Строим Дом

Перезагрузить страницу

Стены термодома+деревянное перекрытие+крыша. Может просто крыша.

Старый 26.05.2010, 10:07   #1
Lidiya
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Стены термодома+деревянное перекрытие+крыша. Может просто крыша.

В связи с тем, что бригада, работавшая на доме, отбыла на праздники и не пока не вернулась (и непонятно когда вернется, в любом случае с ними был полный расчет), а дожди заливают недострой, рассматривается вариант окончания коробки с другими строителями. Что необходимо:
- начиная с 16 ряда термоблоков (то есть высоты 4 м) надо доложить еще 8-рядов термоблоков и сделать деревянное перекрытие по балкам (черновой пол);
- выложить стену в кирпич на 3 м:
- построить двухскатную крышу, угол примерно 35 градусов, площадь чердака - 65 кв. м Материал, скорее всего, шифер.
- выложить фронтоны из термоблока
Об варианте утепления чердака пока думаю.
Что не совсем устраивало в прежней бригаде: расценки брались по максимуму, при весьма среднем качестве. Желательно иметь дело с людьми, которые соизмеряют свои возможности и желания, - то есть среднее качество предполагает такой же уровень оплаты.
Особенно не понравилась попытка в последний день залить блочки под окнами без укладки арматуры. Когда это обнаружилось, заставила ложками выгребать бетон из блочков. В дальнейшем, - заливка только после проверки правильности укладки арматуры. Так что будьте готовы к тому, что принцип "правила писали для дураков, а мы всегда так строим, не пройдет", и к тому, что цена подразумевает именно правильное строительство, а не халтуру.
В любом случае, даже если в результате всего, они в ближайшие дни вернутся и достроят стены (в принципе, термодом не требует особых навыков), то крышу я им доверять не хочу.
Так что если не на стены, то на крышу объявляется тендер.
И, наконец, повторю то, что писала, когда искала строителей на фундамент (практика подтвердила эти правила):
"Теперь о том, чему меня научило общение с некоторыми бригадами:
- расчет по окончанию работ, аванс не выдается;
- к работам приступать сразу, вариант: вот мы кончим объект и через пару дней придем, - не рассматривается;
- я уже хорошо знаю, что и как нужно делать, поэтому прошу быть готовыми выполнять мои указания и к тому, что ваши действия будут контролироваться;
- слова "что вы женщины понимаете в строительстве" и "мы всегда так делаем" пропускаются мимо ушей, если отсутствует вразумительное обоснование."
Да,еще, домик строится в Киеве (Осокорки), материал почти весь закуплен, кроме кровли (еще думаю). Пожалуйстьа, не забывайте в ответах указывать телефон, по которому с Вами можно связаться.

Контакты

Ознакомьтесь с множеством строительных тендеров на популярном ресурсе VseRabotniki.com
Lidiya вне форума   Вверх
Старый 26.05.2010, 10:25   #2
Сергей НСТ
Moderator

Вы сказали Спасибо: 12,410
Поблагодарили 3,326 раз(а) в 1,883 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lidiya Посмотреть сообщение
Особенно не понравилась попытка в последний день залить блочки под окнами без укладки арматуры. Когда это обнаружилось, заставила ложками выгребать бетон из блочков.
Улыбнуло

А с крышей, Вам поможет Крышник
Сергей НСТ вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей НСТ за это полезное сообщение:
Lidiya (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 10:27   #3
ZER-GUT
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для ZER-GUT с помощью AIM

Цитата:
В связи с тем, что бригада, работавшая на доме, отбыла на праздники и не пока не вернулась (и непонятно когда вернется, в любом случае с ними был полный расчет), а дожди заливают недострой, рассматривается вариант окончания коробки с другими строителями. Что необходимо:
- начиная с 16 ряда термоблоков (то есть высоты 4 м) надо доложить еще 8-рядов термоблоков и сделать деревянное перекрытие по балкам (черновой пол);
- выложить стену в кирпич на 3 м:
- построить двухскатную крышу, угол примерно 35 градусов, площадь чердака - 65 кв. м Материал, скорее всего, шифер.
- выложить фронтоны из термоблока
Об варианте утепления чердака пока думаю.
Что не совсем устраивало в прежней бригаде: расценки брались по максимуму, при весьма среднем качестве. Желательно иметь дело с людьми, которые соизмеряют свои возможности и желания, - то есть среднее качество предполагает такой же уровень оплаты.
Особенно не понравилась попытка в последний день залить блочки под окнами без укладки арматуры. Когда это обнаружилось, заставила ложками выгребать бетон из блочков. В дальнейшем, - заливка только после проверки правильности укладки арматуры. Так что будьте готовы к тому, что принцип "правила писали для дураков, а мы всегда так строим, не пройдет", и к тому, что цена подразумевает именно правильное строительство, а не халтуру.
В любом случае, даже если в результате всего, они в ближайшие дни вернутся и достроят стены (в принципе, термодом не требует особых навыков), то крышу я им доверять не хочу.
Так что если не на стены, то на крышу объявляется тендер.
И, наконец, повторю то, что писала, когда искала строителей на фундамент (практика подтвердила эти правила):
"Теперь о том, чему меня научило общение с некоторыми бригадами:
- расчет по окончанию работ, аванс не выдается;
- к работам приступать сразу, вариант: вот мы кончим объект и через пару дней придем, - не рассматривается;
- я уже хорошо знаю, что и как нужно делать, поэтому прошу быть готовыми выполнять мои указания и к тому, что ваши действия будут контролироваться;
- слова "что вы женщины понимаете в строительстве" и "мы всегда так делаем" пропускаются мимо ушей, если отсутствует вразумительное обоснование."
Да,еще, домик строится в Киеве (Осокорки), материал почти весь закуплен, кроме кровли (еще думаю). Пожалуйстьа, не забывайте в ответах указывать телефон, по которому с Вами можно связаться.

8-) можем достроить. но для начала оставте тел. строителей которые строили , или сделайте 90% предоплаты и тогда можно разговаривать. ато хватает тут приколов по недостройкам, и каждый кто пойдет на такую работу ,Должен себя обезопасить, . приколы в моем опыте я выложу через дней 5 и разкажу как все закончилось. за мою откровенность прошу прощения. если обидел порядочных заказчиков.
ZER-GUT вне форума   Вверх
Старый 26.05.2010, 10:32   #4
Сергей НСТ
Moderator

Цитата:
Сообщение от ZER-GUT Посмотреть сообщение
приколы в моем опыте я выложу через дней 5 и разкажу как все закончилось...
Джемс..., коллега
Старый 26.05.2010, 10:50   #5
ZER-GUT
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для ZER-GUT с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Сергей прораб Посмотреть сообщение
Джемс..., коллега

8-) в етом варианте,других обяснений нет извините за простоту.8-)
ZER-GUT вне форума   Вверх
Старый 26.05.2010, 12:02   #6
Lidiya
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от ZER-GUT Посмотреть сообщение
8-) можем достроить. но для начала оставте тел. строителей которые строили , или сделайте 90% предоплаты и тогда можно разговаривать. ато хватает тут приколов по недостройкам, и каждый кто пойдет на такую работу,Должен себя обезопасить, . приколы в моем опыте я выложу через дней 5 и разкажу как все закончилось. за мою откровенность прошу прощения. если обидел порядочных заказчиков.
Да ну, на строителей обижаться, - стройкой не заниматься . С интересом почитаю о возможных приколах по недостроям. Предоплаты нет и не будет, меня на этом провели уже три раза . Даже для меня этого опыта вполне достаточно . Впрочем, думаю, для Вас и Сергея масштабы моих работ особого интереса не представляют. Даже удивилась столь быстрой реакции.
Ладно, в крайнем случае, вернутся вуйки, - достроят. Думаю, последний опыт их чему-то научил: я обнаружила отсутствие арматуры при окончании работ в 9 часов вечера, так что пока бетон не схватился, до полуночи выгребали. Получилось больше 4-х ведер, забетонированили ямку перед воротами, так что заезжать стало удобнее . Больше всего они убивались о том, как я догадалась, что там нет арматуры. Очень просто, - воображаешь себя строителем и думаешь, как бы незаметно упростить себе жизнь. В таких местах обычно и зарыта собака .
Старый 26.05.2010, 12:16   #7
Сергей НСТ
Moderator

Цитата:
Больше всего они убивались о том, как я догадалась, что там нет арматуры.
А мне больше всего интересно - как они собирались на этих перемычках гнать дальше стену??? Не снимая подпорки до окончания работ? Вы не спрашивали у них? Как вариант конечно сделать над проемом арку... из термоблока

Цитата:
Очень просто, - воображаешь себя строителем и думаешь, как бы незаметно упростить себе жизнь. В таких местах обычно и зарыта собака .
По сравнению с масштабами промышленного нае.....ва, Ваш случай - невинная детская шалость Опытные прорабы и начальники участков, поработавшие в генподрядных организациях могут таких хохм повспоминать... мама не горюй

Успехов Вам

Последний раз редактировалось Сергей НСТ; 26.05.2010 в 12:50.
Старый 26.05.2010, 12:45   #8
Crash m.d.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,654
Поблагодарили 5,980 раз(а) в 1,677 сообщениях
Отправить сообщение для Crash m.d. с помощью AIM

Чтобы не плодить новую тему: а какова стоимость работ по строительству стен из термоблока? В чем считают, в м2 или м3?
Crash m.d. вне форума   Вверх
Старый 26.05.2010, 12:51   #9
Сергей НСТ
Moderator

Цитата:
Сообщение от Crash m.d. Посмотреть сообщение
Чтобы не плодить новую тему: а какова стоимость работ по строительству стен из термоблока? В чем считают, в м2 или м3?
в м3 - 200 грн.
Старый 26.05.2010, 13:27   #10
Lidiya
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Сергей прораб Посмотреть сообщение
в м3 - 200 грн.
То есть 50 грн. м2? Очень неплохо...
Мне почему-то всегда попадались м2 от 60 до 120 . Например, из этой ветки: "Установка термоблока с заливкой и армировкой:
1 этаж - 60 грн./кв.м.
2 этаж - 80 грн./кв.м."
Другое предложение:
"1-й этаж - 60 грн/м2
2-й этаж - 80 грн/м2
фронтоны - 100грн/м2"
Старый 26.05.2010, 14:20   #11
Сергей НСТ
Moderator

Цитата:
Простите великодушно, мы немного о разном, просто то что обычно называют "термоблок" я воспринимаю как "несъемную опалубку", так уж сложилось. (сам запутался , наоборот - как пустотелый блок)

Crash m.d., так же простите, я имел в виду пустотелые керамические блоки, типа "Поротерм". Сам лично по технологии "Термодом" - несъемная опалубка, пока еще не строил, нужно считать.

Последний раз редактировалось Сергей НСТ; 26.05.2010 в 16:30.
Старый 26.05.2010, 14:33   #12
Сергей НСТ
Moderator

Цитата:
Мне почему-то всегда попадались м2 от 60 до 120 .
При расходе бетона 120 л на 1м.кв. мы получим 8,3 м.кв. из 1го куба бетона.

360грн.(бетон с арматурой)/8,3= 43 грн. + монтаж блоков(на вскидку 20 грн./м.кв. - потому как один рабочий может за смену смонтировать 10 м.кв.)= 63 грн./м.кв. - вполне реальные цены Вам предлогали. Второй и следующие этажи + подъем материалов + работа на высоте. ИМХО.

Опции темы

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании