Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

и ещё раз перекрытие по балкам

Старый 21.05.2010, 11:53   #1
rebsv
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию и ещё раз перекрытие по балкам

никак не могу для себя выбрать правильный вариант чердачного перекрытия по деревяным балкам (с низу вверх): 1)пароизоляция, черепные бруски, по которым уложены доски наката и на них утеплитель (в этом случае у меня образуется воздушный зазор между накатом и пленкой и утеплитель лежит прямо на досках - хорошо это или плохо?); 2) пароизоляция, подшивка из доски по балкам, утеплитель ( утеплитель лежит на доске подшивки без всяких зазоров - хорошо это или плохо?); 3) подшивка из доски, пароизоляция (степлером к балкам), утеплитель ( утеплитель прямо на плёнке, но доска со стороны помещения и её крепление, наверное, повлечёт за собой повреждение пароизоляции - хорошо это или плохо?). Всё это дело будет подшито гипсокартоном (высота балок - 200мм). Посоветуйте как быть...
rebsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 23:19   #2
tanya
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для tanya с помощью AIM
По умолчанию перекрытие по балкам

И мы ломаем голову,как правильно поступить-где утеплитель,как положить пароизоляцию,чтобы не повредить?Подскажите знатоки .
tanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2010, 00:03   #3
Sharkan
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,070
Поблагодарили 417 раз(а) в 221 сообщениях

Цитата:
Сообщение от rebsv Посмотреть сообщение
никак не могу для себя выбрать правильный вариант чердачного перекрытия по деревяным балкам (с низу вверх): 1)пароизоляция, черепные бруски, по которым уложены доски наката и на них утеплитель (в этом случае у меня образуется воздушный зазор между накатом и пленкой и утеплитель лежит прямо на досках - хорошо это или плохо?); 2) пароизоляция, подшивка из доски по балкам, утеплитель ( утеплитель лежит на доске подшивки без всяких зазоров - хорошо это или плохо?); 3) подшивка из доски, пароизоляция (степлером к балкам), утеплитель ( утеплитель прямо на плёнке, но доска со стороны помещения и её крепление, наверное, повлечёт за собой повреждение пароизоляции - хорошо это или плохо?). Всё это дело будет подшито гипсокартоном (высота балок - 200мм). Посоветуйте как быть...
Убедительная просьба - будьте добры, сделайте рисунок Вашего пирога перекрытия...со слов не очень понятно. Я вот тоже планирую делать перекрытие деревяными балками (правда между первым и вторым этажом) - и мучает такой же вопрос: как сделать правильно, чтобы не гнило, не потело и не воняло.
Sharkan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2010, 00:21   #4
gospel
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 478
Поблагодарили 2,977 раз(а) в 1,338 сообщениях
Отправить сообщение для gospel с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от rebsv Посмотреть сообщение
никак не могу для себя выбрать правильный вариант чердачного перекрытия по деревяным балкам (с низу вверх):
Почитайте альбом технических решения
Разділ 9. Перекритя холодного горища
gospel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо gospel за это полезное сообщение:
rebsv (31.05.2010), redhot (12.03.2015), slivka (29.05.2010)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании