Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Фиброцементные панели для устройства вентилируемых фасадов

Старый 28.04.2010, 20:07   #1
Andy_325
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 385
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Фиброцементные панели для устройства вентилируемых фасадов

Кто-то работал с таким материалом ?
Хочу использовать в проектируемом доме в качестве вентилируемого фасада с пирогом стены - ГБ600 30см + 100мм утеплитель + 5-8см зазор - плита...что скажете ?
Andy_325 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 04:16   #2
Крышник
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,624
Поблагодарили 11,811 раз(а) в 3,817 сообщениях
Отправить сообщение для Крышник с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Andy_325 Посмотреть сообщение
Кто-то работал с таким материалом ?
Хочу использовать в проектируемом доме в качестве вентилируемого фасада с пирогом стены - ГБ600 30см + 100мм утеплитель + 5-8см зазор - плита...что скажете ?
Трошки поправлю пирожок:ГБ/вата(плотность 35 и выше)/мембрана/2-3 см зазор/плитка...
Я уже писал,год назад на нашем объекте вешали такое,но мне не нравицца такой момент:жестко закрепить любой навесной фасад на стену не правильно,он будет играть(как направляющая несущая конструкция,так и расширение/сужение плитки),во всех навесных системах предусмотрены компенсационные дилатационные швы/зазоры,а в этих плитах,те что я видел,нужно замазывать швы затиркой спор красоты со здравым смыслом.
www.stroimdom.com.ua/forum/al...pictureid=6487
Крышник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 10:02   #3
Andy_325
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 385
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 416 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Крышник Посмотреть сообщение
Трошки поправлю пирожок:ГБ/вата(плотность 35 и выше)/мембрана/2-3 см зазор/плитка...
Я уже писал,год назад на нашем объекте вешали такое,но мне не нравицца такой момент:жестко закрепить любой навесной фасад на стену не правильно,он будет играть(как направляющая несущая конструкция,так и расширение/сужение плитки),во всех навесных системах предусмотрены компенсационные дилатационные швы/зазоры,а в этих плитах,те что я видел,нужно замазывать швы затиркой спор красоты со здравым смыслом.
www.stroimdom.com.ua/forum/al...pictureid=6487
Мембрану я держал в уме а вот плиты я думал что-то из фирмы типа Cedar или Nichiha, чтобы была гарантия качества и проверенная технология установки. Крепежную систему делают в Украине. На старте может немного и дороговато, зато много выгод в процессе эксплуатации.

Интересно сопоставить затраты на фасад из лицевого кирпича и такой навесной по затратам в комплексе с работами.
Andy_325 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 11:26   #4
Дима91
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Крышник Посмотреть сообщение
жестко закрепить любой навесной фасад на стену не правильно,он будет играть
Не весь навесной фасад играет настолько чтобы так говорить, знаю что японские фасады вешают на жесткую сцепку, та же Ничиха, Кмеу!
Цитата:
Сообщение от Andy_325 Посмотреть сообщение
Интересно сопоставить затраты на фасад из лицевого кирпича и такой навесной по затратам в комплексе с работами.
Если брать хар-ки фиброцементных японских плит, то по морозосстойкости и т п они превзойдут многие облицовочные кирпичи. Цена таких кирпичей примерно 1 уе положить его тоже 1 уе. Можно просчитать сколько стоит м2 облицовочного кирпича и различного рода качественного навесного фасада.
Дима91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании