Строим Дом

Перезагрузить страницу

Продаются щенки немецкой овчарки

Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2010, 21:32   #1
TaTaF
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Продаются щенки немецкой овчарки

Продаются щенки немецкой овчарки. Родились 16 апреля 2010 г. Есть девочки и мальчики. 1500 грн. (уместен торг).
066-760-85-21
Миниатюры
f9ab17cdb293.jpg   e331c51077e7.jpg   e6897ecf7c23.jpg   34b47fe488b0.jpg   a255d59f3f3b.jpg  

34ed5d4959e2.jpg  
TaTaF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 22:12   #2
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,097
Поблагодарили 36,346 раз(а) в 13,476 сообщениях

мама без документов?
Татьяна5 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 09:48   #3
TaTaF
Новичок

да, мама без документов.
Старый 17.05.2010, 10:49   #4
Татьяна5
Moderator

если для Вас это не основной вид заработка, - не вяжите больше собаку...
Старый 17.05.2010, 12:06   #5
duk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 188 раз(а) в 102 сообщениях
Отправить сообщение для duk с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
а чего? Мне например фиолетово есть у собаки паспорт или нет
duk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 12:20   #6
TaTaF
Новичок

Паспорт как раз у нее есть. У нее нет документов подтверждающих родословную, потому как не ради документов мы брали собаку, а для охраны, с чем справляется более чем. Собака отличная, с хорошей психикой. Вязку нам рекомендовал наша ветеринар, она и кобеля нам нашла "серьезного". Кстати, нашу зовут Бара, кобеля зовут Бард, а случали мы их 14 февраля)))
Старый 17.05.2010, 12:21   #7
TaTaF
Новичок

Цитата:
не совсем понятен совет...
Старый 17.05.2010, 12:29   #8
Татьяна5
Moderator

Цитата:
Сообщение от TaTaF Посмотреть сообщение
не совсем понятен совет...
объясню
несомненно, собака чудесная, уверена, она хороший друг и охранник. Но она оччччень плохая немецкая овчарка, в смысле экстерьера и внешних данных. Увы, но подобная собака никогда не даст хороших щенков. Смысл вязать и продавать кого-либо просто так? ладно собака красавица, но, увы, нет. Живет у Вас отличный друг - живите и радуйтесь. Если Вы - разведенец - тогда у Вас другие мотивы, чисто бабла срубить, но ведь это не Ваш случай.

П.С. Ветеринару я бы аккуратно надавала по башке за такой не профессиональный подход.
Старый 17.05.2010, 12:49   #9
TaTaF
Новичок

Цитата:
объясню
несомненно, собака чудесная, уверена, она хороший друг и охранник. Но она оччччень плохая немецкая овчарка, в смысле экстерьера и внешних данных. Увы, но подобная собака никогда не даст хороших щенков. Смысл вязать и продавать кого-либо просто так? ладно собака красавица, но, увы, нет. Живет у Вас отличный друг - живите и радуйтесь. Если Вы - разведенец - тогда у Вас другие мотивы, чисто бабла срубить, но ведь это не Ваш случай.

П.С. Ветеринару я бы аккуратно надавала по башке за такой не профессиональный подход.
даже не знаю, что Вам ответить... спасибо за советы и рекомендации, но я вряд ли в них нуждаюсь и к ним прислушаюсь, напрасная трата Вашего времени.
Старый 17.05.2010, 12:57   #10
Татьяна5
Moderator

Цитата:
даже не знаю, что Вам ответить... спасибо за советы и рекомендации, но я вряд ли в них нуждаюсь и к ним прислушаюсь, напрасная трата Вашего времени.
жаль, еще пару-десять лет и кто такая овчарка все забудут, будут думать, что это собаки, как у Вас на фото
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Татьяна5 за это полезное сообщение:
Nafanya_TT (20.05.2010), sadovnik 5 (18.05.2010), Дом мечты (13.02.2011), Мегалюда (19.05.2010)
Старый 17.05.2010, 13:21   #11
TaTaF
Новичок

если говорить о породе, то она уже давно испортилась, и документы подтверждающие родословную отнюдь не дают гарантию, что это хорошая собака, больше того у нас в стране это исключительно зарабатывание денег, а не "поддержание" породы. Повторюсь - мы принципиально покупали собаку без родословной, мы видели родителей этой собаки, нам понравились.
В моем же случае - я не зарабатываю этим деньги и надеюсь не буду, я имею отличную собаку, которая родила отличных щенков. И человеку которому нужен умный и красивый друг, а также охранник, вполне подойдет такая немецкая овчарка. ИМХО.
Мне кажется, что вы весьма агрессивны в своих постах.
Старый 17.05.2010, 13:28   #12
Татьяна5
Moderator

Цитата:
если говорить о породе, то она уже давно испортилась, и документы подтверждающие родословную отнюдь не дают гарантию, что это хорошая собака, больше того у нас в стране это исключительно зарабатывание денег, а не "поддержание" породы. Повторюсь - мы принципиально покупали собаку без родословной, мы видели родителей этой собаки, нам понравились.
В моем же случае - я не зарабатываю этим деньги и надеюсь не буду, я имею отличную собаку, которая родила отличных щенков. И человеку которому нужен умный и красивый друг, а также охранник, вполне подойдет такая немецкая овчарка. ИМХО.
Мне кажется, что вы весьма агрессивны в своих постах.
Вам кажется, я не агрессивна, я - реалистична. У Вас отличная собака, но как "немецкая овчарка" - она не представляет никакого интереса. В том, что щенки вырастут замечательными собаками я тоже не сомневаюсь, но это не сделает их "немецкими овчарками".
Есть простое правило разведения - под разведения берутся собаки, которые представляют ценность для породы, развивают и закрепляют в потомстве свои лучше качества, как рабочие, так и экстерьерные.
Старый 17.05.2010, 13:29   #13
Vyacheslav
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 388
Поблагодарили 647 раз(а) в 371 сообщениях

Только один комментарий - не стоило писать, что щенки немецкой овчарки. Это не совсем честно по отношению к потенциальным покупателям. Это метис
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vyacheslav за это полезное сообщение:
KarriDa (18.05.2010)
Старый 17.05.2010, 13:44   #14
Lilya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 194
Поблагодарили 543 раз(а) в 252 сообщениях

Можно принципиально искать собаку без документов - это понятно, но не понятно зачем ее вязать? Вы же искали друга, отличную собаку и т.д. - так пусть она так и живет - другом.
Моя немецкая овчарка, купленная за 600 долларов (собака с родословной), родила один раз по совету ветеринара. В отцы был выбран очень известный кобель, чемпион чемпионов)))).
Уже потом я немного разобралась почему собака должна быть с документами, почему одних хвалят, а других нет. Дети получились весьма и весьма, но двоих по моему совету стерилизовали. Одних хозяев отговариваю от вязки уже третий раз. Собаки то у них хорошие, но не подтверждены "хорошести" не выставками, ни соревнованиями....
Моя собака - самая любимая, но в породе она - посредственность, хотя, как по мне, именно такая и должна быть немецкая овчарка)))))). Больше она не рожала и не будет. Мы ее любим и ей этого достаточно.... и мне.
Lilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 14:23   #15
TaTaF
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lilya Посмотреть сообщение
Можно принципиально искать собаку без документов - это понятно, но не понятно зачем ее вязать? Вы же искали друга, отличную собаку и т.д. - так пусть она так и живет - другом.
Моя немецкая овчарка, купленная за 600 долларов (собака с родословной), родила один раз по совету ветеринара. В отцы был выбран очень известный кобель, чемпион чемпионов)))).
Уже потом я немного разобралась почему собака должна быть с документами, почему одних хвалят, а других нет. Дети получились весьма и весьма, но двоих по моему совету стерилизовали. Одних хозяев отговариваю от вязки уже третий раз. Собаки то у них хорошие, но не подтверждены "хорошести" не выставками, ни соревнованиями....
Моя собака - самая любимая, но в породе она - посредственность, хотя, как по мне, именно такая и должна быть немецкая овчарка)))))). Больше она не рожала и не будет. Мы ее любим и ей этого достаточно.... и мне.
Уже писала выше - нам посоветовала наша ветеринар ее свести, но это не значит, что мы будем или не будем ее еще сводить.
Я не претендую на "породистость", но я считаю, что это немецкая овчарка.
Старый 17.05.2010, 14:26   #16
Lilya
Старожил форума

Цитата:
Я не претендую на "породистость", но я считаю, что это немецкая овчарка.
проговорите с потенциальными хозяевами, что бы щенков в будущем не плодили. Стерилизация - хороший выход.
Старый 17.05.2010, 14:27   #17
TaTaF
Новичок

я считаю, что плодить или не плодить - это дело хозяев, исключительно. И я не в праве указывать кому-либо, как поступать.
Старый 17.05.2010, 14:31   #18
Lilya
Старожил форума

Цитата:
я считаю, что плодить или не плодить - это дело хозяев, исключительно. И я не в праве указывать кому-либо, как поступать.
Вы несете отвественность за тех, кого "породили"... и за тех, кого "породят те, кого породили Вы". Не более. Дело только в ответственности. Поверьте, Вы "в праве", если оговариваете это на моменте передачи щенка новому владельцу. Даже, если щенок не отдается бесплатно.
Старый 17.05.2010, 14:54   #19
Nubira
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,886
Поблагодарили 12,074 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Nubira с помощью ICQ

и сколько их еще будет этих веток и этих животных, купили без документов "они же нам не нужны", повязали, продали как "овчарок", не за три копейки вовсе, дальнейшая судьба щенков - не интересует, ответственности ноль....
зы: ветеринара на мыло, хотя учитывая что это он мальчика нашел - в принципе все понятно.
Nubira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nubira за это полезное сообщение:
KarriDa (18.05.2010)
Старый 17.05.2010, 14:54   #20
TaTaF
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lilya Посмотреть сообщение
Вы несете отвественность за тех, кого "породили"... и за тех, кого "породят те, кого породили Вы". Не более. Дело только в ответственности. Поверьте, Вы "в праве", если оговариваете это на моменте передачи щенка новому владельцу. Даже, если щенок не отдается бесплатно.
Я все равно остаюсь при своем мнении.
Мне кажется, что я несу ответственность за то, чтобы щенки попали в хорошие руки, это меня беспокоит больше всего, а то, что они потом "испортят породу", мне, откровенно говоря, всё равно.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании