

ЗЫ: что то не получается вставить фото Сори...
Letchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 08:54   #2
ДОКС
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,602
Поблагодарили 3,995 раз(а) в 1,197 сообщениях
Post ...как бы...

Скорее всего для начала будет стоять выбор стоимости строительства...
Первый проект - дешевле, это понятно как бы...
По планировкам и в одном и в другом случае, стоит поработать и приспособить под свои желания и вкусы.
Подробнее - отписался в "личку"
ДОКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 09:29   #3
Letchik
Начинающий форумчанин

никто ничего не подскажет?
Старый 28.04.2010, 10:40   #4
lena
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

лично мне первый меньше нравится.
не очень понимаю в домах такого достаточно приличного обьема мансардный этаж.
мансарда вроде как призвана быть признаком экономии, а дом имеет достаточно большую площадь и сложную форму, чтоб таковым называться.
второй проект мне больше нравится. но это субьективное ИМХО ))
также в первом доме нет гаража вообще, а втором наоборот он аж на две машины. нужно понимать, что вам реально нужно и от этого отталкиваться.
еще у домов по планировке получается разная ориентация по сторонам света.
первый лучше размещать входом на юг. и он имеет свою внутреннюю террасу, выходящую во внутренний дворик (и его желательно иметь в таком случае, и при чем, с хорошим видом).
а втором проекте (ссылка устарела) террасы нет. и вообще нет выходов во внутренний двор - все видовые точки смотрят на заезд на участок. хотя сделать выход во двор из гостиной здесь не представляется проблемой, при наличии желания. вход же лучше ориентировать на север - северо-запад.
общая площадь у них почти одинаковая - 467мкв против 500мкв
здесь уже не раз упоминалось, что вот их представители на украине (ссылка устарела)
lena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 12:29   #5
Letchik
Начинающий форумчанин

"не очень понимаю в домах такого достаточно приличного обьема мансардный этаж" - я бы тоже предпочел просто двухэтажный дом, но , к сожалению, первый проект не есть таким. Но тем не менее он мне нравится.

"мансарда вроде как призвана быть признаком экономии, а дом имеет достаточно большую площадь и сложную форму, чтоб таковым называться" - боюсь, что в данном случае экономии не получиться

"второй проект мне больше нравится. но это субьективное ИМХО ))" - а мне первый и он больше подходит под участок, то крыло где бассейн еще и от соседа будет прикрывать.

"также в первом доме нет гаража вообще, а втором наоборот он аж на две машины. нужно понимать, что вам реально нужно и от этого отталкиваться." - я писал, что я не хочу гараж в доме, для гаражей будет свое место. Во втором проекте гараж планируется переделать в спальню.

"еще у домов по планировке получается разная ориентация по сторонам света." - во втором проекте вход в топочную будет входом в дом и будет сориентированна на запад (а котельня перенесена туда где сейчас гараж). Оба проекта по ориентации подходят мне.

"здесь уже не раз упоминалось, что вот их представители на украине www.magazinproektov.com.ua/contacts/" - вот за это отдельное спасибо! А торговатся с ними уместно?
Старый 29.04.2010, 09:31   #6
lena
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

да, по поводу переноса входа во втором проекте это отличная идея. тем более, если вам нужна такая ориентация внутреннего двора относительно солнца и соседей)
с гаражом уже дочиталась (пардон сразу не заметила) - тоже нравится ваша идея.
насчет торговаться с продавцами не знаю)) звоните, наверное, спрашивайте.
lena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 14:35   #7
forma
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Если говорить только о планировках, то сначала как-то больше понравился первый вариант. Понравился, в основном, тем, что кухня достаточно близко к входу и не придется покупки таскать через весь дом. Не понравилось, что нет гардеробной возле входа и в санузел сильно далеко идти из гостиной. Кухня далеко от террасы, что будет не удобно, если летом захочется поужинать на свежем воздухе.
Если делать вместо бассейна спальню, то в нее придется постоянно ходить по коридорчику мимо топочной.
Во втором варианте кухня далеко и вообще удивил тамбур между гостиной и столовой. Но в этом варианте понравилась сама конфигурация плана и самое главное в нем два этажа. Так что он вдохновил на вот такие переделки
Миниатюры
1et.jpg   2et.jpg  
forma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо forma за это полезное сообщение:
Letchik (29.04.2010)
Старый 03.05.2010, 21:26   #8
Simona_01
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщениях

если б я выбирала,выбрала бы первый проект.уж очень люблю мансарды.а эконом она или нет,решать только Вам и Вашему карману.
выбирайте что Вам по душе и по участку.
удачной стройки!
Simona_01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании