Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Как сделать такой рисунок короедом(см. фото)?

Ответ

Опции темы
Старый 09.05.2010, 13:16   #1
roviv
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 190 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Как сделать такой рисунок короедом(см. фото)?

Хочу сделать фасад короедом,видел много работ,в основном или дождиком, горизонтально,вкруговую,но однажды,проезжая увидел дом и там очень классно затертый короед,много мастеров переспрашивал,все говорят,что так не делают или не умеют,может кто на форуме подскажет как его затирать,чтоб вышел такой рисунок,внимательно присмотревшись я сделал вывод,что его затирают,когда он на стене хорошо подсох,такое впечатление,что затерто не рукой,а машинкой какой-то?!
Миниатюры
SP_A0648.jpg   SP_A0650.jpg   SP_A0651.jpg   SP_A0652.jpg   SP_A0653.jpg  

roviv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 18:47   #2
wojas
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По всей видимости круговыми движениями.
wojas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 19:50   #3
roviv
Форумчанин

Я понимаю,что выглядит как круговыми движениями,но на стене нету ни одной помарочки,тут есть какой-то секрет,нашел человека из этой бригады(бригада распалась)но он не хочет сказать как они это делали,когда смотришь на стену -впечатление,что поклеены обои,так все одинаково,как трафарет,я думаю может проходились фактурным валиком...?!
Старый 10.05.2010, 19:01   #4
wojas
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Это круговые движения пластиковой тёркой, и штукатурка по всей видимости SPS.
wojas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 20:57   #5
roviv
Форумчанин

А что такое SPS?
Старый 11.05.2010, 07:13   #6
Zabel_75
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

100% Это круговые движения пластиковой тёркой (в народе называется кружевница), и штукатурка явно не из дешевых.
Zabel_75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 09:41   #7
Cornett
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 219 раз(а) в 156 сообщениях

SPS не затирают. У этого материала пластинчатая форма. А здесь два варианта:
- тёркой по фактуре "короед" определёнными движениями, я б даже сказал - мастерскими;
- рельефным валиком по фактуре "шубка".
Сама декоративная штукатурка не обязательно "не из дешёвых". Это может быть любой бренд. Вот цвет выбран очень хороший, благородный. Он то наверняка и передаёт ощущение "дорогого материала".
А вообще, топикстартеру: попытайте мастера, как всё таки это сделано? И напишите нам, возьмём на вооружение
Cornett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 09:47   #8
Cornett
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 219 раз(а) в 156 сообщениях

Цитата:
Сообщение от roviv Посмотреть сообщение
А что такое SPS?
www.spscolor.ru/front-granite.html
Cornett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 13:13   #9
roviv
Форумчанин

Это не Sps,бренд не дорогой,ведро-310 грн.Termobravo,made in poland.Самими круговыми движениями такого рисунка и такой равномерности достичь не реально-это я знаю на 100%.Здесь есть какой-то секрет,помогите разгадать!
Старый 11.05.2010, 14:44   #10
manutsch
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 281
Поблагодарили 307 раз(а) в 221 сообщениях

не пробывал зайти в дом к хозяивам и уточнить все интересующие вопросы?!
manutsch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 14:57   #11
Бабайка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 815 раз(а) в 219 сообщениях

Цитата:
Самими круговыми движениями такого рисунка и такой равномерности достичь не реально-это я знаю на 100%...
Абитуриент сдает экзамен по математике. Ему надо нарисовать окружность. Он выходит к доске, берет мел и, не отрывая руки, рисует четкий круг.
- Как Вам это удалось без циркуля?
- А я два года в армии мясорубку крутил.
Бабайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Бабайка за это полезное сообщение:
auto__sto (01.10.2012), Pride (15.02.2011), xnikx (12.10.2012), Павлухан (15.02.2011)
Старый 11.05.2010, 21:15   #12
roviv
Форумчанин

К хозяивам заходил и не к одним,все или косят или говорят,что не знают,еще раз говорил с мастером,говорит,что трут руками и все,еще сказал,что такой рисунок можна сделать только с Termobravo,с Церезита не получается и даже делать с него не хотят!Еще раз присмотрелся к рисунку на стене,выглядит супер,я думаю,может есть какая-то насадка на шруповерт,типа круг пластиковый и может после того как перетерто вручную проходятся какой -то машинкой(может шруповерт с насадкой) и на маленьких оборотах перетирают и оно все получается одинаковое...
Миниатюры
SP_A0655.jpg   SP_A0656.jpg  
Старый 12.05.2010, 10:14   #13
komarov
Новичок

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для komarov с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Zabel_75 Посмотреть сообщение
100% Это круговые движения пластиковой тёркой (в народе называется кружевница), и штукатурка явно не из дешевых.
+100,все зависит от руки мастера,ну-и количества"оборотов".видел рядом,такую штукатурку,завтра схожу посмотрю,че-да как,может расскажут,партизаны.
komarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 13:19   #14
roviv
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от komarov Посмотреть сообщение
+100,все зависит от руки мастера,ну-и количества"оборотов".видел рядом,такую штукатурку,завтра схожу посмотрю,че-да как,может расскажут,партизаны.
Cходите пожалуйста,все надежды на Вас
Старый 13.05.2010, 12:42   #15
roviv
Форумчанин

Сходил еще раз к одному счастливому обладателю этого рисунка,голову на отсечение давал,что рисуют гвоздиком...
Старый 13.05.2010, 12:58   #16
yurij33
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 473
Поблагодарили 586 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для yurij33 с помощью AIM

В 96 году лично испохабил пять ведер тогда еще сильно заморской фактурной штукатурки (уже не помню как называется) но цена за ведро была 210 долл.
В общем все такие рисунки делаются на очень ровном основании т.е. идеально отштукатуренном, по сетке прошпаклеванном, и самое важное загрунтованном до такого состояния когда фасад перестает "пить" влагу из штукатурки, т.е. его гигроскопичность стремиться к 0. Но вместе с тем подготовленная поверхность не должна быть глянцевая, три раза покрыть грунтом который рекомендован произ-лем штукатурки будет достаточно. Теперь наносить на поверхность такую штукатурку можно конечно шпателем или полутерком но равномерного слоя достигнуть крайне тяжело. По этому штукатурку наносят распылителем с большим диаметром сопла РАВНОМЕРНО распределяя по поверхности. И самое важное поверхность на которую распылили штукатурку должна обрабатываться сразу т.е. максимально большим кол-вом рабочих (это и есть главный секрет). Если штукатурка будет наносится шпателем или полутерком то будут образовываться стыки которые очень тяжело равномерно "заштриховать". А вот терки могут быть разными и войлочными и пластиковыми, шлиф машинками с насадкой из терки. В конце когда штукатурка высохла ей прошкуривают в ручную дабы убрать заусеницы с краев бороздок,червячков, короедин и войлочной теркой слегка влажной растирают (последствия это на вид гладенькие участки между червячками)
Да чуть не забыл, важно что бы в штукатурке крошка была не только однородной по размеру но и помаксимуму однородной по структуре, т.е. кубической, овальной, круглой,.... и т.д.

Последний раз редактировалось yurij33; 13.05.2010 в 13:40.
yurij33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо yurij33 за это полезное сообщение:
roviv (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 13:50   #17
roviv
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от yurij33 Посмотреть сообщение
В 96 году лично испохабил пять ведер тогда еще сильно заморской фактурной штукатурки (уже не помню как называется) но цена за ведро была 210 долл.
В общем все такие рисунки делаются на очень ровном основании т.е. идеально отштукатуренном, по сетке прошпаклеванном, и самое важное загрунтованном до такого состояния когда фасад перестает "пить" влагу из штукатурки, т.е. его гигроскопичность стремиться к 0. Но вместе с тем подготовленная поверхность не должна быть глянцевая, три раза покрыть грунтом который рекомендован произ-лем штукатурки будет достаточно. Теперь наносить на поверхность такую штукатурку можно конечно шпателем или полутерком но равномерного слоя достигнуть крайне тяжело. По этому штукатурку наносят распылителем с большим диаметром сопла РАВНОМЕРНО распределяя по поверхности. И самое важное поверхность на которую распылили штукатурку должна обрабатываться сразу т.е. максимально большим кол-вом рабочих (это и есть главный секрет). Если штукатурка будет наносится шпателем или полутерком то будут образовываться стыки которые очень тяжело равномерно "заштриховать". А вот терки могут быть разными и войлочными и пластиковыми, шлиф машинками с насадкой из терки. В конце когда штукатурка высохла ей прошкуривают в ручную дабы убрать заусеницы с краев бороздок,червячков, короедин и войлочной теркой слегка влажной растирают (последствия это на вид гладенькие участки между червячками)
Да чуть не забыл, важно что бы в штукатурке крошка была не только однородной по размеру но и помаксимуму однородной по структуре, т.е. кубической, овальной, круглой,.... и т.д.
Так что это правда,что нужно рисовать гвоздем,чтоб достичь такого рисунка?
Старый 13.05.2010, 13:54   #18
yurij33
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 473
Поблагодарили 586 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для yurij33 с помощью AIM

Цитата:
Так что это правда,что нужно рисовать гвоздем,чтоб достичь такого рисунка?
А шас я не знаю толи мне плакать от смеха, толи смеяться ч тоб не заплакать..... ведь весь механизм расписал
ааааааааааааааааа
кажется понял что не понятно.
Однородным рисунок выходит из-за того что плоскость по которой терка "ходит" и тянет камешки есть очень ровная а следовательно и не в каких ямках под теркой камешки не "пропадают" т.е. тянуться за теркой равномерно.Вот и выходит что рисунок густой и насыщенный. А если подготовительная штукатурка не ровная и имеет провалы то в этих провалах камешки будут "тонуть" затираться краской, а на буграх наоборот интенсивно растираться.
yurij33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 15:02   #19
roviv
Форумчанин

Разговаривал только-что с знакомым,говорил,что сам видел как рисуют гвоздиками,штукатурка-короед,фракция 2,5 мм.При том затирании,что Вы написали такой рисунок сделать нельзя,распылителем наносят 2-ие штукатурки,а не короед!
Старый 14.05.2010, 09:45   #20
roviv
Форумчанин

Есть ли у кого-нибудь какие-то предположения в каком порядке все это затирается?
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании