Строим Дом

Перезагрузить страницу

Скважина не получилась

Старый 22.05.2010, 21:53   #1
Fl.Dutchman
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Fl.Dutchman с помощью AIM
По умолчанию Скважина не получилась

Сегодня,на третий день напряженной работы над скважиной бурильщики сказали Всё,не получилось.Обсыпка фильтра ушла в горизонт,песок очень мелкий и прёт теперь вместе с водой,сколько не прокачивай.На след.неделе будут вынимать трубы и бурить по новой,отступив метра полтора.Скважина 52 метра,Полтавский горизонт,диаметр трубы 140.
Теперь собственно зачем тема. Очень хотелось бы услышать мнение независимого эксперта на тему что произошло и почему.Ещё хотелось узнать,что теперь делать с дыркой от старой скважины,чтобы не загадить через неё весь Полтавский горизонт и почему нельзя вставить трубы в неё-же опять.
Сорри,что много буков.Хотелось воды,а тут такая ерунда получилась.
Fl.Dutchman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 22:27   #2
Kimura
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 908 раз(а) в 503 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Fl.Dutchman Посмотреть сообщение
Сегодня,на третий день напряженной работы над скважиной бурильщики сказали Всё,не получилось.Обсыпка фильтра ушла в горизонт,песок очень мелкий и прёт теперь вместе с водой,сколько не прокачивай.На след.неделе будут вынимать трубы и бурить по новой,отступив метра полтора.Скважина 52 метра,Полтавский горизонт,диаметр трубы 140.
Теперь собственно зачем тема. Очень хотелось бы услышать мнение независимого эксперта на тему что произошло и почему.Ещё хотелось узнать,что теперь делать с дыркой от старой скважины,чтобы не загадить через неё весь Полтавский горизонт и почему нельзя вставить трубы в неё-же опять.
А до бучака не могут добурить ? еще метров 25 - и более интересный слой воды.Немного более жестковатый но более чистый и полезный. Как вариант...
Kimura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 23:35   #3
Fl.Dutchman
Форумчанин

Они то могут,я не хочу.У нас полтавская вода вкуснее,чем бучак.Очень он железный и сероводородный.У всех в окрестностях скважины на одну глубину.И проблем ни у кого нет.Я думаю здесь где-то в исполнении промах.
Старый 22.05.2010, 23:42   #4
Simp
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 607
Поблагодарили 334 раз(а) в 274 сообщениях

Цитата:
Чесно первый раз слышу о таком обьяснении клиенту про то что не дает скважина воды. Наберите меня, возможно не так все как они говорят, есть много методов заставить скважины работать и все нужно попробовать перед тем как рвать трубы.
Simp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 00:26   #5
Fl.Dutchman
Форумчанин

Дык воду то скважина даёт.Только с песком.А песок белый и мелкий,как пыль.Сказали,что обсыпка фильтра куда-то ушла.Типа в горизонт.Засыпали при мне 4 мешка какой-то крошки,вроде гранитной-не знаю.Фильтр 2 метра.Отаке.
Старый 23.05.2010, 00:36   #6
Simp
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 607
Поблагодарили 334 раз(а) в 274 сообщениях

Цитата:
Дык воду то скважина даёт.Только с песком.А песок белый и мелкий,как пыль.Сказали,что обсыпка фильтра куда-то ушла.Типа в горизонт.Засыпали при мне 4 мешка какой-то крошки,вроде гранитной-не знаю.Фильтр 2 метра.Отаке.
С какого материала зделаны фильтра, если Вы присутствовали во время бурения и видели все что выполнялась то проще позвоните и попробуем в телефонном режиме обговорить так как тут писать можно очень долго а Ваши буровики настроились трубы вытягивать, правда что им это тогда даст, чтото они не договаривают.
Simp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 12:59   #7
domask
Новичок

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для domask с помощью ICQ Отправить сообщение для domask с помощью AIM

Цитата:
.Обсыпка фильтра ушла в горизонт,песок очень мелкий и прёт теперь вместе с водой,сколько не прокачивай..Скважина 49 метра,Полтавский горизонт,диаметр трубы 140.
такая же проблема
domask вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 13:46   #8
KyP
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 101 раз(а) в 97 сообщениях

Промашка скорее буровиков: какая-то проблема с фильтром:
-либо "задрали", либо крупная сетка фильтра.
Если бурили с промывкой скорее первое.
KyP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 18:56   #9
Fl.Dutchman
Форумчанин

Я тоже думаю,что фильтр повредили.Собирались вытащить трубы,но не смогли.А то бы видно было
Но то теперь их проблемы.А мне они,отступив три метра,вторую скважину пробурили.Вроде всё нормально.
Старый 04.10.2010, 18:01   #10
ГМП
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях

Цитата:
Я тоже думаю,что фильтр повредили.Собирались вытащить трубы,но не смогли.А то бы видно было
Но то теперь их проблемы.А мне они,отступив три метра,вторую скважину пробурили.Вроде всё нормально.
Вы хотите сказать, что отступив три метра, небыло указанного Вашими горе-бурильшиками мелкого песка.
Как-то слабо верится.
"Задрали" фильтр, а Вас "грузили".
Бывает...
Хорошо хоть переделали свой косяк. 8-)
ГМП вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании