Строим Дом

Перезагрузить страницу

Отделка фасада- расценки только на утепление

Старый 21.05.2010, 22:04   #1
Наталья
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Наталья с помощью AIM
По умолчанию Отделка фасада- расценки только на утепление

Доверила строителям которые построили мне дом,сделать и фасад-утепление ппс-100,ст-85 с сеткой,ст-16 и финишная короед ст-64,за всю эту работу договорились -85грн кв. м.Качество нанесения ими финишного слоя мне не понравилось.Работу остановила и мы договорились ,что финишное покрытие ст-64 сделают другие(буду искать тех кто это действительно может сделать хорошо).Посоветуйте пожалуйста сколько из 85грн я им должна заплатить за утепление ,затягивание сетки и грунтовку.Вариант заплатить мизер и выгнать не подходит,Они мне выгнали коробку ,крышу ,забор,септик к этому у меня больших претензий нет.Хочется разойтись по доброму.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 00:16   #2
lastandr
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 376
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 885 сообщениях

Все очень просто,вычтите из оговорённой цифры ту сумму,которую заплатите за финишный слой...
lastandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо lastandr за это полезное сообщение:
Наталья (22.05.2010)
Старый 22.05.2010, 09:35   #3
PROFITEC
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,169
Поблагодарили 3,168 раз(а) в 1,157 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Доверила строителям которые построили мне дом,сделать и фасад-утепление ппс-100,ст-85 с сеткой,ст-16 и финишная короед ст-64,за всю эту работу договорились -85грн кв. м.Качество нанесения ими финишного слоя мне не понравилось.Работу остановила и мы договорились ,что финишное покрытие ст-64 сделают другие(буду искать тех кто это действительно может сделать хорошо).Посоветуйте пожалуйста сколько из 85грн я им должна заплатить за утепление ,затягивание сетки и грунтовку.Вариант заплатить мизер и выгнать не подходит,Они мне выгнали коробку ,крышу ,забор,септик к этому у меня больших претензий нет.Хочется разойтись по доброму.
Всё зависит от квадратуры вашего здания, сейчас делают моему клиенту фасадчики систему утепления без декоративного слоя 250 м2 за 65 грн. м2
PROFITEC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо PROFITEC за это полезное сообщение:
Наталья (22.05.2010)
Старый 23.05.2010, 21:49   #4
tekton
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 928
Поблагодарили 2,042 раз(а) в 871 сообщениях
Отправить сообщение для tekton с помощью AIM

Из 85 грн приблизительно половина - чисто за короед.
tekton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tekton за это полезное сообщение:
Наталья (23.05.2010)
Старый 31.05.2010, 10:46   #5
таес
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Приветствую вас ув.участники форума .Я хочу утеплить стену моего сарая снаружи.Входят ли откосы в стоимость работы или их считают отдельно? Большое спасибо за ответ.:
:
таес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 18:24   #6
ViktorBucha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 378
Поблагодарили 527 раз(а) в 384 сообщениях

Цитата:
что именно не понравилось в короеде? я почему спрашиваю: любая бригада, к-рая придет после, будет "заламывать руки" вам. И процесс утрясания недоразумений с другими будет дороже, а по поводу претензий- начнется ....
подойдите взвешенно.
ViktorBucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 00:12   #7
Наталья
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Наталья с помощью AIM

Был заметен переход -полосами и некрасивый неравномерный рисунок-местами гладко ,а местами сплошные бороздки от камешков короеда .Видимо не расчитали свои силы и температуру воздуха и переход с мокрого на мокрое у них не получился,успел высохнуть короед.Сейчас фасад уже сделан другими.К ним у меня претензий нет.Даже когда фасад не в тени ,а освещается солнцем-все ровно ,без переходов,с красивым рисунком.
( Откосы мы считали отдельно).

Спасибо всем кто предлагал свою помощь!
Наталья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 20:49   #8
владимирский
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях

Цитата:
Сообщение от таес Посмотреть сообщение
Приветствую вас ув.участники форума .Я хочу утеплить стену моего сарая снаружи.Входят ли откосы в стоимость работы или их считают отдельно? Большое спасибо за ответ.:
:
Их считают отдельно.
владимирский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 21:50   #9
таес
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0

Цитата:
Сообщение от владимирский Посмотреть сообщение
Их считают отдельно.
Большое спасибо г-н Владимирский
таес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 21:54   #10
Dantist
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 42 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Dantist с помощью ICQ

Схожая ситуация.Начинали работу-оговорили цену за работу125гр. Сейчас заармировали сетку по пенопласту в смете выставили цену 80гр. а за барашек и покраску просят 85( итого 165гр.м2. Выразил несогласие в цене,на утро исчезли леса.Долг перед строителями порядка 5т.гр. Дом 320 м.2.Как быть дальше?Спасибо за совет)
Dantist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 22:08   #11
Cornett
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 219 раз(а) в 156 сообщениях

Цитата:
Как быть дальше?
сколько уже заплатили?
сделана ли армировка полностью, включая откосы?
есть ли декоративные элементы?
Cornett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 23:10   #12
Dantist
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 42 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Dantist с помощью ICQ

армировка сделана полностью,откосы с декоративным обрамлением 3й пенопласт по кругу + сверху полоса 5ки. 5ть окон с арками. недоплатил 20% из расчета 80гр.м2
Dantist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 22:25   #13
Cornett
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 219 раз(а) в 156 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
армировка сделана полностью,откосы с декоративным обрамлением 3й пенопласт по кругу + сверху полоса 5ки. 5ть окон с арками. недоплатил 20% из расчета 80гр.м2
если работники цену за армировку 80 грн/м2 выставили до начала работ, то вам нужно доплатить. При условии, что работа сделана качественно.
Остальные 45 грн/м2 - заплатите после нанесения финишки.
Если же работники настаивают на оплату по финишке 85 грн/м2, - спросите, чем аргументируют? Если просто "потомучтодолларподнялся" - ищите других. Но могут быть и более весомые аргументы. Пообщайтесь с людьми.
ИМХО: цена в 125грн/м2 - цена не низкая, ближе к высокой. Почему тогда в процессе всплыла 165, нипонятно? Может вы что-то добавили?
Cornett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 16:19   #14
Gonchik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 355
Поблагодарили 639 раз(а) в 402 сообщениях

125- нереально дорого. 165 - КОСМОС!!!
Люди. откуда вы цены такие берете???
На моей улице утепляют 3 дома с короедом. Вчера общался с бригадами 80 грн/м, 65 грн/м, причем за 65 качество понравилось больше.
Тесть торгует Greinplastом, говорит, что вначале сезона 12$ была цена материал+работа. При том, что кач-во Грейнпласта лучше, чем у Церезита. У меня товарищ строитель, скидки на Церезит имеет нормальные (выбирает много химии для промполов), при этом угадайте какую систему утепления он купил?
А по поводу ценообразования на работы по утеплению 50% - наклеить, затянуть сетку + 50% прогрунтовать, закатать, покрасить.
Gonchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 09:42   #15
Polla
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 52

Цитата:
Был заметен переход -полосами и некрасивый неравномерный рисунок-местами гладко ,а местами сплошные бороздки от камешков короеда .Видимо не расчитали свои силы и температуру воздуха и переход с мокрого на мокрое у них не получился,успел высохнуть короед.Сейчас фасад уже сделан другими.К ним у меня претензий нет.Даже когда фасад не в тени ,а освещается солнцем-все ровно ,без переходов,с красивым рисунком.
( Откосы мы считали отдельно).

Спасибо всем кто предлагал свою помощь!
У меня схожая с Вами ситуация. Скажите, а по какой цене Вам сделали короед, и, если Вы остались довольны, можно получить координаты бригады в личку? Спасибо
Polla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 18:07   #16
Rimotit
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 160 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию фасад декор

Уважвемые форумчане есть много разных цен по фасадным работам.... всё очень сильно зависит в каком состоянии фасад, перепады, наличие декоративных элементов, высотность и т.д. Очень часто происходит такая ситуация ударили руками по 100грн/м начали делать... не нравится Другие спецы приезжают и руками разводят, тут работ только конь не валялся необходима куча переделок ........ никто не захочет за 45грн/м по новому армировать с сеткой, выравнивать перепады по 2-5см, сбивать наплывы, грунтовать и наносить декоративной штукатуркой. Вот поэтому и цены так пляшут. Я всегда перед тем как озвучить цену за м.кв по фасадным работам выезжаю и делаю оценку того что предстоит делать, были к примеру перепады по плоскости 20-30 см это сколько слоёв нужно утеплителя клеить что бы всё выровнять в ноль ????????
Вот кстати фото что-бы понятней былоНажмите на изображение для увеличения
Название: 25092009158.jpg
Просмотров: 87
Размер:	843.6 Кб
ID:	64224
Это баз.вата по 100мм в два слоя) верхний балкон ушел на 23см в перёд и сторону, нижним всё нивелируем)
Rimotit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании