Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираюсь доутепляться ППУ. Есть опыт?

Yuri_Ivanchenko

Рекомендовані повідомлення

Собсно, посещали меня на выходных специалисты, которые мне делали кровлю. Как и предполагалось, если "по-хорошему" - требуется доутепление кровли, т.к. 150 мм ваты это, как грится, не айс...

 

(ссылка устарела)

 

Из вариантов типа алюфом (и все его синонимы), эппс и ппу хочу выбрать ППУ, т.к. он теплее (даже чем эппс, не говоря уже про подстилку для туристических вылазок типа алюфом), проще в монтаже, обеспечивает парогерметичность (которой при монтаже эппс достичь не реально)...

 

Единственно шо меня смущает, это то, что алюфом и эппс он вот он - потрогай, не нравится не бери. А ппу бадяжится на месте и, насколько я понимаю, очень много зависит от кривости рук и порядочности подрядчика...

 

За сим, перед тем как принимать окончательное решение хотелось бы б послушать отзывы / посмотреть в живую (если ещё не зашито) реальные образцы утепления... как оно в эксплуатации и т.п.

 

Свой вариант вижу так, что на существующую обрешётку, которая держит пароизоляцию с ватой, набить планки толщиной 50 мм, и уже между ними задувать... можно и без планок, но тада неясно как потом крепить вагонку) планки видимо надо бить так, чтобы они являлись обрешёткой под вагонку, то есть ровненько так были набиты...

 

Есть у кого чтьо-то по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный бок задувки - труднодоступность в случае необходимости ремонта.

Проходили - видели - знаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный бок задувки - труднодоступность в случае необходимости ремонта.

 

Дык а если эппс будет, да сверху вагонка.... в случае ремонта тоже не сильно так проще... эппс теоретически можно демонтировать... но собрать потом его "как было" будет не просто, это ж не ровная стена - там подрезки всякие будут, швы наверное жидким пенопластом проклеены и прочих нюансов наберётся... А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня шифер изнутри на мансарде задут ППУ, 6 см на голій шифер, получили и герметичность и теплоизоляцию, вонядо сильно пару дней потом еще пару недель запах чувствоавался ,затем прошло...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня шифер изнутри на мансарде задут ППУ, 6 см на голій шифер, получили и герметичность и теплоизоляцию, вонядо сильно пару дней потом еще пару недель запах чувствоавался ,затем прошло...

 

А как в эксплуатации, жарко/холодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...