Строим Дом

Партнер раздела: https://1to1.in.ua/
Перезагрузить страницу

Помогите с проектом

Старый 16.12.2007, 21:31   #1
Jaak
Новичок

Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Jaak с помощью AIM
По умолчанию Помогите с проектом

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мы уже давние Ваши читатели и почитатели, наконец, созрели на постройку дач. Мы - это две семьи, давние друзья. Летом купили два соседних участка по 15 соток(Фасад 41 м. каждый участок; с коммуникациями вопрос решен - все по фасаду), теперь решились строить дома. В результате долгих размышлений и споров пришли к выводу: строить два одинаковых одноэтажных дома. Проект дома ниже. Не ругайте сильно. Но ждем от Вас критики и конструктивных предложений Строимся в Бориспольском районе, не близко

Заранее благодарны!
Миниатюры
vid_uchastok_339.gif   vid_doma_159.gif   variant_1_129.gif  
Jaak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 14:17   #2
Таня Михайлова
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 105
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях

Здравствуйте!!!

Теперь пишет вторая семья, с которой были куплены участки.
Хочу сказать, что это предварительный план, с которым мы собираемся идти к проектанту. Вот сделаем пробы грунта и с ними пойдем.
Только очень хочется сначала услышать Вашу критику, по поводу проекта!!!!!! Да, еще семьи у нас из 3 человек, по двое взрослых и одному ребенку на каждую семью
Дома строятся для постоянного проживания летом и иногда заездов зимой. Может так случиться, что лет эдак через 10 туда переедем жить.

Строиться будем в Сошникове, 55 км. От КП.

Не проходите мимо. Дайте совет или покритикуйте.

Не проходите мимо, пожалуйста.
Таня Михайлова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 15:19   #3
Alexander Pryakha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 931
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 802 сообщениях

Посадка домов на генплане выполнена не очень удачно.
"Левый" дом зажат в углу, вокруг него не предусмотрена дорожка, его надо задвигать в глубь, может повернуть немного.
"Правый" дом залазит на участок соседа, в том смысле что, когда "левый", через некоторое время захочет построить что либо - то должен будет отступить 7м от дома соседа. Т.е. правильно было бы размещать постройки по 3,5 м от границы землеотвода.
У меня тоже такая ситуция. Я построил дом отступив от границы 1,8 м . Баню буду строить в торце участка тоже отступив на 1м от другого соседа.
Т.е. я ничего не нарушил. Ведь у моих соседей там построек нет. Но вот если они захотят построится - то я им скажу - шановни, отступайте 7м. Т.е. ценность их земли несколько снизилась. Кто первый построился - тот и прав.
Alexander Pryakha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 17:34   #4
DVD
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 74 раз(а) в 50 сообщениях
Отправить сообщение для DVD с помощью AIM

А где границы участков?
DVD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 18:19   #5
Chiara
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 960
Поблагодарили 605 раз(а) в 276 сообщениях
Отправить сообщение для Chiara с помощью ICQ

+1 2 Alexander Pryakha

И, еще размер дома хорош, из него легко можно будет со временем, если захотите, построить двухэтажный. Только прямо сейчас подумайте, где, в случае чего, будете делать лестницу (например на месте гостевой )
Chiara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 18:52   #6
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 461
Поблагодарили 26,770 раз(а) в 7,212 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alexander Pryakha
У меня тоже такая ситуция. Я построил дом отступив от границы 1,8 м . Баню буду строить в торце участка тоже отступив на 1м от другого соседа.
Т.е. я ничего не нарушил.
Хммм , а мне в сельраде сразу сказали - должен отступить 4 м от забора с соседом.
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 20:15   #7
Таня Михайлова
Начинающий форумчанин

Всем спасибо огромное за внимание!!!!

для Alexander Pryakha: Спасибо, отодвинем правый дом, и левый немного вправо, а в глубь его не отодвинуть т.к. там сосед с лева уже подписал строительный паспорт на постройку дома, который будет находиться выше белой линии слева (не хочется смотреть в окна соседей).

для DVD границы участка по периметру красная линия, а в середине - белая.

Мы еще не делали строительный паспорт, а в архитектуре, я думаю, нам скажут сколько нужно отступать, хотя может я и неправа.

Жду еще критики [/b]
Старый 20.12.2007, 10:54   #8
tropa2003
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как вариант: может второй домик сделать зеркально
tropa2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 11:05   #9
Pikas
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Подобный дачу-дом (по замыслу) планирую делать себе тоже.
Зачем вам делать второй санузел около гаража? Тот, который рядом с кухней имеет идеальное расположение по подводу и отводу воды. Одного санузла для такой семьи считаю достаточным. В противном случае будут двойные затраты. Идеальное место для санузла - через стенку с кухней.

Если не ошибаюсь, по ДБН положено три входные двери до отапливаемых помещений дома.
При входе оставте место для разных шкафов-вешелок для одежды и обуви, стоит выделить для зоны прихожей какую-то площадь из большой комнаты.
Почему такие большие две спальни, по 20 м. Можно сделать меньше.
Между спальнями, я так понял, камин или печка. Такое же решение планирую сделать у себя. В спальнях планирую сделать встроенные шкафы вдоль стены с дверью, при этом дверь нужно сместить к камину.
Pikas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 13:10   #10
Таня Михайлова
Начинающий форумчанин

Всем спасибо за отклики!!!
Для tropa2003 если делать зеркальный, то правый дом будет входом на север, мне бы не очень хотелось, там же и туалет с душевой кабиной, холодновато там будет....и еще если делать зеркальный, тогда есть смысл правый дом сдвигать вправо до упора, а тогда участок перед входом тоже будет на севере...не очень хорошо для всяких цветочков, кустиков

Для Pikas Второй санузел нужен для зимнего времени года, что бы не выходить в тамбур, когда холодно...и еще нам маловато одного санузла (в нашей квартире тоже совмещен санузел, но когда все куда-то собираются - начинается дурдом, один хочет в душ, а второй на горшок, о третьем и не говорю ) Особенно, летом, когда утром нужно быстро собраться и выехать в Киев на работу. А если еще гости приедут.
Размер спальни у нас условный, просто одним нужен простор, а я тоже думаю, что метров по 16 достаточно.
Да, между спальными и залом печка.
Ответ

Опции темы