Строим Дом

Перезагрузить страницу

Что делать со старым домом?

Старый 04.12.2007, 23:12   #1
Andrey Melnick
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,287
Поблагодарили 424 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию Что делать со старым домом?

Посоветуйте, как правильнее поступить - на участке есть старый дом, добротный кирпичный.НО в силу многих причин - мне нужно строиться в полосе между домом и южной границей участка.До границы остается 1,5 метра, планируемый дом - 8 м по узкой стороне, т.е. начинать стройку впритык к стене старого дома.

Как правильнее подойти к оформлению документов? Мне хотелось начать стройку там где задумал, а уже потом снести старый дом, но не знаю, как грамотнее оформлять? ведь за реконструкцию это не сойдет?
Миниатюры
ae_electro_180.jpg  
Andrey Melnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 10:07   #2
yri
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Если ви даже будете строить без каких либо документов то оформление всеравно займет тоже время что и постройка с документами если у вас село или СМТ стройте а потом узаканивайте и непартесь
yri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 10:47   #3
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,354
Поблагодарили 4,891 раз(а) в 1,985 сообщениях

Андрей, привет! Как решилось дело с подъездом справа?
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 12:01   #4
Ломастер
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,532
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Re: Что делать со старым домом?

Цитата:
Сообщение от Andrey Melnick
Посоветуйте, как правильнее поступить - на участке есть старый дом, добротный кирпичный.НО в силу многих причин - мне нужно строиться в полосе между домом и южной границей участка.
Неужели причины настолько серьёзны, что необходимо сносить добротный кирпичный дом ?

Я в аналогичной ситуации строю новый дом и соединяю его галереей со старым в единое строение. Многие просто пристраиваются и перестраиваются.
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 12:49   #5
sevlad
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для sevlad с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что делать со старым домом?

Цитата:
Посоветуйте, как правильнее поступить - на участке есть старый дом, добротный кирпичный.НО в силу многих причин - мне нужно строиться в полосе между домом и южной границей участка.До границы остается 1,5 метра, планируемый дом - 8 м по узкой стороне, т.е. начинать стройку впритык к стене старого дома.

Как правильнее подойти к оформлению документов? Мне хотелось начать стройку там где задумал, а уже потом снести старый дом, но не знаю, как грамотнее оформлять? ведь за реконструкцию это не сойдет?
Красное отмечены ЛЕП? Вы уверены что новый дом там вообще стоит строить (прямо под ЛЕП)? Добротный кирпичный дом не маленьких размеров 7х15м на свалку?, проще достроить то чего не хватает. Тогда точно проканает за реконструкцию, избижите проблем с админ.органами, газовщиками, обл.енерго,... а это много денег. Думаю их можно рациональнее потратить.

Там более судя по размерам, вы хотите стоит чтото практически такогоже размера. Т.е затевать все это только ради перепланировки по сути??? У богатых свои причуды %)
sevlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 13:16   #6
Andrey Melnick
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,287
Поблагодарили 424 раз(а) в 195 сообщениях

Спасибо, что отозвались.

Тот дом, что есть сейчас - никак не соответствует желаемой планировке.Пятно нового дома - 8х12.

Линии ЛЕП - буду выносить за границы, это безусловно, хотя и станет этот вопрос $$$

Просто реконструкция, как мне обьяснили - это если в границах старого фундамента, остальное - новострой.

Просто не знаю, как грамотно подойти к оформлению документов - снача снос потом стройка, или есть еще варианты?
Andrey Melnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 19:20   #7
misha-putrovka
Опытный форумчанин

Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях

Андрей!
Если Вы увереныв желании снести старый дом (пусть не сразу) и построить новый дом .... советовал бы Вам поступить так

1) Получить акт на землю (у Вас всетаки не кацапетовка и проблемы не нужны, тем паче что как мне известно хотите продать часть участка)
2) Написать заяву на реконструкцию (легче чем на новый дом)
3) Построить новый дом рядом со старым
4) Снести старый дом
5) Написать заяву о конце реконструкции и введении дома в эксплуатацию
6) Когда будут спрашивать КАК ЖЕ ТАК? , отвечать НИЧЕ НЕ ЗНАЮ - ТАК БУЛО!!!
7) Думаю по итогу прийдется уплатить штраф , у меня сильрада в таких случаях берет аш 170 грн.

Почему вначале нужен акт? Да потому что денег на стройку может не хватить - а с актом всегда можна продать часть
misha-putrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 19:25   #8
misha-putrovka
Опытный форумчанин

Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
.....................

Просто реконструкция, как мне обьяснили - это если в границах старого фундамента, остальное - новострой.

.....................
Тут Вы не правы! Реконструкция - это любое изменение уже существующего здания (в том числе изменение планировки, пристройка, надстройка, углубление)

Разница с новой стройкой -
1) Не нужен новый адрес
2) Легко узаконить
3) Реально не нужны согласования с РЭСом, ГАЗом и прочими конторами .. им пофиг у них уже есть договор с Вами
misha-putrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 21:04   #9
Fuzik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 250
Поблагодарили 458 раз(а) в 329 сообщениях

Странно вы хотите построить такой же дом рядом? Не понимаю почему не вытряхнуть из старого внутренности и не построить свою планировку. Дайте планы обеих домов
Fuzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы