Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Оформление дома и участка

Старый 21.12.2007, 22:36   #1
Fly Wind
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 2,412 раз(а) в 1,029 сообщениях
По умолчанию Оформление дома и участка

Покупаю участок с ветхим домом. По условиям договора (устного) с продавцом сделка проходит так: вначале продавец подает на приватизацию (на себя я приватизировать не могу, уже использовал), потом я покупаю у него дом (справка БТИ есть) и параллельно беру гендоверенность на приватизацию. Вопрос: купля-продажа не отменит приватизацию, ведь госакта еще нет (там его дают 1-2 года)? С другой стороны, если дом не переоформить, то стремно, вдруг пока будем ждать акт цены вырастут настолько что продавец "передмает". Что посоветуете?
Fly Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 00:30   #2
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,868
Поблагодарили 5,818 раз(а) в 2,985 сообщениях

Fly Wind
Простите, но схема мутная!
Что дает гендоверенность на приватизацию? Вы таким образом все равно приватизируете на продавца. Или я что-то не знаю...
Касательно "израсходованного" права на приватизацию: Вам поставили штампик в паспорт о приватизации участка под застройку?

Купля дома после подачи человеком документов на приватизацию ничего не отменит, но я вижу тут огромный риск. Дом Ваш, а земля нет - продавец может из Вас всю кровь выпить... А не дай Бог с ним что-то случится....Вы потом окажетесь в трудной ситуации: с одной стороны акта нет, а с другой - наследники и т.д.

Нужно придумать вариант приватизации. Сразу в голову приходит: 1. купить на себя или жену дом - а землю на жену приватизировать; 2. дом покупает родственник першого ступеня споріднення (родители, дети) и приватизируют землю на себя - потом дарят Вам (все легко и без попадания на налоги). Можно и еще придумать, но надо всю картинку увидеть.
PS: а где это акты 1-2 года делают?)
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 18:27   #3
Fly Wind
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 2,412 раз(а) в 1,029 сообщениях

Цитата:
Сообщение от apxitektop
Fly Wind
Простите, но схема мутная!
Что дает гендоверенность на приватизацию? Вы таким образом все равно приватизируете на продавца. Или я что-то не знаю...
Касательно "израсходованного" права на приватизацию: Вам поставили штампик в паспорт о приватизации участка под застройку?

Купля дома после подачи человеком документов на приватизацию ничего не отменит, но я вижу тут огромный риск. Дом Ваш, а земля нет - продавец может из Вас всю кровь выпить... А не дай Бог с ним что-то случится....Вы потом окажетесь в трудной ситуации: с одной стороны акта нет, а с другой - наследники и т.д.

Нужно придумать вариант приватизации. Сразу в голову приходит: 1. купить на себя или жену дом - а землю на жену приватизировать; 2. дом покупает родственник першого ступеня споріднення (родители, дети) и приватизируют землю на себя - потом дарят Вам (все легко и без попадания на налоги). Можно и еще придумать, но надо всю картинку увидеть.
PS: а где это акты 1-2 года делают?)
Переяслав-Хм район, по крайней мере знакомые столько ждут (не одни)

Насчет "израсходованного" права? а что, можно приватизировать несколько раз?
Fly Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 22:28   #4
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,868
Поблагодарили 5,818 раз(а) в 2,985 сообщениях

Fly Wind
Можно и несколько раз... хотя закон говорит только об одном разе. Но нет системы учета и контроля Если штамп в паспорт не поставили, то нет и оснований отказать Вам. А такие штампы запретили (ставили их давно и не всем).
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 11:19   #5
МАКАР
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 782
Поблагодарили 161 раз(а) в 84 сообщениях

У меня был такой вариант по 100 баксив за сотку
Я не рискнул, т. к. хозяин точно повысил бы цену после получения госактов, а именно так в том коперативе и зделали и после получения актов на руки цена стала 1000 за сотку а через пол года уже 5000 8)
И народ что собственно проспонсировал этих добрых пенсионеров остался нисчем.
МАКАР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы