Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка. Уголок на откосы надо ?

Truv

Рекомендовані повідомлення

Сделана цементно-песчаная штукатурка, на откосах окон железные уголки.

Пришло время делать беспесчанку, строители хотят цеплять алюминиевый уголок на откосы окон поверх железных, грозятся что будет ржавчина выступать.

 

Строители правы ? или разводят ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделана цементно-песчаная штукатурка, на откосах окон железные уголки.

Пришло время делать беспесчанку, строители хотят цеплять алюминиевый уголок на откосы окон поверх железных, грозятся что будет ржавчина выступать.

 

Строители правы ? или разводят ?:)

 

да правы !только пусть прогрунтуют масляной краской те уголки что железные,и ржавчина не проступит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vova0921, т.е можно прогрунтовать железные уголки по цементно-песчаной штукатурке и алюминиевый уголок не ложить ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vova0921, т.е можно прогрунтовать железные уголки по цементно-песчаной штукатурке и алюминиевый уголок не ложить ?

У вас железные уголки были До штукатурки? Как стяжки на окнах? Или их ставили штукатуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурный угол в два раза шире алюминиевого, так что не поможет. Если хотят перестраховаться пусть ставят, может им так легче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel, мне ихняя перестраховка обойдется не дешево, вот на этом я и хочу сэкономить.

Если взять сейчас уголки железные промазать грунтовкой (какой?), потом штукатурить финишной шпаклевкой (стабил) и красить краской, то нормально будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel, мне ихняя перестраховка обойдется не дешево, вот на этом я и хочу сэкономить.

Если взять сейчас уголки железные промазать грунтовкой (какой?), потом штукатурить финишной шпаклевкой (стабил) и красить краской, то нормально будет ?

какая у вас штукатурка гипс или цп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel, ЦП, чистовая финишная стабил будет (гипсовая она,как я понял )

Белая масляная грунтовка зебра в эпицентре банка 250грам 13грн. + кисточка 5грн. + 15мин времени.

На углах у вас все равно шпаклевки не будет, так что не поржавеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял что это она ?

Грунтовка алкидная антикоррозионная ГФ-021

 

Область применения: предназначена для высокоэффективной антикоррозионной защиты металлических и деревянных поверхностей внутри и снаружи помещений под покрытие различными эмалями. Грунтовка увеличивает адгезию (прилипаемость) между окрашиваемой поверхностью и финишным покрытием. Использование грунтовки уменьшает расход краски и увеличивает долговечность покрытия.

www.zebra.ua/uploads/catalog-big/grunt-gf021.jpg

 

На финишной штукатурке ее следов видно не будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял что это она ?

 

www.zebra.ua/uploads/catalog-big/grunt-gf021.jpg

 

На финишной штукатурке ее следов видно не будет ?

 

ОНА

 

15nu_pogodi.JPG

 

Штукатурка ЦП

Шпаклевка стабил

Дальше что? Обои или покраска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покраска, Колорит Премиум 7.

До покраски еще будут грунтовками пропитывать стены, для шпаклевки СТ-17, а для краски колоритовский грунт.

Потом надеюсь все:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покраска, Колорит Премиум 7.

До покраски еще будут грунтовками пропитывать стены, для шпаклевки СТ-17, а для краски колоритовский грунт.

Потом надеюсь все:D

Стабил нормально ляжет на зебру, потом зашлифуется. Если в процессе шлифовки угол оголится, то потом перекроется колоритом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно зачем такие заморочки?:rolleyes:экономия в чем???

это(окраска)для того шоб ржавчина не проступала,любой металл перед шпатлевкой и оштукатуриванием грунтовать нужно-аксиома,иначе со временем ржавчина проступит и никак не избавишься:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделана цементно-песчаная штукатурка, на откосах окон железные уголки.

Пришло время делать беспесчанку, строители хотят цеплять алюминиевый уголок на откосы окон поверх железных, грозятся что будет ржавчина выступать.

 

Строители правы ? или разводят ?:)

....счас штукатурю себе дом сам....на углах использовал оцинкованные штукатурные наугольники....перед шпаклевкой прокрашу масляной краской+бетоконтакт(посоветованный госпелом)+сетка +конташульц...можно и без этого, но если проступит ржавчина по концовке дороже выйдет.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....счас штукатурю себе дом сам....на углах использовал оцинкованные штукатурные наугольники....перед шпаклевкой прокрашу масляной краской+бетоконтакт(посоветованный госпелом)+сетка +конташульц...можно и без этого, но если проступит ржавчина по концовке дороже выйдет.....

Сетка точно лишняя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои бойцы уже уголки покрасили грунтовкой и финишем пошпаклевали, красота получается :rolleyes: Когда покрасят фото выложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка точно лишняя

...ну не скажите ...оклеиваю сеткой оштукатуренные стены во избежание трещин при микропроседаниях фундамента...отмостка с гидрозатвором еще не сделаны....да и вряд ли в этом году получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну не скажите ...оклеиваю сеткой оштукатуренные стены во избежание трещин при микропроседаниях фундамента...отмостка с гидрозатвором еще не сделаны....да и вряд ли в этом году получится.

В Вашем варианте сетка нужна только при отделке стен под покраску,и клеить её нужно непосредственно перед шпаклёвкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем варианте сетка нужна только при отделке стен под покраску,и клеить её нужно непосредственно перед шпаклёвкой.

....так и задумано....покраска по бедности...или при наличии средств поболее нанесение декоративного покрытия...просто у меня часть стен отштукатурена и отшпаклевана на два раза.....а часть еще ждет своей участи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
какая у вас штукатурка гипс или цп?

 

подскажите штукатуры не ставили железные уголки на откосы,штукатурка ЦП, как мне прошпаклевать углы,ставить алюминиевый уголок или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ЦП штукатурные углы ставят редко. Они довольно дорогие и не совсем удобны в работе.А ещё они имеют большой радиус скругления и при контакте с гипсом ржавеют. Так что хорошо что у Вас их нет.

А уже при шпаклевании устанавливается малярный уголок. Он может быть алюминиевым пластиковым или в виде бумажной ленты с металлическими вставками.

Ставьте обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в принципе не понимаю,зачем придуманы ШТУКАТУРНЫЕ уголки.Они при нарушении слоя оцинковки ржавеют,лично неоднократно наблюдал как заказчики на объектах с ними трахаются-кто красит,а кто со злости вырубывает топором,фотки сего действия периодически всплывают на форуме.Да и чисто с визуальной точки зрения толку от них 0-они очень грубые,с большим радиусом закругления,поэтому по штукатурным уголкам практически не реально сделать ровную подрезку обоев,стык обои-покраска или краска-краска в другом цвете.Поэтому все маляра и используют тоненькие малярные уголки.Но даже с этим в Киеве проблема,мы обычно привозим на свои объекты аккуратные польские уголки с Каменца.

 

Ну и пару фоток в доказательство вышесказанного

2JeJrDK9gIM_800.jpgi.gif

4m8xMgYbluA_800.jpgi.gif

rv0r9k7YYoc_800.jpgi.gif

uIuCEvoM3Ss_800.jpgi.gif

Там покраской не обошлось,заказчик топором вырубывал АБСОЛЮТНО ВСЕ наружные углы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и пару фоток в доказательство вышесказанного

побольше таких картинок для экономных, упс то есть жадных хозяев.

А как говориться в поговорке жадный платит дважды.

 

Вывод. Ржавчину обработать антикоррозионным составом, при необходимости покрасить. Обязательно ставить малярный уголок, это даже не обговаривается. ПОЧЕМУ. Да потому что потом после шпаклевки надо шлифовать, и я даю гарантию вы где то заденете и протрете слой краски. В итоге ржавчина после покраски водоэмульсионкой.... Рисковать и пробовать..я вас умоляю, раза три видел на практике потом ржавые края на покрашеных откосах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...