Строим Дом

Партнер раздела: Викна стар
Перезагрузить страницу

Озабочен выбором МП окон. Нужны советы.

Старый 06.05.2010, 08:43   #1
BormanV
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Озабочен выбором МП окон. Нужны советы.

Изначально были нацелены на профили Кёмерлинг с фурнитурой Мако.
Но , после общения с некоторыми производителями и установщиками окон, окончательно были сбиты с толку.
Оказывается, в этой сфере, тоже много мифов и стереотипов.
Вот пару роликов, с "типа" действительно самого современного завода в Украине по производству стеклопакетов каких-то TPS:

www.youtube.com/watch?v=lGTZU7385aA

www.youtube.com/watch?v=cGyPIW-KJ-A

Так ли это на самом деле? Что Скажите?
BormanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 12:44   #2
glasGO
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Wink

Добрый день! Занимаемся окнами уже 10 лет. Эта технология уже используется в Америке 10 лет. Она ускоряет пр-во стеклопакетов, но не как не характеристики.
glasGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо glasGO за это полезное сообщение:
sergsof (06.05.2010), Валерий Валентинович (08.05.2010)
Старый 07.05.2010, 16:35   #3
novostroi
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 251
Поблагодарили 76 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для novostroi с помощью ICQ

если хотите ставить окна в загородный дом, то обязательно надо ставить из двухкамерного профиля с двухкамерным стеклопакетом 4-16-4-16-4 (44 мм) или если появились новые размеры еще шире. такой стеклопакет обеспечиваем максимальную теплоизоляцию. Насколько я знаю, не многие производители профиля делают такой профиль. Всякие типа немецких (немецкого профиля в Украине нет!) профилей значительно тоньше и не подходят под такие параметры окон. Мы ставили GEALAN (только GEALAN 6000 или GEALAN 8000 не помню)
novostroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 19:01   #4
sergsof
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 453
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Отправить сообщение для sergsof с помощью ICQ
Exclamation

Цитата:
Сообщение от novostroi Посмотреть сообщение
если хотите ставить окна в загородный дом, то обязательно надо ставить из двухкамерного профиля с двухкамерным стеклопакетом 4-16-4-16-4 (44 мм) или если появились новые размеры еще шире. такой стеклопакет обеспечиваем максимальную теплоизоляцию. Насколько я знаю, не многие производители профиля делают такой профиль. Всякие типа немецких (немецкого профиля в Украине нет!) профилей значительно тоньше и не подходят под такие параметры окон. Мы ставили GEALAN (только GEALAN 6000 или GEALAN 8000 не помню)
С чего Вы взяли что
Цитата:
немецкого профиля в Украине нет!
, это все уловки тех кто пытается впарить дорого наш отечественный профиль.

Скажите, кто то видел завод или гараж по производству профиля: Kommerling, Schuko, Salamander на територии Украины/Росии... (не считая умельцев которые переклеивают плёнки с этих профилей на отечественные и продают как оригинальные), но это можно определить невооружённым глазом за несколько секунд.

Цитата:
если хотите ставить окна в загородный дом, то обязательно надо ставить из двухкамерного профиля
Я так понимаю Вы имели ввиду пяти камерного.

С Геаланом особо дел не имел, а вот Salamander Streamline с пакетом 4-16-4-20-4 (48мм) + триплекс + энергосбережение +тонировка на к-стекле (если надо) могу предложить.

И в Kommerling, кажется, 80+ думаю есть похожие пакеты - только он появился недавно и в Украине пока не распространён, также и в Шуко встречал что то такое, если интересно могу полистать каталог
sergsof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо sergsof за это полезное сообщение:
Старый 08.05.2010, 23:03   #5
novostroi
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 251
Поблагодарили 76 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для novostroi с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от sergsof Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли что , это все уловки тех кто пытается впарить дорого наш отечественный профиль.

Скажите, кто то видел завод или гараж по производству профиля: Kommerling, Schuko, Salamander на територии Украины/Росии... (не считая умельцев которые переклеивают плёнки с этих профилей на отечественные и продают как оригинальные), но это можно определить невооружённым глазом за несколько секунд.

Я так понимаю Вы имели ввиду пяти камерного.
да, спасибо, подзабыла. пятикамерного!

Цитата:
Сообщение от sergsof Посмотреть сообщение
С Геаланом особо дел не имел, а вот Salamander Streamline с пакетом 4-16-4-20-4 (48мм) + триплекс + энергосбережение +тонировка на к-стекле (если надо) могу предложить.

И в Kommerling, кажется, 80+ думаю есть похожие пакеты - только он появился недавно и в Украине пока не распространён, также и в Шуко встречал что то такое, если интересно могу полистать каталог
да спасибо, пятикамерного..
Да, но Геалан процентов на 30 дешевле!!! из Саламандры и Шуко мне такую цену заломили что я послала эти бренды нафиг. Претензий к Геалану нет, держит тепло отлично.
А триплекс + энергосбережение +тонировка на к-стекле лишь удорожает стоимость. Тратить на это деньги не стоит.
novostroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 10:41   #6
engeneer
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,151
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 2,112 сообщениях

Цитата:
Сообщение от BormanV Посмотреть сообщение
Но , после общения с некоторыми производителями и установщиками окон, окончательно были сбиты с толку.
Себе на дом ставил "Альпийское окно" из профиля Internova 5000 с двухкамерным традиционным пакетом. Окон было много, и я под этот заказ договорился с производителями о диллерских условиях. После того поставил их себе в квартире и нескольким знакомым (не пропадать же скидке!). Сравнивал с Саламандрой, Рехау, КБЕ - мои нравятся больше. Жесткие, теплые. Стоят пятый год, нареканий нет. Фурнитура Мако. Если нужна скидка - пишите в личку.
engeneer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо engeneer за это полезное сообщение:
BormanV (18.05.2010)
Старый 09.05.2010, 11:30   #7
Самоделкин
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 232 раз(а) в 151 сообщениях

Вот какая странность.... на данный момент совершенство профильных систем (пластик) практически достигло своего максимума , и покупателю практически невозможно выбрать профиль занимающий первое место на первое место можно с успехом поставить с десяток профилей а на втором с тридцать . Качество систем в последние годы резко возросло . Лично я б на что обращял внимание при выборе профиля... только на толщину стенок профиля и толщину армируемого профиля . По поводу фурнитуры- Мако далеко не лучшая ! Это просто удачна схема продаж + невысокая стоимость ! есть гранды гораздо серьезней .Стеклопакет ----- а известно ли Вам , почему практически отсутствует дистанция больше 20мм .? Да потому- что резко увеличиваеться конвектация воздушной массы в стеклопакете и как следствие теплопередача этого стеклопакета резко увеличиваеться . Вот так , вот так .
Резюме .... Выбирайте больше переработчика - это на первом месте , на втором всё остальное . Лично я давно ушел с рынка металлопластика ввиду полного засилия менеджеров перешедших с продаж памперсов , колбас и еще бог знает чего . Им главное продать
Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 22:07   #8
sergsof
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 453
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Отправить сообщение для sergsof с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от novostroi Посмотреть сообщение
А триплекс + энергосбережение +тонировка на к-стекле лишь удорожает стоимость. Тратить на это деньги не стоит.
Ясное дело что удорожает . Но вот тратить на это деньги стоит или нет решать непосредственно покупателю выходя с нужность/цена.

ЗЫ. Называл Salamander, Kommerling, Schuko потому что в первом посте приводился именно этот ценовой диапазон профилей и страна производитель у них Германия, а Геалан, по моему, это Россия.

Цитата:
Сообщение от engeneer Посмотреть сообщение
Себе на дом ставил "Альпийское окно" из профиля Internova 5000 с двухкамерным традиционным пакетом. Окон было много, и я под этот заказ договорился с производителями о диллерских условиях. После того поставил их себе в квартире и нескольким знакомым (не пропадать же скидке!). Сравнивал с Саламандрой, Рехау, КБЕ - мои нравятся больше. Жесткие, теплые. Стоят пятый год, нареканий нет. Фурнитура Мако. Если нужна скидка - пишите в личку.
Плохо замаскирована реклама , и мне пишите в личку если нужна скидка

По жосткости с КБЕ может Интернова и не уступает может даже прочнее, а вот с Саламандрой не скажите совсем другой порядок

ЗЫ. Про Рехау не пишу, нет опыта работы с этой профильной системой.
sergsof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 10:57   #9
М.И.
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 16,358
Поблагодарили 21,083 раз(а) в 5,677 сообщениях
Отправить сообщение для М.И. с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
.Стеклопакет ----- а известно ли Вам , почему практически отсутствует дистанция больше 20мм .? Да потому- что резко увеличиваеться конвектация воздушной массы в стеклопакете и как следствие теплопередача этого стеклопакета резко увеличиваеться . Вот так , вот так .
16 мм идеально
М.И. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 11:59   #10
Plast Lo
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от BormanV Посмотреть сообщение
Оказывается, в этой сфере, тоже много мифов и стереотипов.
Вот пару роликов, с "типа" действительно самого современного завода в Украине по производству стеклопакетов каких-то TPS:

www.youtube.com/watch?v=lGTZU7385aA

www.youtube.com/watch?v=cGyPIW-KJ-A

Так ли это на самом деле? Что Скажите?
Да Вас тут так закидали рекламными предложениями... Насчет ролика- такое можно снять на любом заводе и в тексте словила не 100% гарантию цитирую "Уменьшенное образование конденсата.... Так что стеклите по хорошему совету от занкомых и друзей. А то может голова закружиться от всех этих 80мм стеклопакетов, бред какой-то, не окно будет, а танк.
Plast Lo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании