Строим Дом

Перезагрузить страницу

Нужна скважина в Николаевке

Старый 12.05.2010, 22:06   #1
shtan2004
Новичок

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для shtan2004 с помощью AIM
По умолчанию Нужна скважина в Николаевке

Нужна скважина в районе с. Николаевка Макаровского района. Участок расположен на берегу, который расположен со стороны Житомирской трассы.
На всякий случай вот географические координаты участка:

N 50° 27.085’
E 30° 01.280’

тел. 063 673 7073

Буду очень признателен тем, кто что-то посоветует или предложит?

Последний раз редактировалось shtan2004; 12.05.2010 в 22:12. Причина: дополнение информации
shtan2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 00:38   #2
jurjay
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 48 раз(а) в 30 сообщениях

Не понятно на каком берегу, ну да ладно.
Скажите вы узнавали какие у соседей есть скважины?
Мне делали скважину (Николаевка, дачи) ручным методом - 12м, труба 40мм, воды много, визуально чистая, анализ не делал.
Надо определиться какая вам нужна скважина.
jurjay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 16:48   #3
shtan2004
Новичок

Цитата:
Сообщение от jurjay Посмотреть сообщение
Не понятно на каком берегу, ну да ладно.
Скажите вы узнавали какие у соседей есть скважины?
Мне делали скважину (Николаевка, дачи) ручным методом - 12м, труба 40мм, воды много, визуально чистая, анализ не делал.
Надо определиться какая вам нужна скважина.
В товариществе в основном у всех колодцы. Но из них почти вся вода ушла. Поэтому и не хочется рыть колодец, чтобы не выбрасывать зря деньги на ветер. А на счет скважин, так я слышал только у одного товарища есть скважина там, но в воде очень много железа как я понял... А на счет глубины, так у него глубина около 35 метров, но я не совсем в этом уверен. Ну а на счет 12м глубины, так хотелось бы уже все-таки поглубже, чтобы в последствии использовать эту воду не только для строительных нужд, а и для постоянного проживания, так сказать...
Старый 14.05.2010, 19:41   #4
jurjay
Форумчанин

Вот что говорят бурильщики по нашему району:
"Приблизительный разрез по горизонтам:
1. 5-10м - верховодка;
2. 30-55м - бучакский (как правило с большим содержанием железа);
3. 65-75м - сеноманский;
Первые два горизонта с водой непригодной для питья без доочистки. Сеноманская вода отвечает нормативам питьевой.
Бурить надо в две колонны, для изоляции питьевого горизонта от перетока и загрязнения вышезалегающими водами.
Комплексная стоимость бурения зависит от заявленной потребности в воде и колеблется в пределах 550-600грн/м."

если вы готовы платить примерно 75м х 580грн = 43500грн, и это только за скважину без приямка и оборудования, то звоните в любую контору и будет вам скважина
Стоимость скважины до 60м 260-300грн/м и не всегда она лучше(а бывает и намного хуже) чем из колодца, это как повезет.
Стоимость ручного бурения до 20м ~150грн/м.
За качество воды не отвечает ни один бурильщик.
Выбор за вами.
Вот прокачаю свою скважину приезжайте пробовать водичку))
Старый 14.05.2010, 22:34   #5
Simp
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 608
Поблагодарили 340 раз(а) в 280 сообщениях

Цитата:
Сообщение от shtan2004 Посмотреть сообщение
Нужна скважина в районе с. Николаевка Макаровского района. Участок расположен на берегу, который расположен со стороны Житомирской трассы.
На всякий случай вот географические координаты участка:

N 50° 27.085’
E 30° 01.280’

тел. 063 673 7073

Буду очень признателен тем, кто что-то посоветует или предложит?
Через неделю заезжаем на точку в с. Николаевка будем изготавливать скважину на 70 метров на Бучак- по нашим данным должна быть не плохового качества, Сеноман на 10 метров глубже но в одну трубу выполнять нельзя в две цена на порядок выше.
Будем там подьезжайте, прокачаем, прокапаем для анализа но для достоверного анализа необходимо 3-4 недели как минимум интенсивной работы скважины и потом в лабораторию.
С ув. Виталий
Simp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 16:14   #6
shtan2004
Новичок

Цитата:
1. 5-10м - верховодка;
3. 65-75м - сеноманский;
Первые два горизонта с водой непригодной для питья без доочистки. Сеноманская вода отвечает нормативам питьевой.
Бурить надо в две колонны, для изоляции питьевого горизонта от перетока и загрязнения вышезалегающими водами.
Комплексная стоимость бурения зависит от заявленной потребности в воде и колеблется в пределах 550-600грн/м."

если вы готовы платить примерно 75м х 580грн = 43500грн, и это только за скважину без приямка и оборудования, то звоните в любую контору и будет вам скважина
Стоимость скважины до 60м 260-300грн/м и не всегда она лучше(а бывает и намного хуже) чем из колодца, это как повезет.
Выбор за вами.
Ну в том то и дело, что я как и многие, хочу сделать хорошую скважину, но подешевле. Поэтому и склоняюсь к бучаку или возмножно к сеноману. Хотя навряд ли в финансовом плане потяну сеноман...
А на счет верховодки, так я просто боюсь, что пробурю, а потом вода уйдет. Я у многих соседей поспрашивал, так вот они как раз и говорят, что у них вода поуходила. Вот и боюсь. При чем спрашивал также у людей, которые живут подальше от нас, аж за рекой. Так вот у них как раз такая же проблема. Вода уходит. И они не знают что делать. Возможно тоже будут думать что-то на счет скважины.
Ну а на счет приглашения, то приглашение принято. Так что как-нить может и заеду.
Старый 16.05.2010, 16:17   #7
shtan2004
Новичок

Цитата:
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
Через неделю заезжаем на точку в с. Николаевка будем изготавливать скважину на 70 метров на Бучак- по нашим данным должна быть не плохового качества, Сеноман на 10 метров глубже но в одну трубу выполнять нельзя в две цена на порядок выше.
Будем там подьезжайте, прокачаем, прокапаем для анализа но для достоверного анализа необходимо 3-4 недели как минимум интенсивной работы скважины и потом в лабораторию.
С ув. Виталий
А какая стоимость у вас погонного метра?
И когда вы будете бурить? А то может подъехал бы, если будет время и воочию увидел что к чему и может вопросов бы кучу позадавал...
Старый 16.05.2010, 16:53   #8
Simp
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 608
Поблагодарили 340 раз(а) в 280 сообщениях

Цитата:
А какая стоимость у вас погонного метра?
И когда вы будете бурить? А то может подъехал бы, если будет время и воочию увидел что к чему и может вопросов бы кучу позадавал...
Планируем заезжать в конце следующей недели. Стоимость пока по 260 грн. за 1 м.п. 125 мм. труба. Подьезжайте, пообщаемся.
Simp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 09:36   #9
Volk55
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
1. 5-10м - верховодка;
3. 65-75м - сеноманский;

Выбор за вами.
Доброго всем всего. Бурильщики, как и рихтовщики, люди загадочные.
По Николаевке (если это наша Николаевка после Бузовой налево поворот) то там не все просто. Скважину бурили тестю на участке года три тому. Причем бурили одни и те же люди и тестю и еще четверым соседям. Так вот из пяти скважин по анализам (делали в лабаратории) только у тестя вода нормальная, все в пределах нормы. У соседа рядом - железа столько, что можно завод железоперерабатывающий открывать. У двух следующих воняет сероводородом еще у одного просто мутная очень и фильтры не помогают. Так что это все вопросы спорные где бурить, когда и как глубоко. У тестя - 27 м. Соседи для полива свою пользуют, а для нужд питьевых и т.п. к тестю ходят.
Volk55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 12:03   #10
jurjay
Форумчанин

Цитата:
Ну в том то и дело, что я как и многие, хочу сделать хорошую скважину, но подешевле. Поэтому и склоняюсь к бучаку или возмножно к сеноману. Хотя навряд ли в финансовом плане потяну сеноман...
А на счет верховодки, так я просто боюсь, что пробурю, а потом вода уйдет. Я у многих соседей поспрашивал, так вот они как раз и говорят, что у них вода поуходила. Вот и боюсь. При чем спрашивал также у людей, которые живут подальше от нас, аж за рекой. Так вот у них как раз такая же проблема. Вода уходит. И они не знают что делать. Возможно тоже будут думать что-то на счет скважины.
Ну а на счет приглашения, то приглашение принято. Так что как-нить может и заеду.
Скважина бурится всегда глубже колодца, на низ водоносного горизонта(верховодки).
Колодец, как правило, копают до первой воды и не трудно копать глубже т.к. идут плавуны.
Поэтому если вода ушла из колодца, то в скважине вода скорее всего должна быть.
У меня колодец 6-7м, скважина 12м.
Вот примерно (как мог) изобразил на рисунке
Изображения
Тип файла: jpg скважина и колодец.jpg (33.1 Кб, 35 просмотров)
Старый 03.05.2013, 14:04   #11
Vic-toria
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Vic-toria с помощью AIM

Для меня тема оказалась актуальной.
В скором времени нужна будет скважина в Николаевке.
Vic-toria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 22:31   #12
yrport
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 557 раз(а) в 311 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vic-toria Посмотреть сообщение
Для меня тема оказалась актуальной.
В скором времени нужна будет скважина в Николаевке.
Обращайтесь пожалуйста! Поможем с решением.
yrport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 23:11   #13
iljump
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 108 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата:
Скважина бурится всегда глубже колодца, на низ водоносного горизонта(верховодки).
В некоторых районах Киевской области грунтовые воды (первый горизонт, незащищенный водоупорными породами) сушит настолько к концу лета - осенью, что скважина даже на всю мощь этого пласта не даст Вам достаточного количества воды, основная причина этого (пересыхания колодцев, кстати, тоже) - потребляют воды больше, чем выпадает атмосферных осадков.

Бурить лучше на следующие водоносы (2-ой,3-ий и т.д) :
- уровень в таких скважинах колеблется до десятков сантиметров на протяжении года - нет головной боли с исчезновением воды или критическим понижением уровня.
- несколько источников питания данных горизонтов позволяют получить скважину с постоянной производительностью.
- вода в этих горизонтах защищена от техногенного загрязнения (выгребные ямы, хим удобрения и т.д.) водоупорными породами (глины, мергель, мел, алевриты).
iljump вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании