Строим Дом

Перезагрузить страницу

МРТ головы. Подскажите.

Ответ

Опции темы
Старый 20.05.2010, 15:23   #1
Kymsan
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Kymsan с помощью ICQ
По умолчанию МРТ головы. Подскажите.

Коллеги, нужно провести обследование мозга. Симптомы не нравятся. Хочется перепровериться, чтобы скинуть с себя это бремя...а то в голове куча вопросов.

Может кто знает, где можно сделать нормальные снимки и кто может их хорошо прочитать? С ценами в "Борисе" это конечно круто. Это уж если не дай Бог что-то не так, прийдеться искать деньги на различные дорогие обследования.

Может у кого есть контакты в гос центрах или Институте нейрохирургии? Частных миниатюрных центров немеряно по Киеву, но что-то доверия не внушают.

Буду благодарен.

Спасибо.
Kymsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 15:35   #2
Moroz
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,670
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 951 сообщениях
Отправить сообщение для Moroz с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Kymsan Посмотреть сообщение
Может у кого есть контакты в гос центрах или Институте нейрохирургии?
Вот туда и зайдите. Несколько лет назад цены были вполне гуманные.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 16:50   #3
Lipton
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 748
Поблагодарили 424 раз(а) в 188 сообщениях

так Вы можете мрт сделать в частной недорогой лавке и с этим снимком пойти к профессору. Маме делал на берестейке(она после инсульта), там врач посмотрела, и показал "светиле" медецинскому- оба сделали одинаковое заключение.
А вот тут все центры где делают мрт
mrtinfo.com/centers.html
Lipton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 19:26   #4
terola
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 302 раз(а) в 128 сообщениях
Отправить сообщение для terola с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Kymsan Посмотреть сообщение
Коллеги, нужно провести обследование мозга. Симптомы не нравятся. Хочется перепровериться, чтобы скинуть с себя это бремя...а то в голове куча вопросов.

Может кто знает, где можно сделать нормальные снимки и кто может их хорошо прочитать? С ценами в "Борисе" это конечно круто. Это уж если не дай Бог что-то не так, прийдеться искать деньги на различные дорогие обследования.

Может у кого есть контакты в гос центрах или Институте нейрохирургии? Частных миниатюрных центров немеряно по Киеву, но что-то доверия не внушают.

Буду благодарен.

Спасибо.
Если симптомы не нравяться, сделайте, лучше, с контрастом - что бы потом не переделывать. По одесским расценкам контраст на 65 кг веса 500 гривен, МРТ 700-1000 грн.
Будьте здоровы
terola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 20:26   #5
Crash m.d.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,654
Поблагодарили 5,980 раз(а) в 1,677 сообщениях
Отправить сообщение для Crash m.d. с помощью AIM

Если хотите, напишите в ЛС. Одногруппник -нейрохирург в больнице скорой помощи(16 лет стажа) (на Братиславской). Можно и МРТ сделать и ЭЭГ и консультацию. Я даже посоветовал бы прежде всего консультацию, а потом обследования.
Crash m.d. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 09:27   #6
Дачница Лена
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,222
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 632 сообщениях
Отправить сообщение для Дачница Лена с помощью AIM

Я страдаю клоустрафобией, поэтому делала МРТ на открытом аппарате. Что аппарат, что врачи супер. Делала 3,5 года назад стоило 400 гр.Они находяться в обласной больнице. А в БСП наверное можно идти только по бОООООООООООООООООшому знакомству. У меня стоял выбор где делать операцию(нейрохиругрия) не в БСП не в институт нейрохирургии я не согласилась.
Дачница Лена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 21:00   #7
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,472 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Crash m.d. Посмотреть сообщение
Если хотите, напишите в ЛС. Одногруппник -нейрохирург в больнице скорой помощи(16 лет стажа) (на Братиславской). Можно и МРТ сделать и ЭЭГ и консультацию. Я даже посоветовал бы прежде всего консультацию, а потом обследования.
В БСП хорошее оборудование и толковые врачи.
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Бес за это полезное сообщение:
Moroz (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 21:35   #8
Дачница Лена
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
В БСП хорошее оборудование и толковые врачи.
Только туда попадать все больные бояться.
Старый 21.05.2010, 23:46   #9
Crash m.d.
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Дачница Лена Посмотреть сообщение
Только туда попадать все больные бояться.
Больные боятся попадать в ЛЮБУЮ больницу. Вы, извините, дилетант и лицо необъективное. Просто я знаю многих с 1 го курса мед.института и понимаю кто чего стоит. БСП, прежде всего-это огромная практика. Если туда попадает умный врач, он приобретает бесценный клинический опыт.
Старый 22.05.2010, 00:32   #10
FLASH
Администратор

Вы сказали Спасибо: 2,768
Поблагодарили 7,447 раз(а) в 1,984 сообщениях

я пожаловался на медосмотре в госпитале погранвойск на голововокружения в течении года. Невропатологу пожилому дал денежку, она сделала мне энцефалограму и с легкой душой констатировала патологию или опухоль мозга.
Рекомендовала МРТ у конкретного врача. Тогда я еще не знал про откаты в медицине.

Показал энцефалограму трем врачам разным, отклонений нет,а в душе то осадок и три ночи не сплю.

На 4 день пошел в диагностический центр на куреневке и сделал МРТ.

С тех пор фильтрую слова врачей, как дело заходит про лекарства, анализы или обследования. Половину врачей продажные сволочи.

Извините за выражение, но других слов нет. Пол года штудировал спец мед литературу и сидел на форумах врачей по своей проблеме, чтобы хоть как то понимать и разбираться в тематике.
FLASH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо FLASH за это полезное сообщение:
4515222 (09.05.2011), Edalmas (23.05.2010), ol4ik (22.05.2010), Арина Родионовна (22.09.2011)
Старый 22.05.2010, 07:39   #11
Crash m.d.
Старожил форума

Вы тоже правы, но ведь возможен и противоположный вариант: врач действительно заинтересован помочь больному (каким бы странным это не казалось )
Кстати, прочтите первый пост. Автор просит рекомендаций. Ему тут кто чем может и помогает. Совсем не об откатах и клаустрофобии речь идет.
Старый 22.05.2010, 11:09   #12
uliska
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 784
Поблагодарили 324 раз(а) в 172 сообщениях

Цитата:
Сообщение от FLASH Посмотреть сообщение
Рекомендовала МРТ у конкретного врача. Тогда я еще не знал про откаты в медицине.
Показал энцефалограму трем врачам разным, отклонений нет,а в душе то осадок и три ночи не сплю.
На 4 день пошел в диагностический центр на куреневке и сделал МРТ..
Слава Богу, что на МРТ все ОК.
А если бы нет? сказали бы вы 1-му врачу сенкс?
uliska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 11:11   #13
uliska
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 784
Поблагодарили 324 раз(а) в 172 сообщениях

Цитата:
Сообщение от terola Посмотреть сообщение
Если симптомы не нравяться, сделайте, лучше, с контрастом - что бы потом не переделывать. По одесским расценкам контраст на 65 кг веса 500 гривен, МРТ 700-1000 грн.
Будьте здоровы
В Сумах контраст столько же (в аптеке), снимки по 60 грн / штука (оплата тоже в аптеке).
uliska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 11:33   #14
Дачница Лена
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от FLASH Посмотреть сообщение
я пожаловался на медосмотре в госпитале погранвойск на голововокружения в течении года. Невропатологу пожилому дал денежку, она сделала мне энцефалограму и с легкой душой констатировала патологию или опухоль мозга.

На 4 день пошел в диагностический центр на куреневке и сделал МРТ.

С тех пор фильтрую слова врачей, как дело заходит про лекарства, анализы или обследования. Половину врачей продажные сволочи.

Извините за выражение, но других слов нет. Пол года штудировал спец мед литературу и сидел на форумах врачей по своей проблеме, чтобы хоть как то понимать и разбираться в тематике.
Поддерживаю целиком и полностью. Я никогда не останавливаюсь на одном докторе,миниму 3 и в разных клиниках. Мне тоже в госпитале МВД на Лукьяновке зав отделением рак поставил, пошла к друм докторам все ок.
Старый 22.05.2010, 11:36   #15
Дачница Лена
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Crash m.d. Посмотреть сообщение
Больные боятся попадать в ЛЮБУЮ больницу. Вы, извините, дилетант и лицо необъективное. Просто я знаю многих с 1 го курса мед.института и понимаю кто чего стоит. БСП, прежде всего-это огромная практика. Если туда попадает умный врач, он приобретает бесценный клинический опыт.
Просто я лежала в Киеве во многих больницах,в том числе и БСП. На тебебя без денег никто не глянет, не говоря о операциях. Я ушла от туда, у меня слава Богу первичный диагноз не потвердился. Это о врачах,а сама обстановка там какая ?.
Старый 22.05.2010, 16:22   #16
MEDIK
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 127 раз(а) в 70 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дачница Лена Посмотреть сообщение
Это о врачах,а сама обстановка там какая ?.
Леночка, бытие определяет сознание.
А про докторов-сволочей, скажу так. Их тоже останавливают гаишники и дерут три шкуры (особенно узнав, что водитель доктор), их также имеет их начальство, они так же идут на поклон к своим коллегам и отнюдь не за бесплатно, у них такая же проблема с зарплатой, как и у всех и т.д.
Но почему-то при всех этих исходных, окружающие требуют от врача какой-то особенной степени ответственности.
Простите, а с чего это вдруг?
Что милиционер, учитель, депутат - не слуги народа, они не должны иметь такую же степень ответственности?
Деньги врачи с пациентов дерут не от того, что к кормушке попали, а от того, что выживать как-то нужно. Да и кормушкой это назвать сложно. Произведите нехитрый расчёт: даже если принимать по 5 человек каждый день и получать с каждого по 100 гривен, то за 20 рабочих дней получаем заработную плату аж в 10 тысяч гривен. Охрен...но большие деньги при стоимости средней квартиры в 600-800 тысячь гривень.
MEDIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо MEDIK за это полезное сообщение:
Crash m.d. (22.05.2010), samarind (22.05.2010), uliska (22.05.2010)
Старый 22.05.2010, 21:50   #17
Crash m.d.
Старожил форума

Интересное наблюдение. Вот на форуме люди, так или иначе причастные к строительству своего дома или строительству дома для других. Вроде бы они не должны быть нищими. И их жаба давит оплатить работу врача . (проанализируйте первый пост: автор ищет хорошего спеца, но оговаривает, что в "Борисе" цены ему кажутся слишком высокими. Предполагая тем самым, что таки в "Борис" он наверное бы обратился, да вот в деньгах дело).
Предвидя возможные нападки: у себя в клинике , если я вижу , что у человека нет денег или онкологический диагноз-денег за обследование принципиально не беру. (Могу себе позволить, что опять же совпадает с приведенным выше тезисом-"бытие определяет сознание").
З.Ы. 2 топикстартер: прошу прощения, если Вы не это имели ввиду, просто формально из написанного следует сделать такой вывод.
Этот пользователь сказал Спасибо Crash m.d. за это полезное сообщение:
samarind (22.05.2010)
Старый 22.05.2010, 23:13   #18
samarind
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 8,080
Поблагодарили 10,066 раз(а) в 4,021 сообщениях

Ой опять начнутся нападки на рвачей-врачей.
Хотел бы заметить один маленький момент - исходя из общей тональности высказываний участников обсуждения медицинских тем (не врачей) на форуме мне чего-то совсем не хочется кого-то рекомендовать, за кого-то договариваться и т.д. Придет неизвестно кто, неизвестно как себя поведет, а потом перед коллегами неудобно будет (самому доводилось бывать пару раз в подобных ситуациях - удовольствие ниже среднего). Нет, уж лучше по-старинке - свои проверенные пациенты/проверенные пациенты коллег. И чувство глубокой взаимной удовлетворенности.
ПС А вменяемых врачей мало, и с каждым годом, при таком отношении к медицине, будет все меньше. И хорошего специалиста разбирающегося в определенных проблемах еще поискать надо. И общество своим отношением явно не способствует тому, чтобы качество медицинской помощи улучшалось. Дальше не буду, т.к. уже все это обсуждалось.
ППС Если нужен хороший МРТ аппарат + вменяемые спецы - могу порекомендовать Евролаб. Все официально, через кассу. Сервис по высшему разряду.
samarind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо samarind за это полезное сообщение:
Crash m.d. (22.05.2010), MEDIK (25.05.2010)
Старый 22.05.2010, 23:42   #19
Crash m.d.
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от samarind Посмотреть сообщение
ППС Если нужен хороший МРТ аппарат + вменяемые спецы - могу порекомендовать Евролаб. Все официально, через кассу. Сервис по высшему разряду.
Ага, одному моему (впоследствии) пациенту назначили МРТ при варикозе подкожных вен голени . Наверное состоятельность перфорантов хотели оценить .
З.Ы. Никому нельзя верить
З.З.Ы.У меня есть мнение, что хорошие специалисты не нужны большинству людей. Поэтому их количество и уменьшается (и людей и специалистов).
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Crash m.d. за это полезное сообщение:
samarind (23.05.2010), uliska (23.05.2010)
Старый 23.05.2010, 23:06   #20
Пуша
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 207
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Пуша с помощью AIM

А подскажите кто в теме, насколько действительно сильно негативное воздействие процедуры МРТ.
Была с ребёнком на приёме у невропатолога, она осмотрев сказала что паталогий не видет но, почти дословно: "для моего и вашего успакоения" предложила сделать МРТ ребёнку(8 лет) .
Я сначала согласилась, так как впервые слышала такое название, а потом почитала информацию о МРТ в нете, и сделала вывод что это достаточно тяжёлая процедура и делать её без очень веских показаний не стоит.
Ещё вот свою почти 90 летнюю бабушку отговариваю от этой прцедуры, по тем же причинам, ей один врач назначил, а другой за голову схватился что такому пожилому человеку такое назначают, и кому верить?
не уверена что правильно оцениваю ситуацию, но как-то не хочется лишних воздействий без особой надобности, что скажите?
Пуша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании