Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Получил ришення сильрады, что дальше?

Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2010, 11:08   #1
sslon
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Получил ришення сильрады, что дальше?

Добрый день, подскажите, что делать дальше..
Получил ришення сильрады на "виготовленния ТД..." какие дальше наиболие правильные действия?
sslon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 11:57   #2
Nata20_08
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,332
Поблагодарили 7,887 раз(а) в 1,262 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sslon Посмотреть сообщение
"виготовленния ТД..."
Это что? Расшифруйте плиз.
Nata20_08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 12:03   #3
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,860
Поблагодарили 5,724 раз(а) в 2,936 сообщениях
Smile

Цитата:
Добрый день, подскажите, что делать дальше..
Получил ришення сильрады на "виготовленния ТД..." какие дальше наиболие правильные действия?
Обращаться в землеустроительную фирму и делать техничку.
У Вас неприватизированный участок с недвижимостью на нем?
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 19:13   #4
sslon
Начинающий форумчанин

Рішення про надання дозволу на розробку документації із емлеустрою щодо складання держ акта на право власності на земельну ділянку...

участок без недвиги..

У мну сейчас один листик, непосредственно "ришення", что то еще должно быть? просто землеустроитель сельсовета в отпуске...
Старый 09.06.2010, 23:02   #5
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
Рішення про надання дозволу на розробку документації із емлеустрою щодо складання держ акта на право власності на земельну ділянку...

участок без недвиги..

У мну сейчас один листик, непосредственно "ришення", что то еще должно быть? просто землеустроитель сельсовета в отпуске...
В данном случае Вам надо обращаться в землеустроительную фирму для изготовления технички и госакта. Возможно, есть вариант пойти по бесплатной процедуре - попробуйте в сельсовете выяснить.
Старый 10.06.2010, 06:59   #6
sslon
Начинающий форумчанин

Спасибо за ответы... буду ждать землеустроителя из отпуска... а то в сельсовете без него никто ничего сказать не может..
Старый 10.06.2010, 10:54   #7
Nata20_08
Старожил форума

Нужны следующие документы в фирму, которая будет заниматься изготовлением технички:
1. паспорт
2. идентификац. код
3. договор купли\продажи или дарения или завещание (в зависимости от того как вы получили этот участок) - в общем правоустанавливающий документ на участок.
4. решение поссовета о выдаче разрешения на приватизацию участка.
Далее нужно будет согласовывать техничку с пожарниками, СЭС и землеустроителями.
У тас изготовление технички стоит 650 грн. без согласования.
Старый 10.06.2010, 11:46   #8
Janeva
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 206
Поблагодарили 535 раз(а) в 218 сообщениях

Слушайте, подтисаться в вашу тему хочу - мне в моей никто не отвечает.
У нас тоже есть на руках решение рады о выделении земли (дозвіл на складання проекту землеустрою), довідка про те, що я землекористувач, акт встановлення зовнішніх меж та передачі на зберігання межових знаків.
Подскажите, пожалуйста, как нам далее действовать. Цены в землеустроительных организациях немаленькие. Под ключ проект - за 9 тысяч гривен. Оно того стоит? То, что 5 стоит - нужно еще самим по инстанциям ходить. Так как впервые с таким столкнулась - теряюсь, боюсь, чтоб не "развели".

Помогите, пожалуйста, консультацией и советом.
Заранее благодарна.
П.С. Насколько я поняла, с моем случае речь идет о техничке и гос.акте.
П.П.С. У нас 9 соток без строений, не приватизировано, только выделение земли решением сельрады (под застрой).
Janeva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 12:49   #9
Nata20_08
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Janeva Посмотреть сообщение
У нас тоже есть на руках решение рады о выделении земли (дозвіл на складання проекту землеустрою), довідка про те, що я землекористувач, акт встановлення зовнішніх меж та передачі на зберігання межових знаків.
Подскажите, пожалуйста, как нам далее действовать. Цены в землеустроительных организациях немаленькие. Под ключ проект - за 9 тысяч гривен. Оно того стоит? То, что 5 стоит - нужно еще самим по инстанциям ходить. Так как впервые с таким столкнулась - теряюсь, боюсь, чтоб не "развели".

Заранее благодарна.
П.П.С. У нас 9 соток без строений, не приватизировано, только выделение земли решением сельрады (под застрой).
Так вы сами определитесь, чего вы хотите. Если нет времени, платите дениги и проект "под ключ" вам изготовят, если есть время, сами ходите и согласовывайте, сэкономите деньги.
В любом случае денег надо много на документацию.
Вы, насколько я понимаю, хотите строится и приватизировать землю или что?
Старый 10.06.2010, 13:20   #10
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
Сообщение от Nata20_08 Посмотреть сообщение
Нужны следующие документы в фирму, которая будет заниматься изготовлением технички:
1. паспорт
2. идентификац. код
3. договор купли\продажи или дарения или завещание (в зависимости от того как вы получили этот участок) - в общем правоустанавливающий документ на участок.
4. решение поссовета о выдаче разрешения на приватизацию участка.
Далее нужно будет согласовывать техничку с пожарниками, СЭС и землеустроителями.
У тас изготовление технички стоит 650 грн. без согласования.
Или я что-то не понял, или документ №3 тут лишний...

Цитата:

Заранее благодарна.
У Вас идет речь о проекте отвода - это сложнее и дороже технички. Поэтому и такая цена.
После проекта отвода и его утверждения Вам надо будет техничку делать и госакт. Поэтому договаривайтесь сразу "под ключ".
Старый 10.06.2010, 13:35   #11
Nata20_08
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
Или я что-то не понял, или документ №3 тут лишний...
Ну какой-то правоустанавливающий документ на землю же нужен.
Старый 10.06.2010, 13:39   #12
Janeva
Старожил форума

Цитата:

У Вас идет речь о проекте отвода - это сложнее и дороже технички. Поэтому и такая цена.
После проекта отвода и его утверждения Вам надо будет техничку делать и госакт. Поэтому договаривайтесь сразу "под ключ".
Ага... вот в том-то и дело, что я сама толком не понимаю, что нам нужно. Сказали обращаться в землеустроительную организацию. Тоесть, проект отвода плюс приватизация (тот же гос.акт)? я не ориентируюсь в последовательности изготовления документации.
Подскажите что вообще нужно начиная отводом земли и заканчивая утвержденным проектом дома? И что такое техничка? ну... непонимаю
Благодарствую за потраченное на меня внимание и время.
Старый 10.06.2010, 13:41   #13
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
Ну какой-то правоустанавливающий документ на землю же нужен.
Так тут же речь о решении на выделение участка. Т.е. никакого документа, кроме решения, быть не должно, ИМХО.
Старый 10.06.2010, 13:43   #14
Nata20_08
Старожил форума

Цитата:
Так тут же речь о решении на выделение участка. Т.е. никакого документа, кроме решения, быть не должно, ИМХО.
Мож вы и правы
А любом случае фирма, которая будет заниматься техничкой подскажет наверняка, какие документы им надо.
Мне сказали еще и тех паспорт надо, но у автора ж нет недвижимости.
Старый 10.06.2010, 13:48   #15
Janeva
Старожил форума

Цитата:
Вы, насколько я понимаю, хотите строится и приватизировать землю или что?
землеустроитель нам сказала, что проект землеотвода и гос.акт (приватизация) делаются в упомянутых организациях и только после этого мы делаем проект дома, участка, согласовываем и начинаем строиться.
Или я многократно ошибаюсь?
П.С. Ну вот нету такого человека, который бы разложил по полочкам нужную документацию и что, как и за сколько лучше сделать. Понятно - это в моих личных интересах, но вот самой трудно разобраться. А упомянутые мною много раз организации зарабатывают таким образом на хлеб - не думаю, что они подберут выгодные и комфортные условия именно для меня.
Вот были озвучены такие суммы - под ключ 9 тысяч. Это нормальная цена? Нужно соглашаться и начинать работу? Да, сами бегать не сможем. Может, где-то что-то иногда - но, понятно, это не вариант. Вот так, собственно, определилась. А еще за 5 тысяч сделают этот проект, только по инстанциям трем надо самому ходить. Как лучше поступить? И таки список документов, которые организация должна выполнить (ссогласовать, подписать) - для меня остается неясным.
Старый 10.06.2010, 14:06   #16
Nata20_08
Старожил форума

Цитата:
землеустроитель нам сказала, что проект землеотвода и гос.акт (приватизация) делаются в упомянутых организациях и только после этого мы делаем проект дома, участка, согласовываем и начинаем строиться.
П.С. Ну вот нету такого человека, который бы разложил по полочкам нужную документацию и что, как и за сколько лучше сделать. Понятно - это в моих личных интересах, но вот самой трудно разобраться. А упомянутые мною много раз организации зарабатывают таким образом на хлеб - не думаю, что они подберут выгодные и комфортные условия именно для меня.
Вот были озвучены такие суммы - под ключ 9 тысяч. Это нормальная цена? Нужно соглашаться и начинать работу? Да, сами бегать не сможем. Может, где-то что-то иногда - но, понятно, это не вариант. Вот так, собственно, определилась. А еще за 5 тысяч сделают этот проект, только по инстанциям трем надо самому ходить. Как лучше поступить? И таки список документов, которые организация должна выполнить (ссогласовать, подписать) - для меня остается неясным.
Ну так землеустроитель вам все правильно сказал.
Сумма нормальная, с учетом, что вам не надо будет никуда ходить. Дешевле ... не знаю, вряд ли найдете.
Старый 10.06.2010, 14:14   #17
Janeva
Старожил форума

Цитата:
Сумма нормальная, с учетом, что вам не надо будет никуда ходить. Дешевле ... не знаю, вряд ли найдете.
Понятно. Спасибо.
А можно еще один вопрос - какая документация должна входить в проект землеотвода?
Старый 10.06.2010, 14:41   #18
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
Ага... вот в том-то и дело, что я сама толком не понимаю, что нам нужно. Сказали обращаться в землеустроительную организацию. Тоесть, проект отвода плюс приватизация (тот же гос.акт)? я не ориентируюсь в последовательности изготовления документации.
Подскажите что вообще нужно начиная отводом земли и заканчивая утвержденным проектом дома? И что такое техничка? ну... непонимаю
Благодарствую за потраченное на меня внимание и время.
Проект отвода - это, грубо говоря, этап приватизации.
После того, как Вам сделают и согласуют проект отвода (+ получат вывод экспертизы (если он будет необходим)), Вы подадите проект на сессию на утверждение.
Получив решение сесии, Вы закажете техническую документацию - в результате получите госакт на свое имя.

Цитата:

После того, как получите госакт, сможете готовить проект дома и оформлять стройпаспорт (часто можно и до госакта это делать).

ИМХО, 9000 грн за все (проект отвода и до получения готового госакта) при сроках полгода - это хорошая цена.

Чтобы рассказать детальнее о том, куда и как Вам надо идти - надо все же узнать населенный пункт и увидеть документы.
Возможно, Вы сами согласуете дешевле, чем за 4000 грн - сильно зависит от района и от площади участка.
Старый 10.06.2010, 15:30   #19
Janeva
Старожил форума

Цитата:

После того, как получите госакт, сможете готовить проект дома и оформлять стройпаспорт (часто можно и до госакта это делать).

ИМХО, 9000 грн за все (проект отвода и до получения готового госакта) при сроках полгода - это хорошая цена.

Чтобы рассказать детальнее о том, куда и как Вам надо идти - надо все же узнать населенный пункт и увидеть документы.
Возможно, Вы сами согласуете дешевле, чем за 4000 грн - сильно зависит от района и от площади участка.
Многое понятно теперь. Спасибо Вам огромное. Участок в Бориспольском районе, 9 соток. Ездить сами действительно не сможем - отпрашиваться часто с работы неудобно, живем в Киеве, тоесть ездить надо и в Бориспольский район, и по городу, авто у мужа целый день, ребенок в саду... вобщем, все сводится к тому, что будем платить, чтоб самим не бегать.

Если говорите - цена хоршая (только сказали, что 8 месяцев делать документы будут), то склоняюсь к этому варианту. Съезжу на встречу, пообщаюсь.

Еще раз спасибо!
Старый 10.06.2010, 15:32   #20
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
Многое понятно теперь. Спасибо Вам огромное. Участок в Бориспольском районе, 9 соток. Ездить сами действительно не сможем - отпрашиваться часто с работы неудобно, живем в Киеве, тоесть ездить надо и в Бориспольский район, и по городу, авто у мужа целый день, ребенок в саду... вобщем, все сводится к тому, что будем платить, чтоб самим не бегать.

Если говорите - цена хоршая (только сказали, что 8 месяцев делать документы будут), то склоняюсь к этому варианту. Съезжу на встречу, пообщаюсь.

Еще раз спасибо!
Отпишитесь в личку - может дам контакт, если люди согласятся взяться.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании