Строим Дом

Перезагрузить страницу

Пылесосы

Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2010, 23:31   #1
Marusia
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 95 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для Marusia с помощью AIM
По умолчанию Пылесосы

Какие пылесосы (бренд),страна изготовитель и т.д вы посоветуете?
Какой лучше покупать с функцией 2 в одном (сухая-влажная уборка) или брать стандарт? От всех этих делочи-молочи или как там их,томасы,боши в Украине растерялась...
Marusia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 10:32   #2
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 5,795 раз(а) в 2,236 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

rainbow

а karcher меня оччень расстроил, неудобный, ненадежный, сервис поганый.
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 10:41   #3
Marusia
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Телесистемы Посмотреть сообщение
rainbow

а karcher меня оччень расстроил, неудобный, ненадежный, сервис поганый.
Ничего себе, до сих пор слышала о технике керхер только хорошие отзывы
Старый 01.06.2010, 10:47   #4
miden
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 179
Поблагодарили 224 раз(а) в 140 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Marusia Посмотреть сообщение
Какие пылесосы (бренд),страна изготовитель и т.д вы посоветуете?
Какой лучше покупать с функцией 2 в одном (сухая-влажная уборка) или брать стандарт? От всех этих делочи-молочи или как там их,томасы,боши в Украине растерялась...
Добрый день
Когда выбирали также столкнулись с подобной проблемой отдали придпочтение недорогому обычному бошу (в приделах 80$ модель не помню) потому что:
Дешевый
Мощный
Легкий
Не требует дополнительных расходников
Нет пылезборника (пиль собирает в пластиковую посуду которую можно мыть)

Работает 2й год
Решать Вам.
Удачи
miden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо miden за это полезное сообщение:
Marusia (01.06.2010), Олица (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 11:04   #5
Телесистемы
Консультант форума

Цитата:
Ничего себе, до сих пор слышала о технике керхер только хорошие отзывы
можно конечно сослаться на неудачную модель,
но я считаю, что у такого производителя как керхер не должно быть неудачных моделей, по крайней мере зачем запускать их в серию.

ну и закрепил мое мнение хамоватый и тупой фирменный сервис керхера на окружной.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Телесистемы за это полезное сообщение:
@LEzhka (22.08.2010), Marusia (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 17:54   #6
yri
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Телесистемы Посмотреть сообщение
rainbow
+1
Надежнее аппарата невстречал
Плюс в том что можно с США за пару сотен баксов привезти старую модель Rainbow SE и пользоваться ешо долги годи неубиваемая техника
yri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 19:58   #7
miden
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от miden Посмотреть сообщение
Добрый день
недорогому обычному бошу (в приделах 80$ модель не помню) .
Удачи
Добрый вечер.
Приношу свои извенения соврал у нас не Bosh а Panasonic MC-CL671( (ссылка устарела))
Извените.
Удачи
Этот пользователь сказал Спасибо miden за это полезное сообщение:
Marusia (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 20:12   #8
Marusia
Форумчанин

Последние несколько лет пользуемся Daewoo циклонного типа, вообщем им довольна , но не дают мне покоя моющие пылесосы - томасы, рэйнбоу, кархеры...вот раздумываю, собираю отзывы...Цена-то неслабая, лишних денег на цяцьку нет.
Миниатюры
4ee6a7923f27.jpg  
Старый 02.06.2010, 07:55   #9
miden
Старожил форума

Цитата:
Последние несколько лет пользуемся Daewoo циклонного типа, вообщем им довольна , но не дают мне покоя моющие пылесосы - томасы, рэйнбоу, кархеры...вот раздумываю, собираю отзывы...Цена-то неслабая, лишних денег на цяцьку нет.
А оно того стоит
Цена от 400$ до 2000$
Вес порядка 10-15 кг
Расходники (всякие фильтры, мешки для мусора, химия)
Обслуживать (по убирал помой высуши собери)
И сдается мне использовать его функционал Вы будете процентов на 20.
Так что решение за Вами.
Удачи
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо miden за это полезное сообщение:
Marusia (02.06.2010), _dim_ (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 09:36   #10
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,047
Поблагодарили 36,256 раз(а) в 13,463 сообщениях

Томас - штука хорошая, но если объемы квартиры позволяют развернуться, а то крупноват, однако. Шестой год - полет нормальный
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 10:13   #11
Darkdwarf
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,698
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,014 сообщениях

кто что скажет про Хьюлу??? а то менагеры уже весь мозг взорвали, када напрашивались на рекламную чистку домой...

пустили, чета там они поколбасили поколбасили, да - грязь в воду собирает, да вроде как вибратор пыль поднимает перед всасыванием, но мля, пылесос ценой в 17000 грн, как то много, Вы не находите? )))))))))))))
Darkdwarf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 10:30   #12
miden
Старожил форума

Smile

Цитата:
Сообщение от Darkdwarf Посмотреть сообщение
кто что скажет про Хьюлу??? а то менагеры уже весь мозг взорвали, када напрашивались на рекламную чистку домой...

пустили, чета там они поколбасили поколбасили, да - грязь в воду собирает, да вроде как вибратор пыль поднимает перед всасыванием, но мля, пылесос ценой в 17000 грн, как то много, Вы не находите? )))))))))))))
Скажем так скорей всего он своих денег стоит, но для того чтобы он оправдал свою стоимость он должен работать 24 часа в сутки и 365 дней в году, и то свою стоимость вернет через 2 года.
В общем, я не готов тратить 17000грн на пылесос, отдых для семьи, и заказывать комплексную уборку. Будет чисто, и время лишнее появится.
Мое мнение для меня неоправданная трата денег.
Удачи
Старый 02.06.2010, 11:03   #13
Владимир Х.
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 208 раз(а) в 104 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Darkdwarf Посмотреть сообщение

У меня была такая же ситуация с Кирби. Напросились домой на рекламную чистку ковра и дивана. Я их сразу расспросил о цене пылесоса, которую они называть не хотели. Сказал, что пока не узнаю цены - не впущу. В общем цену назвали в 2000 тыс. у.е., по-моему. Сразу сказал - покупать не стану. Объяснили, ничего, нам так, для галочки рекламку провести. Ну тогда велком. Чего ж на шарика мебель и ковер не почистить, а у меня их 2 было!
В общем, часа 4 все чистили, показывали. Говорю, круть! Нравится! Но брать не буду!!! Короче, мужичек такой расстроенный от меня уходил, даже обиженный, по-моему. Че, думаю, обижаться, я ж честно предупредил, что не куплю. Короче, начал меня уговаривать, хотьв кредит... хоть в рассрочку. Не, говорю.
В общем, звонили потом еще около года, снова напрашивались. Устал отвечать на звонки. В очередной раз говорю: О, Кирби, как я рад Вас слышать! Конечно приезжайте! Пишите адресс: Киевская обл., г. Васильков, ул. такая-то.... Как раз, говорю, в дом перезжать собираюсь, надо уборочку сделать. И захватите, еще то модное моющее ср-во, и побольше, а то домик то у меня теперь больше, чем квартирка.
Фффсёёё! Звонки прекратились!!!
Владимир Х. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Владимир Х. за это полезное сообщение:
gokostik (23.04.2011)
Старый 02.06.2010, 11:11   #14
miden
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Владимир Х. Посмотреть сообщение
В общем, звонили потом еще около года, снова напрашивались. Устал отвечать на звонки. В очередной раз говорю: О, Кирби, как я рад Вас слышать! Конечно приезжайте! Пишите адресс: Киевская обл., г. Васильков, ул. такая-то.... Как раз, говорю, в дом перезжать собираюсь, надо уборочку сделать. И захватите, еще то модное моющее ср-во, и побольше, а то домик то у меня теперь больше, чем квартирка.
Фффсёёё! Звонки прекратились!!!
Респект и уважуха:
Видел как в Одессе Kerher, мыл Потемкинскую лестницу, не Ваших рук дело?
Старый 02.06.2010, 11:16   #15
Балбес-строитель
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 389
Поблагодарили 744 раз(а) в 426 сообщениях

У нас ТОМАС, очень довольны.
Балбес-строитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 11:54   #16
Владимир Х.
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от miden Посмотреть сообщение
Респект и уважуха:
Видел как в Одессе Kerher, мыл Потемкинскую лестницу, не Ваших рук дело?
Нет, надо у папы спросить, может он организовал?
Старый 02.06.2010, 18:56   #17
ProTV
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 291
Поблагодарили 556 раз(а) в 418 сообщениях

Более 5 лет пользуюсь Rainbow E2. Ну что сказать, за всю жизнь лучше аппарата не видел. Генеральная уборка двушки занимает 2 часа, пока жена с ребёнком на улице. За 15 минут можно навести видимость чистоты в квартире, когда родители внезапно нагрянут Использую полный комплект. Выбивалкой чищу подушки, одеяла, ковры, деликатной щёткой убираю пол, деликатной насадкой пыль с мебели, другими насадками чищу мягкую мебель. А в режиме компрессора чищу комп, и другую электронику (с одной стороны выдувает, а другой тут же всасывает). Надуваем шарики им на праздники. А чего стоит вакуумная чистка
В переходные сезоны, и зимой частенько чистим воздух с эвкалиптом, или просто капаем аромо-масла. Помогает для профилактики, или очухаться быстрее если заболел. Когда выливаешь колбу с грязной водой, просто офигиваешь - откуда столько грязи Радует наличие качественного и адекватного сервиса. По гарантии на 4 году эксплуатации бесплатно заменили подшипник, да и просто провели профилактику. Качество материала аппарата, и изготовления супер! В общем своих денег стоит. Про аналоги (а точнее подделки), сказать ни чего не могу не щупал. Но думаю, что они намного ниже уровнем. Вот кстати нашёл демку на него www.youtube.com/watch?v=pL6Fs...eature=related
ProTV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ProTV за это полезное сообщение:
Sunnyhouse (11.06.2010)
Старый 03.06.2010, 10:21   #18
Владимир Х.
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ProTV Посмотреть сообщение
Более 5 лет пользуюсь Rainbow E2. Ну что сказать, за всю жизнь лучше аппарата не видел. Генеральная уборка двушки занимает 2 часа, пока жена с ребёнком на улице. За 15 минут можно навести видимость чистоты в квартире, когда родители внезапно нагрянут Использую полный комплект. Выбивалкой чищу подушки, одеяла, ковры, деликатной щёткой убираю пол, деликатной насадкой пыль с мебели, другими насадками чищу мягкую мебель. А в режиме компрессора чищу комп, и другую электронику (с одной стороны выдувает, а другой тут же всасывает). Надуваем шарики им на праздники. А чего стоит вакуумная чистка
В переходные сезоны, и зимой частенько чистим воздух с эвкалиптом, или просто капаем аромо-масла. Помогает для профилактики, или очухаться быстрее если заболел. Когда выливаешь колбу с грязной водой, просто офигиваешь - откуда столько грязи Радует наличие качественного и адекватного сервиса. По гарантии на 4 году эксплуатации бесплатно заменили подшипник, да и просто провели профилактику. Качество материала аппарата, и изготовления супер! В общем своих денег стоит. Про аналоги (а точнее подделки), сказать ни чего не могу не щупал. Но думаю, что они намного ниже уровнем. Вот кстати нашёл демку на него www.youtube.com/watch?v=pL6Fs...eature=related
Ребята, я Вам скажу честно свое мнение об этих всех супер-пылесосах.
Меня тоже очень удивило, какое количество пыли вытянул Кирби с небольшого участка ковра, который предварительно 100 раз пропылесосили моим пылесосом. Еще больше я удивился, сколько он натянул с моего дивана. Потом эту пыль подожгли и почувствовался четкий запах горящего белка (такой же, когда горят волосы или куриные перья). Это был постельный или ковровый клещ. На первый взгляд - жуть!И это при том, что в квартире 2-3 раза в неделю уборка! Но немного спустя, допытливый разум медика остыл от первого удивления и понял - жуть - это эти пылесосы! Подумайте сами, почему наши предки были крепче здоровьем? Да очень просто, они каждый день контактировали с подобными антигенами и к ним постоянно вырабатывался иммунитет. Т.е. иммунная система была в постоянном напряжении. Сейчас же у каждого второго ребенка - диатезы и аллергии, большая часть из них именно на коврового клеща. Создавая с помощью такой техники вокруг себя стерильность, мы "садим наш иммунитет. И такой ребенок попадая в садик, школу, офис встречается с самым банальным набором антигенов, а иммунитета то нет. Отсюда и постоянные простуды, болезни и аллергии. Конечно это не говорит о том, что нужно жить, как кочевые племена цыган (хотя иммунитет у них, пожалуй, один из самых высоких), но и стремиться вычистить все под чистую, тоже не нужно.
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир Х. за это полезное сообщение:
Alisalla (27.03.2013), bajerino (28.12.2010), e-lizaveta (16.06.2010), Lyusia (10.01.2011), MariNik (22.03.2011), ViktorBucha (04.06.2010), Vit3f (01.07.2010), красилсончик (02.09.2010), Оренс (17.05.2011), ХХХХ (17.07.2010)
Старый 03.06.2010, 10:56   #19
Телесистемы
Консультант форума

вопрос не только в качестве (хотя ,это конечно тоже важно)
а еще и в удобстве и надежности.

Райнбоу я использовал для уборки после штробления стен. Удобно и эргономично, отпахал "на ура", kerher же после пары уборок стал сдыхать.
Старый 04.06.2010, 09:19   #20
ViktorBucha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 378
Поблагодарили 526 раз(а) в 383 сообщениях
По умолчанию пылесосы с водным фильтром итд. все ИМХО

1. Хорошая вещь, если в системе нет всяких поролоновых фильтриков, которые потом вонять начинают. (сразу отвечаю на замечания - у меня нет ни времени ни желания после уборки тратить пол часа на разборку мойку полоскание,сушку) поэтому "горизонтальным" пылесосам отказать.
2. Про оправдания цены пылесоса в 2000 у.е.: на качество такая цена не влияет никак. Моя Ровента Турбо Булли работает 10 лет, включая успешно пережитую уборку строймусора в доме. ни о какой замене подшипников речь не идет. я не знаю где у них сервис.

3. Поддержу Владимира Х. на 100%. но выбор за каждым.

4. Моющий пылесос(не путать с водным фильтром) вещь малопотребная. Клининговая компания сделает это лучше. Стоимость их реально профессиональных пылесосов на уровне кирбей и рейнбоуов, а также прочих _жабков_, но там по 2 турбины, как минимум и мощность от 1 квт.

Напоследок: ищу себе вертикальный пылесос с циклонным фильтром без шланга. В англии видел, у нас таких, за исключением аккумуляторных, нет. Он мне больше нравится - меньше размотки-смотки, как веник.

А для домработницы - старая добрая Ровента
ViktorBucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ViktorBucha за это полезное сообщение:
Владимир Х. (04.06.2010)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании