Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Подъездные пути

Старый 31.05.2010, 22:20   #1
Sensei-
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Sensei- с помощью AIM
По умолчанию Подъездные пути

Здрпавствуйте,

Существует неопределенность, которая в будущем может перерасти в горе, когда будет построен дом. К участку подходят подъездные пути с разных сторон, но все они неофициальные, то есть, просто по полю "навпростець". А откуда они в будущем будут подходить - непонятно. А нужно проектировать дом.

Какими должны быть мои действия? Насколько вообще законны требования к сельраде обозначить на плане местности подъездные пути к участку? И что делать, если от них нет ответа на такой запрос?
Sensei- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 22:28   #2
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,866
Поблагодарили 5,790 раз(а) в 2,972 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Sensei- Посмотреть сообщение
Здрпавствуйте,

Существует неопределенность, которая в будущем может перерасти в горе, когда будет построен дом. К участку подходят подъездные пути с разных сторон, но все они неофициальные, то есть, просто по полю "навпростець". А откуда они в будущем будут подходить - непонятно. А нужно проектировать дом.

Какими должны быть мои действия? Насколько вообще законны требования к сельраде обозначить на плане местности подъездные пути к участку? И что делать, если от них нет ответа на такой запрос?
А госакт у Вас есть? Там, как правило, написано, где соседи, а где проезды/улицы.
Кроме того, можете генплан посмотреть либо "проект формування населеного пункту". Можете попросить выкопировку в сельсовете - там должно быть все видно и т.д.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 22:53   #3
Sensei-
Новичок

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
А госакт у Вас есть? Там, как правило, написано, где соседи, а где проезды/улицы.
Кроме того, можете генплан посмотреть либо "проект формування населеного пункту". Можете попросить выкопировку в сельсовете - там должно быть все видно и т.д.
Госакт старого образца. Где соседи я вижу. Остальное - земли сельсовета, но нигде не написало, что это улицы или проезды.

На генплане дороги сейчас нет. На плане формирования населенного пункта, который мне нарисовали, она проходит, например, через мой участок - так им хочется Еще им хочется, чтобы я добровольно изменил конфигурацию участка. В общем, такие их желания я удовлетворять не собираюсь, а вот дорогу к своему участку (на который акт выдали в 1996г) увидеть очень хочу. Без всяких там перспективных планов
Старый 01.06.2010, 23:09   #4
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
Госакт старого образца. Где соседи я вижу. Остальное - земли сельсовета, но нигде не написало, что это улицы или проезды.

На генплане дороги сейчас нет. На плане формирования населенного пункта, который мне нарисовали, она проходит, например, через мой участок - так им хочется Еще им хочется, чтобы я добровольно изменил конфигурацию участка. В общем, такие их желания я удовлетворять не собираюсь, а вот дорогу к своему участку (на который акт выдали в 1996г) увидеть очень хочу. Без всяких там перспективных планов
Тогда или смотреть в базу кадастра, или идти и выяснять в архитектуре.
А раз у Вас старый акт, то я бы очень рекомендовал присвоить кадастровый номер.
Старый 03.06.2010, 23:20   #5
Sensei-
Новичок

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
Тогда или смотреть в базу кадастра, или идти и выяснять в архитектуре.

А раз у Вас старый акт, то я бы очень рекомендовал присвоить кадастровый номер.
В архитектуре района?
Акт старый, а вот печать с кадастровым номером стоит. А в базе кадастра отмечены подъездные пути? Недавно колышки забивал, ничего не говорили об этом.
Старый 03.06.2010, 23:23   #6
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
В архитектуре района?
Акт старый, а вот печать с кадастровым номером стоит. А в базе кадастра отмечены подъездные пути? Недавно колышки забивал, ничего не говорили об этом.
Да, района.
Что значит печать?
В кадастре, как правило, видно, что и где проходит.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании