Строим Дом

Перезагрузить страницу

Мультиварка

Ответ

Опции темы
Старый 25.05.2010, 17:05   #1
рыбак
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,474
Поблагодарили 4,090 раз(а) в 1,886 сообщениях
По умолчанию Мультиварка

Мультиварка.
говорят , весьма полезная штука.
не плохо бы обсудить.у кого есть ?
рыбак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:11   #2
рыбак
Супер старожил форума

вот-
www.multivarochka.ru/
многофункциональный электрический агрегат под названием "Мультиварка" и не просто мультиварка, а мультиварка 3-го поколения помимо варки, тушения, варки на пару, выпекания и приготовления обалденных каш она еще и обладает функциями долговарки,скороварки, поджаривания, очистка паром и это еще все она на индукционном нагреве да ещё и разговаривает с тобой! А теперь поподробнее: варка, тушение, кашеварка и варка на пару. Я думаю, суть этих функций никому объяснять не надо. Но! в мультиварке все эти три процесса проходят при не высоких температурах и без прямого воздействия кислорода (благодаря герметичной крышке и высокотехнологичной системы клапанов). Что позволяет не окисляться продуктам питания и сохранять свои витамины и вкусовые свойства. Долговарка - эта опция позволяет варить или тушить на определенной температуре продолжительный отрезок времени до 12 часов (
Старый 26.05.2010, 10:39   #3
Nemets
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Бомбовая вещь, облегчающая готовку и освобождающая кучу времени, сил и средств. Купил на НГ себе. Основным приоритетом было то, что нужно кашу на утро делать , когда ребетенка в школу веду, а времени нет на это с утра (поспать, в душе попариться и все такое ). А тут - таймер поставил, с вечера все засыпал, утром встал - уже все готово и горяченькое! Ну а потом пошло-поехало. В итоге в ней делаю очень много всего - супы, каши, тушеные овощи всякие, пироги, кексы и все такое - на раз-два получаются. Хлеб пёк пару раз, как пароваркой пользуемся. Короче - слово мультиварка все объясняет. Единственный минус - цена в Украине явно неадекватна. Так что если есть каналы или возможность купить в Москве - там дешевле существенно. Мультиварки Панасы двух типов 4,5 и 1,5 л. На семью 3-4 человека = 4,5 л. Меньше не надо. Если будет интересно, спрашивайте, расскажу, рецептами поделюсь
Nemets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 10:53   #4
Esculap
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 96 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для Esculap с помощью ICQ

Как главный "плововар" форума подтверждаю - вешь очень полезная и удобная. Самый востребованный кухонный прибор - пользуемся регулярно.
Esculap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 11:08   #5
-Караванщик-
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 458
Поблагодарили 553 раз(а) в 276 сообщениях
Отправить сообщение для -Караванщик- с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Nemets Посмотреть сообщение
Единственный минус - цена в Украине явно неадекватна. Так что если есть каналы или возможность купить в Москве - там дешевле существенно.
А сколько стоит в Москве Панас на 4.5л?
-Караванщик- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 11:13   #6
Nemets
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от НМС Посмотреть сообщение
А сколько стоит в Москве Панас на 4.5л?
баксов на 100 дешевле
Старый 26.05.2010, 15:35   #7
Leshek
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 134 раз(а) в 56 сообщениях

У меня есть, уже около 2х лет. Пользуюсь довольно часто.
Особенно классно получается выпечка и запекание мяса, тушение всего что под руку попало. Пароварку практически каждый день использовала для готовки завтраков малышке.
Каши в ней хорошо получаются, но редко варю, т.к. там минимальный объем 2 мультяшных стакана крупы - для нашей семьи это много, не люблю потом разогретый гарнир. Плов готовить удобно, но ИМХО в казанке все же вкусней, но для еды на скорую руку мультяшка - то что надо.
Из минусов: 1)цена, 2) нежное покрытие кастрюли и ложкой которая шла в комплекте покрытие сразу же поцарапалось - так что стоит выбросить ее сразу же и пользоваться деревянными или хорошо проверенными пластиковыми.
А в общем очень удобный девайс (экономия времени, запрограммированый результат готовки) особенно нужен тем у кого неудобная электроплита.
Leshek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 17:31   #8
plus
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 142
Поблагодарили 671 раз(а) в 294 сообщениях

Жена благодарит после каждого приготовления блюда за прекрасный подарок, а я благодарю ее каждый раз за чудный ужин, и это все благодаря мультиварке. И главное, экономится куча времени на другие дела.
plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 22:57   #9
Marusia
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 95 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для Marusia с помощью AIM

Давно уж читала много хорошего об этом агрегате. Пока не купила, т.к уже некуда ставить, даже хлебопечку из-за этого приобрести не могу(( Блендер, йогуртница, бутербродница, пароварка...Кстати, последнюю выкидывать жаба душит.
Marusia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 14:39   #10
KUKUSHKA
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,330
Поблагодарили 2,160 раз(а) в 1,008 сообщениях

Ребята, объясните плиз популярно что это. Т.е. я как бы понимаю, но не понимаю допустим, как она может что то сама приготовить. Ведь все равно должна быть какая то очередность закидывания продуктов, как в кастрюлю. А если запечь мясо - то какая разница с духовкой той же? СПАСИБКИ!
KUKUSHKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 14:54   #11
Nemets
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от KUKUSHKA Посмотреть сообщение
Ребята, объясните плиз популярно что это. Т.е. я как бы понимаю, но не понимаю допустим, как она может что то сама приготовить. Ведь все равно должна быть какая то очередность закидывания продуктов, как в кастрюлю. А если запечь мясо - то какая разница с духовкой той же? СПАСИБКИ!
Можно с очередностью, можно и без очередности. Смотря какой рецепт и что вы хотите получить в итоге. Супы если с поджаркой - то сначала все закидывается и включается режим допустим "выпечка", а потом заливается вода и ставиться режим "тушение" (это так, для примера). А можно сразу все закидать и на тушение. Плов (понятно, что с казаном не стоит сравнивать - казан, есть казан), - закидал все по схеме (мясо, лук, морковь, рис) - включил режим "плов" и все. Разница с духовкой есть, - меньший объем, закрытое пространство, в соответствии с этим вкусовые будут несколько другие (хотя когда как...)
Ну и неоспоримый дополнительный плюс - куда-то едешь, где нет плиты/духовки (начало стройки, дача, домики на турбазе ), но есть эл-во - сможешь приготовить все что захочется.
Этот пользователь сказал Спасибо Nemets за это полезное сообщение:
Старый 27.05.2010, 14:59   #12
KUKUSHKA
Старожил форума

Цитата:
Можно с очередностью, можно и без очередности. Смотря какой рецепт и что вы хотите получить в итоге. Супы если с поджаркой - то сначала все закидывается и включается режим допустим "выпечка", а потом заливается вода и ставиться режим "тушение" (это так, для примера). А можно сразу все закидать и на тушение. Плов (понятно, что с казаном не стоит сравнивать - казан, есть казан), - закидал все по схеме (мясо, лук, морковь, рис) - включил режим "плов" и все. Разница с духовкой есть, - меньший объем, закрытое пространство, в соответствии с этим вкусовые будут несколько другие (хотя когда как...)
Ну и неоспоримый дополнительный плюс - куда-то едешь, где нет плиты/духовки (начало стройки, дача, домики на турбазе ), но есть эл-во - сможешь приготовить все что захочется.
но если нет плиты , духовки, то эт понятно. Я вот просто преимущество не могу понять перед кастрюлями, казанами и сковородками Если б она еще все чистила, резала, терла, солила, перчила и т.д. это было бы бонусом. А так... Не, не пойму пока.
Старый 27.05.2010, 15:08   #13
plus
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 142
Поблагодарили 671 раз(а) в 294 сообщениях

Цитата:
но если нет плиты , духовки, то эт понятно. Я вот просто преимущество не могу понять перед кастрюлями, казанами и сковородками Если б она еще все чистила, резала, терла, солила, перчила и т.д. это было бы бонусом. А так... Не, не пойму пока.
Большинство блюд - это нарезали, уложили слоями, выбрали режим и время и ушли. Пришли - получили готовое блюдо. А вот из скольки процесов состоит приготовление плова в домашних условиях на обычной плите?
plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 15:28   #14
KUKUSHKA
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от plus Посмотреть сообщение
Большинство блюд - это нарезали, уложили слоями, выбрали режим и время и ушли. Пришли - получили готовое блюдо. А вот из скольки процесов состоит приготовление плова в домашних условиях на обычной плите?
из двух! Тушишь мясо , затем закидываешь рис
Старый 27.05.2010, 19:12   #15
рыбак
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от plus Посмотреть сообщение
Жена благодарит после каждого приготовления блюда за прекрасный подарок, а я благодарю ее каждый раз за чудный ужин, и это все благодаря мультиварке. И главное, экономится куча времени на другие дела.
ещё немного времени пройдёт и жоны вообще будут не нужны
Старый 27.05.2010, 19:51   #16
Жуля
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию жена и мультиварка??

Цитата:
Сообщение от рыбак Посмотреть сообщение
уже давно изобретено все, что может заменить женщинутолько все не душевненько...
По теме: вещь оч хорошая. Также пригодилась мне на отдыхе-я там и звтр, и обед и ужин варганила...ЗЫ: совсэм я не хозяйкО
Жуля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 09:38   #17
Damiani
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 768
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Damiani с помощью AIM

Цитата:
баксов на 100 дешевле
так в москве все дешевле Мы там коляску себе покупали на 300 доллдаров дешевле

У меня это чудо куховарения. Супер!
Кстати, вот здесь собрано огромнейшее количество рецептов для мульти.

Цитата:
уже давно изобретено все, что может заменить женщину

Цитата:
ага, как и мужья Рожать тоже сами будете? Мы то уже давно научились деньги зарабатывать и семью содержать
Damiani вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Damiani за это полезное сообщение:
Lica (10.06.2011), Ника_1 (28.05.2010), рыбак (02.08.2010)
Старый 28.05.2010, 09:42   #18
Damiani
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 768
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Damiani с помощью AIM

Цитата:
а теперь представьте, что вам надо выйди из дому во время готовки. Что вы делаетее, если готовите на плите? Выключаете плиту и уходите, потом приходите и начинаете или по новому готовить, или заканчиваете незаконченный процесс. Мультю выключать не надо. Вы ушли, пришли, а она сама закончила процесс, да еще и в режиме подогрев работает, чтобы вы теплое могли поесть, а не остывшее.
А если у вас дома не газ плита, а электро, то мультя и электричество меньше потребляет
Ой, а кексы какие в ней получются, ммммм
Damiani вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 12:00   #19
KUKUSHKA
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Damiani Посмотреть сообщение
а теперь представьте, что вам надо выйди из дому во время готовки. Что вы делаетее, если готовите на плите? Выключаете плиту и уходите, потом приходите и начинаете или по новому готовить, или заканчиваете незаконченный процесс. Мультю выключать не надо. Вы ушли, пришли, а она сама закончила процесс, да еще и в режиме подогрев работает, чтобы вы теплое могли поесть, а не остывшее.
А если у вас дома не газ плита, а электро, то мультя и электричество меньше потребляет
Ой, а кексы какие в ней получются, ммммм
кексы? Значит надо брать!
Старый 28.05.2010, 13:40   #20
Мышка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 719
Поблагодарили 461 раз(а) в 252 сообщениях

Я тоже хочу мультварку! Хлебопечка уже дома есть, муж с аппетитом поглощает хлебобулочные изделия. А мультварку пока просто некуда ставить
Мышка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании