Строим Дом

Перезагрузить страницу

Романков 4,5 тыс сотка, нужно ли?

Старый 08.05.2010, 21:55   #1
nikich
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для nikich с помощью AIM
По умолчанию Романков 4,5 тыс сотка, нужно ли?

Предлагают участок в Романкове за 4,5 тыс сотка, разброс цен по нему от 4 до ... космических хотелок продавцов. Впринципе понравилось, очень и очень неплохо, удобно до Киева добираться, очень культурно в самом Романкове,в Подгорцах есть бассейн, супермаркет, неплохая школа (так сказали) Что посоветуете...за эти деньги можно взять в Киеве но садоводчество или Романков но будивныцтво - мне для жизни впринципе назначение монопенисуально Ну и как еще обстоят дела с разрешениями и т.д в обуховском р-не...говорят покруче Киева в некоторых местах
nikich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 22:07   #2
nikich
Начинающий форумчанин

попутно вопрос - рядом подгорцы, цена 3-4 тыс сотка, места красивые, до Киева близко, но цены ниже даже чем по житомирской трассе. В чем подвох? В дороговизне коммуникаций, в дороговизне разрешений обуховского р-на или в чем? Свалку, полигоны не предлагать ) не воняет там и вода нормальная
Старый 08.05.2010, 22:11   #3
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,860
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 2,933 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от nikich Посмотреть сообщение
Предлагают участок в Романкове за 4,5 тыс сотка, разброс цен по нему от 4 до ... космических хотелок продавцов. Впринципе понравилось, очень и очень неплохо, удобно до Киева добираться, очень культурно в самом Романкове,в Подгорцах есть бассейн, супермаркет, неплохая школа (так сказали) Что посоветуете...за эти деньги можно взять в Киеве но садоводчество или Романков но будивныцтво - мне для жизни впринципе назначение монопенисуально Ну и как еще обстоят дела с разрешениями и т.д в обуховском р-не...говорят покруче Киева в некоторых местах
1. Коммуникации: электрика доходит до 2500 уе за кВт - именно в Романкове; за газ могут до 6000 уе попросить.
2. Разрешительная документация - проще я нигде не встречал Через неделю буду оформлять очередной стройпаспорт - посмотрю, что изменилось.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 22:13   #4
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
попутно вопрос - рядом подгорцы, цена 3-4 тыс сотка, места красивые, до Киева близко, но цены ниже даже чем по житомирской трассе. В чем подвох? В дороговизне коммуникаций, в дороговизне разрешений обуховского р-на или в чем? Свалку, полигоны не предлагать ) не воняет там и вода нормальная
Вот как раз из-за того, что Вы просили не предлагать, ИМХО.
Не воняет там 100%, а вот с водой - поспорю... но это решается более глубокой скважиной.
Старый 08.05.2010, 22:37   #5
nikich
Начинающий форумчанин

Спасибо за оперативный ответ! Вонять там действительно не воняет, был нюхал с водой так же решаемо - киевская ржавая вода в новостроях не лучше. Но почему такая стоимость относительно недорогая участков, прим Подгорцы ближе к Киеву чем Романков и инфраструктура лучше. Не лежат ли подводные камни так же в коммуникациях, 2500 у.е за квт это космос просто... что можете скзаать , там все в частной собственности или возможно все таки за недорого сделать Романков/Подгорцы ?
Старый 08.05.2010, 22:48   #6
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
Спасибо за оперативный ответ! Вонять там действительно не воняет, был нюхал с водой так же решаемо - киевская ржавая вода в новостроях не лучше. Но почему такая стоимость относительно недорогая участков, прим Подгорцы ближе к Киеву чем Романков и инфраструктура лучше. Не лежат ли подводные камни так же в коммуникациях, 2500 у.е за квт это космос просто... что можете скзаать , там все в частной собственности или возможно все таки за недорого сделать Романков/Подгорцы ?
По коммуникациями - все зависит от конкретного участка.
Если рядом не частная линия, то можно почти бесплатно получить электричество (только вот вопрос его качества останется открытым); если это кооператив, то, скорее всего будет, цена пониже, а если линии/ТП частные, то все зависит от собственника - может 500-1000-2500 попросить...
Проблемы с мощностями есть, но они есть везде... просто в некоторых местах выбора куда подключаться нет, и поэтому цена может быть высокая.
Поэтому вначале выясните, что с коммуникациями и с дорогой в каждом конкретном случае - и узнав стоимость всего этого Вы получите "окончательную" цену участка. ИМХО, сравнивать просто цифры за сотку(3000/4500/....) не совсем корректно.
Старый 08.05.2010, 22:52   #7
nikich
Начинающий форумчанин

совершенно верно, цены сравнивать нужно только с учетом коммуникаций, но вообще по Подгорцам я так понял особо проблем нет? не так как в Романкове? А что с разрешительной документацией по обуховскому р-ну и в подгорцах в частности? Юра, извиние, по участку прочитал - не интересен, мне фасад большой нужен извините
Старый 08.05.2010, 22:58   #8
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
совершенно верно, цены сравнивать нужно только с учетом коммуникаций, но вообще по Подгорцам я так понял особо проблем нет? не так как в Романкове? А что с разрешительной документацией по обуховскому р-ну и в подгорцах в частности? Юра, извиние, по участку прочитал - не интересен, мне фасад большой нужен извините
Опять же все от участка зависит, но какой-то глобальной проблемы или сложности по Подгорцам я не вижу.
Я оформлял там много разного и скажу, что при оформлении частного дома требовали ну очень мало документов (если сравнивать с любым другим районом). Как обстоят дела именно в этом году - скоро сам проверю Но главный архитектор тот же остался
Старый 08.05.2010, 23:00   #9
nikich
Начинающий форумчанин

а если не вводить в эксплуатацию, т.е не для продажи, а для жизни а потом неспешно... как там дела обстоят, свет - времянка и т.д., просвятите? А то что проблем особых нет - радует, а то цены приемлемые, думал много подводных камней. А так неплохо, инфраструктура неплохая, до Киева близко..если такие цены тольок из за мусорки и полигона - пусть будет так, мне это не мешает )
Старый 08.05.2010, 23:06   #10
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
а если не вводить в эксплуатацию, т.е не для продажи, а для жизни а потом неспешно... как там дела обстоят, свет - времянка и т.д., просвятите? А то что проблем особых нет - радует, а то цены приемлемые, думал много подводных камней. А так неплохо, инфраструктура неплохая, до Киева близко..если такие цены тольок из за мусорки и полигона - пусть будет так, мне это не мешает )
По вводу в эксплуатацию - можете и не вводить (тут каждый для себя решает).
Я больше говорю о оформлении разрешений для того, чтобы строить (стройпаспорта).
Электричество и газ Вам подключат и без ввода в эксплуатацию. Надо только найти откуда (от кого) подключиться.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании