Строим Дом

Партнер раздела: https://entheos.com.ua
Перезагрузить страницу

рецеркуляция горячей воды.

Старый 03.05.2010, 08:48   #1
Sergei_
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию рецеркуляция горячей воды.

По совету друзей решил установить замкнутую систему горячего водоснабжения. Не могу разобраться, если бойлер в котле и если он без электрики, как будет поддерживаться заданная температура при отсуствии расхода воды.Потери тепла неизбежны из-за проточки горячей воды в трубах между ванной, туалетом, кухней. А если взять двухконтурник без бойлера, что, к стати, значительно дешевле, и прцепить к нему электрический, в цепь горячей воды. Схему я себе представляю, а вот на практике такие примеры были?
Sergei_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 09:02   #2
Сергей 31
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 4,725
Поблагодарили 10,892 раз(а) в 6,033 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sergei_ Посмотреть сообщение
Схему я себе представляю, а вот на практике такие примеры были?
Да, работает. Стандартных схем и решений нет. Каждый придумывает сам. На форуме есть темы и схемы.
Сергей 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 09:40   #3
Sergei_
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
Да, работает. Стандартных схем и решений нет. Каждый придумывает сам. На форуме есть темы и схемы.
Спасибо, буду искать.
Старый 03.05.2010, 21:47   #4
Fuzik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 249
Поблагодарили 458 раз(а) в 329 сообщениях

Вот так я сделал себе

Fuzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 07:14   #5
Sergei_
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
Вот так я сделал себе

ни хрена себе! А я думал три трубы и всё.А можно схемку? плиз! А что у Вас два котла?
Старый 04.05.2010, 20:06   #6
Politologe
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Politologe с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Sergei_ Посмотреть сообщение
По совету друзей решил установить замкнутую систему горячего водоснабжения. Не могу разобраться, если бойлер в котле и если он без электрики, как будет поддерживаться заданная температура при отсуствии расхода воды.Потери тепла неизбежны из-за проточки горячей воды в трубах между ванной, туалетом, кухней. А если взять двухконтурник без бойлера, что, к стати, значительно дешевле, и прцепить к нему электрический, в цепь горячей воды. Схему я себе представляю, а вот на практике такие примеры были?
И первый и второй вариант элементарно прост:
1-й Котел+ косвенный теплообменник, Схема содержыт в себе несколько насосов, 1-й Подача тепла с котла на теплообменник бойлера, 2-й гоняет саму воду через полотенцесушытель обратно в бойлер. И покупать електро бойлер не обезательно потому что есть теплообменники с возможностью вмонтировать стандартный тен.
Двухконтурный котел может не справиться с производством горячей воды, И вовремя приготовления воды отопление отключается.
Лучше взять обычный турбированый одно контурный котел (лучше конденсац.) сделать гребенку на нужное количество контуров, и насосы будут включаться по требованию.
Politologe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Politologe за это полезное сообщение:
Sergei_ (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 12:18   #7
Sergei_
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Politologe Посмотреть сообщение
И первый и второй вариант элементарно прост:
1-й Котел+ косвенный теплообменник, Схема содержыт в себе несколько насосов, 1-й Подача тепла с котла на теплообменник бойлера, 2-й гоняет саму воду через полотенцесушытель обратно в бойлер. И покупать електро бойлер не обезательно потому что есть теплообменники с возможностью вмонтировать стандартный тен.
Двухконтурный котел может не справиться с производством горячей воды, И вовремя приготовления воды отопление отключается.
Лучше взять обычный турбированый одно контурный котел (лучше конденсац.) сделать гребенку на нужное количество контуров, и насосы будут включаться по требованию.
В принципе не столь страшно, что во время подачи гор воды котёл отключается, не остынет дом надеюсь, но за совет спасибо.

Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании