Строим Дом

Перезагрузить страницу

Переполнение сливной ямы

Старый 09.05.2010, 21:17   #1
stroi
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для stroi с помощью AIM
По умолчанию Переполнение сливной ямы

У меня отдельно сделана выгребная яма для туалета (отстойник + аэротанк), отдельно - слив из ванной+кухни+стиральной машины (просто яма с щебнем на дне, объем - около 0,8 куба). С туалетом все нормально, а вот со второй ямой (в которую сливается вода из ванной, не знаю, как ее назвать) - проблема. Эксплуатируется она полтора года и последнее время стала переполняться. Бактерий не использовал. Подскажите, как лучше и быстрее решить проблему. Нужно ли сыпать бактерии, какие и где их покупать?
stroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 12:50   #2
Politologe
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Politologe с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от stroi Посмотреть сообщение
У меня отдельно сделана выгребная яма для туалета (отстойник + аэротанк), отдельно - слив из ванной+кухни+стиральной машины (просто яма с щебнем на дне, объем - около 0,8 куба). С туалетом все нормально, а вот со второй ямой (в которую сливается вода из ванной, не знаю, как ее назвать) - проблема. Эксплуатируется она полтора года и последнее время стала переполняться. Бактерий не использовал. Подскажите, как лучше и быстрее решить проблему. Нужно ли сыпать бактерии, какие и где их покупать?
Я думаю бактерии ситуацию не спасут, хотя если попробовать то могут отсрочить копку новой ямы. А зачем было разделять стоки. Кухню однозначно надо в септик, из за жыров, ванную тоже не помешает, ну а для стиралки тянуть отдельную канализацию не рентабельно.
Теперь что я предлагаю, сделать где то метров через десять новый дренаж, teplosan.com.ua/drainage-tunnel.html, попробуйте этот. Сделать новый обойдетса дешевле реанимировать старый.
Politologe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 13:06   #3
stroi
Новичок

Цитата:
Сообщение от Politologe Посмотреть сообщение
А зачем было разделять стоки.
Слышал, что туалетные и кухонные бактерии не уживаются вместе.
А почему бактерии не помогут?
Старый 10.05.2010, 13:16   #4
Politologe
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Politologe с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от stroi Посмотреть сообщение
Слышал, что туалетные и кухонные бактерии не уживаются вместе.
А почему бактерии не помогут?
Я не говорил что не помогут , я сказал что не полноценно, у вас дрена в земле заросли жыром бактерий, времени финансов уйдет больше чем на новый дренаж. А то что бактерии не ужываютса это вранье, и то то органика.
Politologe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 14:46   #5
ProfilSpb
Новичок

Отправить сообщение для ProfilSpb с помощью ICQ

А можно поподробней про систему из туалета, как у Вас она устроена? Куда сливаются воды после аэротенка?
Вообще то лучше объединить стоки, если чистите, а разделять лучше, если с мойки чистите, а с туалета - просто вывозите.
ProfilSpb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 09:08   #6
stroi
Новичок

Цитата:
Сообщение от Politologe Посмотреть сообщение
Я не говорил что не помогут , я сказал что не полноценно, у вас дрена в земле заросли жыром бактерий, времени финансов уйдет больше чем на новый дренаж. А то что бактерии не ужываютса это вранье, и то то органика.
Ну хорошо. И в какую сумму, как Вы считаете, обойдется новая яма и в какую - новый дренаж?
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании