Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Правильно ли я прочел чертежи???

Старый 27.04.2010, 18:23   #1
Phenix
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
Question Правильно ли я прочел чертежи???

Имеется эскизный проект по которому и строюсь. Сейчас только заказал отдельно рабочий проект кровли, более детально по кровле здесь www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=31365. Сейчас нахожусь на этапе начала возведения мансардного этажа. Задался вопросом о объеме будущих работ и количестве необходимого материала. Так как проект эскизный в нем не хватает необходимой детальной информации о размерах в частности мансардного этажа и фронтонов. Поэтому высчитать пришлось самому при помощи элементарной математики. Вот хочу услышать мнение опытных форумчан насколько я прав или накосячил где? Спасибо.
Phenix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 18:33   #2
Phenix
Форумчанин

Вот сам проект и реальные размеры.
Миниатюры
План 1 этажа.jpg   План мансарды2.jpg   Разрез 1.jpg   Разрез 2.jpg   Разрез 3.jpg  

Кровля.jpg   Ф5.jpg   Ф6.jpg   Ф7.jpg   Ф8.jpg  

В1.jpg   В2.jpg   В3.jpg   В4.jpg   Реальные размеры.jpg  

Старый 27.04.2010, 18:38   #3
Phenix
Форумчанин

Вот то что нарисовал!
Миниатюры
фронтоны1.jpg   фронтоны2.jpg   фронтоны3.jpg  
Старый 28.04.2010, 19:57   #4
Phenix
Форумчанин

Неужели столь сложный вопрос?
Старый 28.04.2010, 20:03   #5
S.A.Y.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,804
Поблагодарили 6,199 раз(а) в 1,670 сообщениях

Клевый подход. Посчитать не получилось или нет уверенности - так пусть другие считают. Ога. На шару. Ога. Хоть бы вопрос сформулировали. Или задача стоит в оценке правильности расчета на основе геометрии 7-го класса?

Ладно. Ответ на поставленный вопрос: может и накосячили. Когда выложите кирпич - узнаете.
S.A.Y. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 21:46   #6
Phenix
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от S.A.Y. Посмотреть сообщение
Клевый подход. Посчитать не получилось или нет уверенности - так пусть другие считают. Ога. На шару. Ога. Хоть бы вопрос сформулировали. Или задача стоит в оценке правильности расчета на основе геометрии 7-го класса?

Ладно. Ответ на поставленный вопрос: может и накосячили. Когда выложите кирпич - узнаете.
Уважаемый я не сомневаюсь в вашем умении язвить. Никогда по жизни не был "шаровиком". А считать ничего и не надо все уже посчитано. Вопрос очень прост. Суть заключается в том что правильно ли я поступил выбрав подход как вы выразились ""расчета на основе геометрии 7-го класса". Достаточно ли этого? А если ваш уровень интеллекта не позволяет понимать сути простых вопросов, то не мучайте клавиши компьютера и не утруждайте себя написанием оскорбительных комментариев. Лучше бы предложили что-то дельное за те же деньги или людей посоветовали которые могли бы более профессионально помочь мне. Я всегда плачу всегда людям за хорошую работу если оно того стоит. Именно так я и поступил здесь (ссылка устарела)
Старый 28.04.2010, 22:04   #7
Воздушная кукуруза
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 61 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Phenix Посмотреть сообщение
Имеется эскизный проект по которому и строюсь. Сейчас только заказал отдельно рабочий проект кровли, более детально по кровле здесь www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=31365. Сейчас нахожусь на этапе начала возведения мансардного этажа. Задался вопросом о объеме будущих работ и количестве необходимого материала. Так как проект эскизный в нем не хватает необходимой детальной информации о размерах в частности мансардного этажа и фронтонов. Поэтому высчитать пришлось самому при помощи элементарной математики. Вот хочу услышать мнение опытных форумчан насколько я прав или накосячил где? Спасибо.
Не пойму - если не хватает размеров, как заказали проект кровли? Если заказали проект - как не хватает размеров? Вроде эти два понятия неразрывны? %)
Воздушная кукуруза вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 22:08   #8
S.A.Y.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,804
Поблагодарили 6,199 раз(а) в 1,670 сообщениях

Ну... Обычно каменщику и трех классов хватает...

Ващет, странно. Я напрягся, чтоб ответить почему никто не отвечает, а за это получил "за оскорбительные комментарии".

Повторю тогда: вопрос выеденного яйца не стоит. Реально вы никогда все равно точно не высчитаете: бой, усушка/утруска. Все равно нужно брать какие-то запасы или работать по безостаточной процедуре.

Ладно, ждите пока кто-то сжалится и проверит Ваши старания. А у меня, ващет, и в мыслях не было кого-то оскорблять. Другими словами: если Вы задаете ответ, то не удивляйтесь, если на него ответят... Иначе зачем задавать вопросы.

Вам архитектор нужен или сметчик?

ЗЫ. Если нет размеров - можно как в школе - разбить на квадратики и посчитать. Если картинка в известном масштабе.
S.A.Y. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 22:15   #9
Phenix
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Воздушная кукуруза Посмотреть сообщение
Не пойму - если не хватает размеров, как заказали проект кровли? Если заказали проект - как не хватает размеров? Вроде эти два понятия неразрывны? %)
Для кровли достаточно реальных размеров по периметру и эскиза с углами уклона скатов. У меня не хватает вертикальных размеров, отметок высоты фронтонов. Я и их подсчитал как уже упоминалось при помощи элементарной геометрии. Опять таки задам свой вопрос, можно ли так делать? А то на бумаге вроде сходится а вот в реальности может получится..... Ну нет у меня опыта работы с архикадом и прочими подобными вещами. Вот я и спрашиваю, можно ли обойтись без них?
Старый 28.04.2010, 22:25   #10
Phenix
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от S.A.Y. Посмотреть сообщение
Ну... Обычно каменщику и трех классов хватает...

Вам архитектор нужен или сметчик?
Мне нужен скорее архитектор, потому как вопрос количества материала в данной теме второстепенный.

Я понял свою ошибку. Я ввел вас в заблуждения надписями расчетов объема работ. Это мой промах. За это дико извиняюсь. По сути это вообще не относится к теме. Писал эти расчеты для себя и не подумал что на рисунке лучше их убрать так как они не в тему.

Меня интересует более правильность подсчета размеров арх. фрм.

Извините за резкость.
Старый 29.04.2010, 03:44   #11
Крышник
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,864
Поблагодарили 12,339 раз(а) в 3,959 сообщениях
Отправить сообщение для Крышник с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Phenix Посмотреть сообщение
Правильным путём идёте товарищ!Со временем придёт опыт..Ну а сметы всегда на основе геометрии...Остальное в личке.
Крышник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 10:14   #12
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,634 раз(а) в 1,360 сообщениях

Есть простенькие калькуляторы. Там простые элементы, но из них можно сложить сложные www.zhitov.ru/roof4/
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании